Регистрация: 01.09.11
Читательский охват: 20230
октябре 2014
19.10.14 - 31.10.14

Лучший отель из посещенных)))

Летали в октябре 2014, оператор ICS, Самолет А-330 Аэрофлот. 2 ночи в Гаване, 12 в МелиаЛасАниллас. Варадеро по праву один из лучших пляжей мира. Отель с большой и очень зеленой территорией. Персонал приветливый, к нам отношение очень доброе (особенно, когда узнают, что мы Русские). Пару раз в ресторане сигары дарили))). Большой номер в бунгало, даже двухярусный. При уборке постоянно крутили из полотенец всякие чудеса. Чаевые кук-другой, очень рады нашему шоколаду. В наш приезд был один русский канал (ТВЦ). Без wifi (может и есть в лобби, дорогой, но мы не заморачивались), но это трудности всей Кубы. На территории: большой бассейн, два бильярда (один у ресторана-бассейна-эстрады, другой в главном корпусе), искусственный каналчик с рыбами и тремя акулами (вроде как рифовыми), мостики через канал и беседки, большие шахматы и шашки, тренажерный зал, корт. Сувенирные палатки, но лучше покупать в городе. Торг на сувениры везде уместен. Еда на любой вкус, главный ресторан, итальянский, ресторан у бассейна по меню, гриль (морепродукты по виду только что пойманные))). Бар в лобби, у бассейна, у пляжа, мохито бар. Паб (мы там не были, вроде он закрыт был). Наверняка я что-то забыл перечислить. Красочная тематическая анимация у бассейна и на открытой веранде в главном корпусе, и днем и вечером (вечером даже была с синхронным плаваньем в бассейне). Удобно добираться до Варадеро-сити. Можно на двухэтажном автобусе (5кук и катайся хоть целый день), можно на такси (мы раз поехали в город на форде 1927 года за 7кук), можно на паравозике (не помню точно, около 5). На пляже волейбол, катамараны, уроки сальсы. Море естессно прозрачная бирюза, белый песок. Около пляжа в зарослях бар и барбекюшница. Коктейли в этом баре брать не рекомендую (просто смешивают напитки и все), брать только ром. Рома в отеле хоть залейся, это ж КУБА. Экскурсии (не считая двух ночей в Гаване) брали индивидуально у местного гида (моего однокашника по институту) - 1.СантаКлара (город с мавзолеем Че), Сьенфуэгос (единственный город на Кубе, построенный французами), Тринидад (очень самобытный старинный город на Карибском море). 2.Залив свиней, индейская деревня Гуама в заповеднике Запата. И одну экскурсию у официального агентства - джипсафари (джип, катер, индейское шоу, кофейная плантация с катанием на лошадях, купание на рифах, пещерное озеро. Индивидуальные экскурсии дороже групповых за счет аренды авто, ночевки в касе, еды, бензин дорогой. С Кубы обязательно привезите ром, кофе, сигары на любителя. Аккуратнее на таможне, у нас забрали зажигалки, и содрали 5евро за кожу. Мы обязательно вернемся.

Развлечения и спорт

Evgeny оценил сервисы

плюсы отеля (кратко через запятую) например: большие порции новая мебель
минусы отеля (кратко через запятую) например: далеко от моря платный пляж
Добавлено 27.01.15 10:24 (2 598 символов в тексте)

15:14 07.10.15

Здравствуйте, Евгений ! Как погода в конце октября ?

09:17 08.10.15

Здравствуйте. Вторая половина октября на Кубе считается низким сезоном. Из 2 недель, проведенных нами на острове один день были периодические дожди, пару дней по одному короткому (минут 20) и опять солнце и сухо.

19:17 10.10.15

Спасибо !!!