Регистрация: 04.11.12
январе 2015
07.01.15 - 17.01.15

Было

В Тае были впервые. Общее впечатление хорошее, лишь совсем не восхитила еда, скрашивало мороженое и чай, соки, кофе со льдом, фрукты.

Путешествуем втроем муж, сын 12 лет и я.

Рейс задержался, поэтому прилетели поздно ночью. Встретил тур оператор благополучно, Даша умница и очень полно рассказывала о экскурсиях и стране. Заселили в отель буквально за 10 минут(депозит мы не оставляли, сейф не использовали), номер у нас был 933, соседей не было, так до конца отдыха никого не подселили, поэтому была тишина, раз только рядом в домике ночью кричали, но ничего пережили.

Часто задаваемый вопрос, о частях отеля, поэтому вот ссылка http://www.eastsearesort.net/part_3.htm . Мы отдыхали в третьей.

В номере мебель не новая, но чисто, аккуратно, фен есть, гель, шампунь, мыло оставляли и убирались в номере каждый день. Комары - купили спиральки в ближайшем магазине и их как не бывало, если сидели на террасе - ставили ее с собой и комары не докучали.

Питание, как назвал его в первый завтрак муж, "чтобы не обожрались". Скромненько, но есть можно. Омлет, маленькая сосиска, пару кусочков бекона, пластик помидорки и огурчика, пару маленьких кусочков арбуза или ананаса. Муж пил кофе, а мы с сыном по чайничку чая( 2,5 кружки в каждом), поэтому все довольны и даже сливок мне в чай хватало. Талоны на питание на ресепшн сразу на весь ваш отдых выдают.

Территория отеля прекрасна, влюбились в бассейн. Редко, где плаваю в бассейнах, все в море, а тут просто красота!

В начале приезда была неприятная ситуация с отельным гидом(Абитом) тур оператора, впервые сталкиваюсь с таким, хотя люди говорят, что не ново и это часто. Про экскурсии рассказ в двух словах, спасибо Даше, которая встречала - вот , где поучиться нашему отельному гиду, как рассказывать. Телефон гида, есть на стойке Одион тур, если он вам нужен - нам не пригодился, поэтому проще надо было сделать, сдать ваучер и уйти в счастливый отдых. Спасибо научили! Слушали о том, как рис врос в его желудок, как нас тут схватят, там или тут, и ,если вы что-то сломаете, то без него не обойдетесь - он подскажет, вам, как на страховке найти телефон. Нажим был, чтобы покупали путевки только у тур оператора и точка. "Зачем, вы, сюда вообще приехали? Вы, хотите меня променять на улицу?Вам жалко лишних 100бат?" И т.д. Видимо, все , когда -то должно случиться впервые.

Слава и хвала, что есть ребята из офиса "Кокос" у отеля Wind Mill, очень приветливые и добрые, не навязывающие туры под страхом смерти. Спасибо, вам! Съездили на реку Квай, были очень довольны, поклон! Гид Юрий - умничка!

Своим ходом добрались до острова Ко-Лан. Не сильно впечатлил, далеко не затерянный пустой остров - море людей и туристов.

Пляж, спускались от отеля к морю и уходили влево, там есть небольшие бухты, где тихо и спокойно, красивые камни, волны.

Дети - встречала в комментах, что детей в отеле нет и к лучшему. Поэтому спешу опровергнуть этот момент, дети есть и слава Богу будут! Я с радостью бы поехала в этот отель и с маленьким совсем ребенком, так как уютно и тихо, самое то. На нашей части отеля были отдыхающие с детьми, как с колясками, так и больше уже 6 - 15 лет. Наш ребенок купался, прыгал в бассейн, читал, играл - ему было, чем заняться. И еще отметила момент, обедали несколько раз в простой тайской забегаловке, там даже уголок-игровая был сделан и пары не только с грудными, но и с тремя и больше годовалыми детьми себя чувствовали хорошо!

Все, если и были какие-то минусы скрашивал отель, где была тишина и красота.

P.S.Спасибо комментарию, который ниже, от Василия, очень помог!

Всем хорошего отдыха и жаркого Тая.

Добавлено 22.01.15 09:11 (3 647 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (5)