Регистрация: 01.12.13
Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana (отель был переименован 01.04.16)
апреле 2014
30.03.14 - 12.04.14

Марлин

Подводя итоги прошлого года не могу не оставить отзыв об этом отеле. Были здесь 2 недели в начале апреля 2014 г., отмечали мой день рождения и юбилей жены. Оператор Библио Глобус.

Сразу могу сказать, что когда мы вернулся в Питер, я сказал маме, что коммунизм, который они всю жизнь строили с Хрущевым в нашей стране, почему то оказался построен в Доминикане.

Понравилось все: расположение, размещение, обслуживание местное и оператора, еда, питье, бар, купание, и, конечно, рыбалка.

Нас разместили в центральном блоке напротив бассейна, на 1 этаже. Опрятный, чистый номер, в котором все работало бесшумно и ничего не отваливалось. В номер можно было заходить прямо с улицы. До ресторана, до моря одинаково близко. Приятно было вечерком сидеть на балкончике, потягивая напитки. (Надо заметить, что так было не у всех, некоторым не везло, то кандей ревет, не заснуть, то говном из стоков воняет)

Бармены, аниматоры, прочая обслуга относились к нам с любовью, все время улыбались, шутили , как могли. Поверьте, это было искренне. Барменша сказала, что русских и канадцев они любят, а америкосов сильно недолюбливают.

Кстати, больших уродов я в жизни не встречал.

Нас обслуживала бригада горничных во главе с "медвежонком". Когда они тщательно все убирали, оставляли пивка и венчика, "медвежонок" каждый раз находил в холодильнике доллар. Бар всегда ломился от напитков. Медвежонок несся в наш номер вприпрыжку, если чего нибудь не хватало.

Наша тетенька была очень милая, не навязывала поездки через силу, а подбирала каждому индивидуально, по интересам, очень профессионально. Мы брали у нее билеты на рыбалку, на марлина. Именно на марлина, все остальное было для нас не интересно.

Еда, добротная еда в хороших количествах. Правда все морожениое, морепродукты лучше есть свежими. Мы не хотели стать жертвой олл инклюзив и на ужин ели только фрукты. Как это здорово, попробуйте, фрукты местные, свежие, вкуснейшие, просто класс!!!

С напитками в первый же вечер вышел конфуз. Я заметил, что в барченко к вечеру спирного не доливают, а америкосам ваще льют только лимонад со льдом. Особенно смешно выглядела "маргарита".

Я быстренько изучил спецификацию бара и стал заказывать чистые напитки, текиллу, ром, вискарика и лед отдельнео. Дело пошло.

Океан и пляж выше всяких похвал, снится до сих пор.

Аниматоры просто кони, заводили народ сутками напролет. До сих пор гоняю в машине доминиканскую музыку. Душа отдыхает.

На юбилей ездили на остров. Просто чудо. Валялись по пальмами, пили венчик, купались. Цвет воды умопомрочительный

Ну и конечно, марлина мы поймали. Я боролся 25 мин. Это здорово, память на всю жизнь.

Марлин

большая кровать старая мебель вентилятор кандей все работало бесшумно
у некоторых воняло и гремело
Добавлено 19.01.15 21:46 (2 657 символов в тексте)

07:29 20.04.16

Что такое "венчик"?