АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.13
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 24
Комментариев: 148
Читательский охват: 28798
Фото: 412
Отдыхала В одиночку в
январе 2015
15.01.15 - 21.01.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только что вернулась с замечательного отдыха в отеле Газала...

Только что вернулась с замечательного отдыха в отеле Газала Бич. Отель очень понравился. До моря - рукой подать! Отель на первой линии. Собственный пляж - уютный, чистый. Под ногами песочек, вход в море - по песку, специальной обуви не нужно. Мест всегда много. Лежаки - с матрасами и поднимающимися изголовьями. На пляже есть бар, кабинки для переодевания, душ с теплой водой. Территория отеля - вытянутая, простирается от шоссе до моря (это довольно приличное расстояние). У шоссе, по которому ходят все туристические автобусы, находится 2-хэтажный главный корпус с Ресепшн и номерами. У моря - ресторан и симпатичнейшие домики-шале. Между - 2 больших бассейна: один с холодной водой - в нем зимой никто не купается. Его почему-то облюбовали немцы. Наверно, потому что рядом бар и подносят шнабс. Немцы лежат неподвижно с утра до вечера вокруг бассейна и не купаются. Наши соотечественники облюбовали бассейн с подогреваемой водой - 28 градусов круглосуточно. Это гораздо теплее, чем в море. Бассейн - большой, глубокий, вполне достойный для отдыха. Вокруг также лежаки с матрасами, душ, раздевалка. Я выбрала шале- бунгало за номером 148 и не пожалела! Бунгало намного лучше! Номера в основном корпусе далеко от пляжа и от ресторана. Там как в общежитии, слышимость идеальная. Большинство номеров с окнами в стену. Домики имеют огромные преимущества. Во-первых, до моря несколько шагов. Во-вторых, очень тихо и спокойно. Мне повезло, мой домик стоял на второй линии, т.е. не на той дорожке, где все идут в ресторан и на пляж и обратно. Поэтому никого не было видно и слышно. Перед бунгало, во дворике стоит столик с креслами. Это для тех, кто любит курить на балконе. Можно сидеть по вечерам и дышать свежим воздухом. Сам бунгало очень просторный. Кто-то писал, что тесно. Не знаю, где они заселялись. С крылечка вы попадаете в прихожую, потом комната 20-22-х метров, в которой - большая двухспальная кровать, 2 прикроватных тумбочки с настольными лампами, телевизор с российскими каналами, холодильник, шкаф с сейфом, круглый столик с креслами, письменный стол с креслом и большим зеркалом. Следующая комната - туалетная, с обособленным душевым помещением, зеркалом, феном, большой столешницей у раковины. В общем, все понравилось. Пишу так подробно, потому что перед отъездом не знала, что выбрать - номер или бунгало. Теперь не сомневаюсь.

Отдельное спасибо хотелось сказать работе Ресепшн. Все проблемы, будь то перегоревшая лампочка, не открывающийся сейф или не закрывающийся замок решались очень оперативно, в течение 10 минут!

Еще необходимо отметить работу поваров! На редкость вкусная кухня! Особенно поварам удаются мясные блюда! Всегда много фруктов, овощей. Молодцы!

Не могу не отметить и работу отельного гида (от Библио Глобус). Я много езжу и уже привыкла, что отельного гида видишь в лучшем случае один раз, а потом днем с огнем не найти! Здесь же он всегда на месте - с 9 до 12 и с 18 до 21 - в холле у Ресепшн, готов решить все вопросы.

Единственный минус номеров - это отсутствие туалетных ершиков, что было неприятно. При выселении, когда у меня спросила представитель отеля про впечатления и проблемы,и я пожаловалась на сию пикантную проблему, большим удивлением было услышать, что ершики нужно было заказать на Ресепшн! Да кто же это мог предположить! Тогда нужно вывесить объявление: Господа туристы, желающие получить ершики, обращайтесь на Ресепшн!

Вокруг отеля - много всяких лавочек с зазывалами-продавцами. Кто не любит торговаться, советую идти в гипермаркет Карфур. Он находится в 5 минутах ходьбы. Нужно выйти из отеля со стороны Ресепшн, повернуть налево и пройти метров 300 по шоссе. В Карфуре очень дешевые продукты: кг клубники - в переводе на рубли - 30 рублей, мандарины - 10 руб, очень вкусные недорогие сыры, инжирное и манговое варенье, специи и пр. Как во всех гипермаркетах, есть отделы и непродовольственной торговли. Все цены фиксированные, расчет только в египетских фунтах. В этом же здании есть и обменник.

Очень понравились экскурсии - Рас Мухаммед, солевые пещеры, хаммам, однодневный Иерусалим, обзорная по Шарму. В общем, отдых удался! У кого возникнут вопросы - пишите.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Карта отеля

План территории отеля (если стоять спиной к главному корпусу, лицом к пляжу)

Фото туриста отеля

Карта отеля

Расположение номеров от Ресепшн

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Отель

Вход на Ресепшн

Фото туриста отеля

Отель

Главный корпус

Фото туриста отеля

Территория отеля

Теплый бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

У холодного бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Ирина оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.7 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 22.01.15 21:17 (4 145 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:26 23.01.15

Очень полноценный отзыв, спасибо! Еду через 2 недели с сыном 8 лет, тоже мучаюсь с выбором номера отель-бунгало... У меня вопросы: 1) при заселении Вы как-то "договаривались" на ресепшн о выделении Вам "нешумного, хорошего" номера? Ну Вы понимаете... 2) На ресепшен говорят по-русски? 3) как там смотрят на то, что в холодильнике будет стоять пиво и вода "со стороны"? 4) сильно ли печет солнце, надо ли брать крема чтобы не сгореть? СПАСИБО!

13:30 23.01.15

Алексей, чем удивил отель, - это то, что дают возможность выбрать подходящий номер без доплаты. Я сразу предупредила, что хочу бунгало. Мне дали ключи, посоветовали посмотреть, и если, что не устроит, дадут следующие. Я пошла без вещей (они оставались в холле) и убедилась, что первый же вариант меня устраивает. На ресепшн прекрасно говорят и понимают по-русски. В холодильнике у меня стояли запасы воды и продукты со стороны. А для чего тогда холодильник? Вода очень дешевая в Карфуре, советую там затариться.
Днем солнце печет сильно. Крема нужны. Но после 5 резко холодает. Поздно вечером и ночью без того пуховика, в котором я приехала, не выйти. Если планируете дальние экскурсии (а на них выезд ночью) берите с собой теплые вещи. Спать лучше тоже в чем-то теплом. Приятного отдыха.

19:16 23.01.15

Ирина, спасибо за ответы. Просто в Египте в некоторых отелях запрещают хранить в холодильниках "сторонние" продукты, вынимают их оттуда. Если в этом отеле не так - это большой + отелю!

19:48 24.01.15

Ирина, не подскажете ,сколько во время ужина стоит чай или бокал пива , лимонада? Спасибо )

22:29 24.01.15

Напитки во время ужина не покупала. Хватало дыни, апельсинов, чтобы не хотеть пить. Если не ошибаюсь, чай или лимонад стоили 3 доллара.

00:57 25.01.15

спасибо за информацию )

18:00 25.01.15

Добрый день, Ирина!
Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле. Мы очень рады, что Вы остались довольны проведенным в Ghazala beach отдыхом.
Будем рады видеть Вас снова!

С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация отеля.

22:38 16.02.18

Ирина, а Вы ездили по полупансиону?

21:36 18.02.18

Да, был полупансион.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (24)