Регистрация: 24.05.12
сентябре 2014
13.09.14 - 20.09.14

Незабываемая Прага

Планировали поездку в Прагу уже давно и вот в сентябре, отправив сына в школу, мыс мужем полетели в Чехию))

Перелет прошел отлично, всего два с небольшим часа, все вовремя.

Приземлились мы на аэродром города Пардубице ( как нам пояснили, в Праге принимают регулярные рейсы, а чартерные здесь) Я вам скажу, это что-то)))) Маленький аэропорт,словно автовокзал в районом центре. Но так как наш самолет был единственным на тот момент, то и процедура прохождения таможни не заняла много времени.

Нас встретили представители турфирмы и мы прошли в автобус. Вся дорога заняла около 2х часов.

В отель прибыли в 12ч дня, заселение в 14. На ресепшн русскоговорящая девушка предложила оставить вещи и сходить покушать поблизости( в стоимость входит проживание и завтрак), что мы и сделали.

Отель небольшой, очень удачно расположен от исторических достопримечательностей Праги.

До Вацловской площади 10 минут пешком, до Карлова моста 20 минут(очень незаметно)

Рядом много кафе с меню по-русски. До знаменитого "Пивоваренного дома" 5 минут(рекомендую, нам там понравилось, кухня и собственного приготовления пиво)

Номер нам дали на 4 этаже, лифт работает замечательно. Размеры номера и чистота приятно удивили. Не во всякой пятерки такие)

В номере: кровать огромных размеров с ортопедическим матрасом(что после длительных прогулок немаловажно))

Подушки плоские совсем, мы попросили и нам сразу принесли еще по одной.

В номере холодильник(все ,что в холодильнике ПЛАТНО!), большой телевизор с плоским экраном и русскими каналами.

Столик, два стула, вентилятор(кондиционера нет, нам был не нужен), сейф бесплатно в номере, W-Fi бесплатно(пароль написан на электронном ключе)

Есть душ, биде, фен, принадлежности для душа один раз по приезду(я это знала и привезла все с собой)

Уборка ежедневная и очень,очень качественная!!

Завтраки с 7 до 10ч Всего очень много и вкусно.

Сосиски, колбаса 3х сортов , сыр 3-4 сортов, масло сливочное, воздушный омлет, яйца вареные, оладушки или блинчики, варенье, мед, выпечка домашняя различная, чай,кофе, соки (яблочный и апельсиновый), всего не перечислишь))

Мы кушали плотно и нам хватала до ужина.

Экскурсии у нас были индивидуальные(я заказывала заранее у русскоговорящего гида из Праги), конечно дороже,чем групповые, но мы не пожалели.

Все расписано было заранее, к нам к отелю подъезжала машина, везла куда была экскурсия и привозила уже туда,куда мы просили.

13 сентября c 16.00 -19.00 Легенды Праги.Индивидуальная пешеходная экскурсия. Продолжительность – 2 часа.

14 сентября c 10.00-11.00 Градчаны и Пражский град .Индивидуальная пешеходная экскурсия. Продолжительность – 2 часа.

15 сентября Экскурсия в Карловы Bары .

с заездом на пивоварню Крушовице

Все поездка около 10 часов, сама экскурсия в Варах около 2-х часов .

16 сентября в 9.00 Чешский Крумлов . Поездка расчитана на 10 часов.Cама экскурсия в Крумловy около 2-х часов

17 сентября Дрезден

18 сентября в 9.30 поездка в замок Конопиште с сопровождающим гидом из Праги. Продолжительность поездки 5 часов .

19 сентября в 9.30 Кутна Гора + Костница. Продолжительность поездки около 6 часов.

Вот такая была программа. Нам все очень понравилось, Конечно уставали и вечером валились без ног)))

Но оно того стоило.

Кровать в номере

Коридор

номер

Сейф

Ирина оценила сервисы

Добавлено 25.01.15 15:44 (3 261 символов в тексте)