Регистрация: 07.05.13
Отзыв об отеле Iberotel Makadi Saraya Resort (отель был переименован 01.05.15)
мае 2014
26.04.14 - 04.05.14

Наш любимый отель

Отдыхаем в Сарайе с 2005 года ежегодно. Последний раз были в апреле-мае 2014, отмечали мой ДР(в который раз!))) Отель очень "домашний", в нем особая атмосфера. В него хочется вернуться!

Если по существу, то:

Территория Мадината закрытая, очень-очень ухоженная и зеленая. Есть замечательный аквапарк. Магазинчики, причем продавцы в них "цивилизованные". Покупки можно делать , что называется, без стресса. Есть супермаркет Абу Ашара-это для тех, кому мало олла))

Сарайя находится как бы в центре. Вторая линия лично нас не напрягает, до моря идете по аллее и вдоль пляжа. Пляж оборудован, вход в море нормальный(если раскрыть глаза))) , тапки не нужны. Но уж если вы ооочень придирчивы- чуть вправо, чуть влево два пологих песчаных входа. Лежаки новые, удобные. Полотенца есть на пляже и у бассейна. Бассейны есть. Больше ничего про них не скажу-не пользуемся)))

Территория вылизана. Садовники-просто волшебники! Красота неописуемая. Не надо забывать, что вы вообще-то в пустыне!!!

Рестораны. Их 2. Меню в принципе одинаковое. Ходим обычно на ужин под настроение то в Эль Нахиль, то в Санфлауер. Завтракать Любим в Эль Нахиле на веранде(даже зимой). Кухня изменилась в лучшую сторону по сравнению с 2013 годом. Все-таки революция сказалась, увы. Но команда Сарайи старается на 120 процентов!

Бары уютные, напитки вполне достойные. Соки пакетированные, сто процентов! Жаль, сменился поставщик сока. прежние были гораааздо вкуснее. Вода в бутылках в неограниченном количестве на каждом шагу. Пиво муж хвалил. Текилу тоже пили. Живы:)

Рецепшн всегда начеку, расселяют-переселяют, ищут потерянное, и просто поднимают настроение. Всегда корректные, подтянутые. Русский и у Мустафы и Мухамеда на высоте(кому-то это, надеюсь важно).

Ангел-хранитель отдыхающих-Анастасия! С любым вопросом можно обратиться на 3х языках( русс, анг и нем) точно. Всегда готова помочь и поддержать. И вся команда ресепшен-гэстрелейшен постоянно интересуются всё ли хорошо, что не нравится, что исправить или изменить.

Генеральный менеджер, мистер Клаус, держит всё под контролем. Немецкий порядок чувствуется.

Отел рекомендую однозначно. С детками, семьям, парам. Дочь(24 года) с друзьями отдыхает не первый раз. Не скучают никогда. анимацию хвалят, всегда находили веселье и спорт.

Посмотрите, сколько там " именных деревьев", " лавочек" , фотографий повторных гостей. Не зря же мы все возвращаемся в Сарайю!

ЗЫ. Отзыв написала после возвращения с Тенерифе из Коста Адехе. Там, конечно, прикольно было. Океан и всё такое. Но в Сарайе лучше!

Добавлено 20.01.15 19:01 (2 620 символов в тексте)

18:28 23.01.15

Уважаемая Лина,

Большое спасибо за Ваш комментарий нам очень приятно читать отзывы наших любимых гостей.

Благодарим Вас за то, что Вы выбрали Иберотель Макади Сарая Резорт для Вашего отдыха. Мы благодарим Вас за Ваш комментарий, оставленный на сайте Top Hotels. Для нас это очень важная поддержка с Вашей стороны. Вы также помогаете нам расширять наши услуги и улучшать наш сервис.

Еще раз спасибо за посещение нашего отеля и за Ваш комментарий.
Надеемся увидеть Вас вновь в нашем отеле.

С уважением,
Менеджер по связям с гостями Загрядская Юлия.

13:40 08.03.15

От какого ТО покупаете тур и за сколько по времени?

Все отзывы Lina01 (5)