Регистрация: 20.06.13
Отдыхала В одиночку в
январе 2015
15.01.15 - 21.01.15

Только что вернулась с замечательного отдыха в отеле Газала...

Только что вернулась с замечательного отдыха в отеле Газала Бич. Отель очень понравился. До моря - рукой подать! Отель на первой линии. Собственный пляж - уютный, чистый. Под ногами песочек, вход в море - по песку, специальной обуви не нужно. Мест всегда много. Лежаки - с матрасами и поднимающимися изголовьями. На пляже есть бар, кабинки для переодевания, душ с теплой водой. Территория отеля - вытянутая, простирается от шоссе до моря (это довольно приличное расстояние). У шоссе, по которому ходят все туристические автобусы, находится 2-хэтажный главный корпус с Ресепшн и номерами. У моря - ресторан и симпатичнейшие домики-шале. Между - 2 больших бассейна: один с холодной водой - в нем зимой никто не купается. Его почему-то облюбовали немцы. Наверно, потому что рядом бар и подносят шнабс. Немцы лежат неподвижно с утра до вечера вокруг бассейна и не купаются. Наши соотечественники облюбовали бассейн с подогреваемой водой - 28 градусов круглосуточно. Это гораздо теплее, чем в море. Бассейн - большой, глубокий, вполне достойный для отдыха. Вокруг также лежаки с матрасами, душ, раздевалка. Я выбрала шале- бунгало за номером 148 и не пожалела! Бунгало намного лучше! Номера в основном корпусе далеко от пляжа и от ресторана. Там как в общежитии, слышимость идеальная. Большинство номеров с окнами в стену. Домики имеют огромные преимущества. Во-первых, до моря несколько шагов. Во-вторых, очень тихо и спокойно. Мне повезло, мой домик стоял на второй линии, т.е. не на той дорожке, где все идут в ресторан и на пляж и обратно. Поэтому никого не было видно и слышно. Перед бунгало, во дворике стоит столик с креслами. Это для тех, кто любит курить на балконе. Можно сидеть по вечерам и дышать свежим воздухом. Сам бунгало очень просторный. Кто-то писал, что тесно. Не знаю, где они заселялись. С крылечка вы попадаете в прихожую, потом комната 20-22-х метров, в которой - большая двухспальная кровать, 2 прикроватных тумбочки с настольными лампами, телевизор с российскими каналами, холодильник, шкаф с сейфом, круглый столик с креслами, письменный стол с креслом и большим зеркалом. Следующая комната - туалетная, с обособленным душевым помещением, зеркалом, феном, большой столешницей у раковины. В общем, все понравилось. Пишу так подробно, потому что перед отъездом не знала, что выбрать - номер или бунгало. Теперь не сомневаюсь.

Отдельное спасибо хотелось сказать работе Ресепшн. Все проблемы, будь то перегоревшая лампочка, не открывающийся сейф или не закрывающийся замок решались очень оперативно, в течение 10 минут!

Еще необходимо отметить работу поваров! На редкость вкусная кухня! Особенно поварам удаются мясные блюда! Всегда много фруктов, овощей. Молодцы!

Не могу не отметить и работу отельного гида (от Библио Глобус). Я много езжу и уже привыкла, что отельного гида видишь в лучшем случае один раз, а потом днем с огнем не найти! Здесь же он всегда на месте - с 9 до 12 и с 18 до 21 - в холле у Ресепшн, готов решить все вопросы.

Единственный минус номеров - это отсутствие туалетных ершиков, что было неприятно. При выселении, когда у меня спросила представитель отеля про впечатления и проблемы,и я пожаловалась на сию пикантную проблему, большим удивлением было услышать, что ершики нужно было заказать на Ресепшн! Да кто же это мог предположить! Тогда нужно вывесить объявление: Господа туристы, желающие получить ершики, обращайтесь на Ресепшн!

Вокруг отеля - много всяких лавочек с зазывалами-продавцами. Кто не любит торговаться, советую идти в гипермаркет Карфур. Он находится в 5 минутах ходьбы. Нужно выйти из отеля со стороны Ресепшн, повернуть налево и пройти метров 300 по шоссе. В Карфуре очень дешевые продукты: кг клубники - в переводе на рубли - 30 рублей, мандарины - 10 руб, очень вкусные недорогие сыры, инжирное и манговое варенье, специи и пр. Как во всех гипермаркетах, есть отделы и непродовольственной торговли. Все цены фиксированные, расчет только в египетских фунтах. В этом же здании есть и обменник.

Очень понравились экскурсии - Рас Мухаммед, солевые пещеры, хаммам, однодневный Иерусалим, обзорная по Шарму. В общем, отдых удался! У кого возникнут вопросы - пишите.

Карта отеля

План территории отеля (если стоять спиной к главному корпусу, лицом к пляжу)

Карта отеля

Расположение номеров от Ресепшн

Ресепшн

Вход на Ресепшн

Главный корпус

Теплый бассейн

У холодного бассейна

Ирина оценила сервисы

Добавлено 22.01.15 21:17 (4 145 символов в тексте)

10:26 23.01.15

Очень полноценный отзыв, спасибо! Еду через 2 недели с сыном 8 лет, тоже мучаюсь с выбором номера отель-бунгало... У меня вопросы: 1) при заселении Вы как-то "договаривались" на ресепшн о выделении Вам "нешумного, хорошего" номера? Ну Вы понимаете... 2) На ресепшен говорят по-русски? 3) как там смотрят на то, что в холодильнике будет стоять пиво и вода "со стороны"? 4) сильно ли печет солнце, надо ли брать крема чтобы не сгореть? СПАСИБО!

13:30 23.01.15

Алексей, чем удивил отель, - это то, что дают возможность выбрать подходящий номер без доплаты. Я сразу предупредила, что хочу бунгало. Мне дали ключи, посоветовали посмотреть, и если, что не устроит, дадут следующие. Я пошла без вещей (они оставались в холле) и убедилась, что первый же вариант меня устраивает. На ресепшн прекрасно говорят и понимают по-русски. В холодильнике у меня стояли запасы воды и продукты со стороны. А для чего тогда холодильник? Вода очень дешевая в Карфуре, советую там затариться.
Днем солнце печет сильно. Крема нужны. Но после 5 резко холодает. Поздно вечером и ночью без того пуховика, в котором я приехала, не выйти. Если планируете дальние экскурсии (а на них выезд ночью) берите с собой теплые вещи. Спать лучше тоже в чем-то теплом. Приятного отдыха.

19:16 23.01.15

Ирина, спасибо за ответы. Просто в Египте в некоторых отелях запрещают хранить в холодильниках "сторонние" продукты, вынимают их оттуда. Если в этом отеле не так - это большой + отелю!

19:48 24.01.15

Ирина, не подскажете ,сколько во время ужина стоит чай или бокал пива , лимонада? Спасибо )

22:29 24.01.15

Напитки во время ужина не покупала. Хватало дыни, апельсинов, чтобы не хотеть пить. Если не ошибаюсь, чай или лимонад стоили 3 доллара.

00:57 25.01.15

спасибо за информацию )

18:00 25.01.15

Добрый день, Ирина!
Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле. Мы очень рады, что Вы остались довольны проведенным в Ghazala beach отдыхом.
Будем рады видеть Вас снова!

С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация отеля.

22:38 16.02.18

Ирина, а Вы ездили по полупансиону?

21:36 18.02.18

Да, был полупансион.