Регистрация: 21.01.15
Читательский охват: 2029

январе 2015
01.01.15 - 21.01.15

без питания

Всем привет! Кратко отчитаюсь о поездке. Надеюсь мой отзыв...

Всем привет! Кратко отчитаюсь о поездке. Надеюсь мой отзыв поможет определиться.

Отель в целом понравился. Отель ориентирован на более-менее спокойный отдых.

- Просторные комнаты, современный ремонт, ухоженная территория. Рядом стройка, что несколько портит внешний вид. Похоже отель расширяют.

- Отель находится в деревне Васкадува, недалеко от Калутары. Вечерами негде прогуляться. В стоимость путевки входил только завтрак, поэтому питались в ресторане Sea Shell (Около километра южнее отеля). Добраться можно пешком, либо на тук-туках (150-200 рупий если через бич-боев, а так около 250-300 рупий).

- Пользовались услугами бич-боев Димы и Рикки. Тут в отзывах уже писали о них. Стоимость экскурсий у них дешевле чем у турфирм. Если набрать большую группу, то экскурсия обойдется вообще дешево. Съездили с Димой в Сигирию и в Канди. Две экскурсии за день. Правда пришлось немного сократить программу, так как расстояния очень большие. Выехали в 3:30 утра и вернулись в 21:00. Экскурсионный бизнес еще не настолько развит как в Тае, и после Тайланда не так интересно. Но Сигирия очень понравилась.

- Съездили в Галле на местном автобусе (около 100 рупий) Ехать до Галле примерно 3 часа. Посмотрели форт и дальше на тук-туке съездили на пляж Унаватуна. Хотели прокатиться на поезде, но не получилось. У поездов неудобное расписание. Поезд в основном служит для переброски рабочей силы в Коломбо в утреннее время и в вечернее обратно по домам.

- В номерах муравьи и даже видели ящерицу ) Несколько раз просили персонал обработать номера средством от муравьев. Но хватает максимум на пару дней.

- В отеле нехватка лежаков. Лучше пораньше занять до завтрака.

- Ежедневно водная гимнастика, пару раз в неделю йога. Есть тренажерный зал с сауной. В зале есть несколько полок с книгами. В основном на английском языке. На русском языке книг 15-20. Видимо забытые туристами книжки.

- Спиртное продается только в определенных точках имеющих лицензию. Видимо для борьбы с алкоголизмом ). Очень понравилось местное пиво Leon.

Сигирия

Пляж отеля

Добавлено 21.01.15 16:21 (2 032 символов в тексте)
Все отзывы Арман (1)