Регистрация: 03.07.13
сентябре 2014
20.09.14 - 04.10.14

Спустя время я понимаю, что мы отлично отдохнули!

ПЕРЕЛЁТ:

Оренбургские авиалинии. Всё было в порядке, лучше, чем ожидали. Ваучер и прочие документы вручили в аэропорту, оператор ТезТур.

ТРАНСФЕР:

Подошли к стойке оператора, получили талон на автобус. Заняли места и час любовались видами, пока ехали до отеля. Гид в это время занимал рассказами.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Заселили сразу, т.к. мы приехали после 15.00 где-то. Перед поездкой списывалась с менеджером отеля, все мои пожелания по наличию детского горшка, подставочки для ребёнка к раковине и пр. моменты были учтены. За это ставлю жирный плюс. Ещё приятно, что в номере нас ждала ваза с фруктами и бутылочка вина!

НОМЕР:

Удобный, есть всё необходимое, небольшой балкон. Как потом оказалось все номера похожи друг на друга, отличаются только метражом, а из-за этого и стоимостью. Не понравился Фемели корпус, считаю, что лучше жить в основном. Минибар бесплатный, пополняют регулярно. Чая, кофе было предостаточно, правда сахар мы приносили из основного ресторана, т.к. мало его докладывали, всего 4 пакетика на двоих в день (минибар пополняет отдельный человек, не горничная, поэтому ловить его не было времени, а теребить гестрелейшен из-за такой мелочи не стали). Утюг и гладильную доску звонила и заказывала один раз на гестрелейшен. Принесли, унесли, без проблем.

Очень шикарные двухэтажные виллы есть на территории (стоят под табличкой AKKA Residens), они имеют по 2 спальни, а некоторые даже отдельное помещение для прислуги, няни и т.д. Свой индивидуальный бассейн у каждой виллы и терраса для приёма солнечных ванн. Для постояльцев вилл работает отдельный ресторан, где блюда готовят по меню, но можно поесть и в общем ресторане, если есть желание. Цены на виллы кусаются, лучше брать на 2 семьи.

ОБСЛУЖИВАНИЕ:

Стараются угодить во всем, делают это легко и без претензий, чувствуешь себя желанным гостем. Бармены очень приветливы с детьми, для которых сделан специальный подступ к бару у бассейна, где деток обслуживают вне очереди. Горничная нам попалась очень ответственная, дружелюбная. Когда мы заехали, то ванна была плохо убрана (на ней висели чужие волосы), меня это сначала смутило, но я не стала ничего говорить, думала, что сами увидят и уберут, но даже через пару дней волосы продолжали висеть. Я спокойно попросила их убрать и это было сделано незамедлительно (не увидеть может каждый, поэтому не вижу в этом криминала). Так же мне не хватало лосьона для тела, я сказала об этом только раз и после этого мне ежедневно давали тройную норму лосьона. И так было во всём, чтобы мы не попросили, выполнялось тут же и качественно. Несколько раз звонили с гестрелейшен и спрашивали, всё ли нас устраивает, это было очень приятно. Нам даже предложили переселиться в номер категорией выше без доплат. Правда мы отказались, т.к. до конца отдыха осталось 4 дня и мы привыкли к своему номеру.

Когда болел ребёнок, то нам без проблем разрешали выносить еду из ресторана. Это очень важно, т.к. мы 4 дня не могли даже выйти из номера или выходили по очереди с мужем.

ДЕНЬГИ:

При выходе из отеля много сувенирных лавок, ювелирных, меховых магазинчиков и магазинов садостей. Там расплачивались наличными $. В отеле использовали Master Card.

ПИТАНИЕ:

Это самая сильная сторона отеля. Еда очень вкусная, разнообразная, везде и круглосуточно. Даже покритиковать нечего, всё на высоте.

Детский ресторан и его отдельное меню, адаптированное под детей очень порадовало. Было баночное питание, молоко в порционных пакетиках, одноразовые слюнявчики, блендер и прочие необходимые вещи и блюда, без которых не накормишь малыша.

АНИМАЦИЯ, ВЕЧЕРНИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ШОУ:

В 21.00 начинается мини-диско. В 22.00 основное шоу из приглашенных трупп или силами аниматоров. Весь день идут разные мероприятия: игры в дартс, боча, стрельба (не особо понравилось, мало дают пострелять), аквааэробика и т.п. По понедельникам было лото. Покупали у аниматоров билетики по 5$, а вечером их разыгрывали. Выиграли много сувениров и скидок на разные мероприятия в отеле.

ТЕРРИТОРИЯ И СУВЕНИРЫ:

Территория с виду небольшая, но на ней есть ВСЁ, даже водяные горки, рыбий пиллинг и прокат детских машинок (вечером, платно). Сувениры брали на улице, торговались. Брали фотосессию у отельного фотографа. Очень дорого, сторговались на 150$ за 30 фото (изначально просил 500$ за 100 фото). Ходили на рыбий пиллинг - прикольно ))

СПА:

Наверное единственный минус отеля. Мы были в тот момент, когда там произошла смена управляющего, поэтому был бардак. Массажи делали в тишине, без музыки, персонал вечно болтал и очень громко, особенно под дверью кабинета, где ты пытаешься расслабиться. Бассейн был ледяной и там было всегда пусто из-за этого. Но потом новая управляющая стала беседовать с посетителями, узнавать, что не так и постепенно появилась музыка, бассейн потеплел и появились приятные предложения в виде скидок. Так что ещё раз подчеркну, что отель и его служащие заинтересованы в постояльцах.

Один раз после масляного обёртывания отключили горячую воду и я не могла принять душ. Тогда мне бесплатно сделали пенный массаж. Приятно.

ДЕТСКИЙ МИНИ-КЛУБ:

Наш ребёнок был ещё мал, чтобы сдавать его туда на весь день, поэтому мы заходили иногда поиграть. Нам понравилось: большая песочница с морем игрушек, детская игровая комната с лабиринтами, комната для просмотра мультиков и основные 2 комнаты, где проводят конкурсы и делают поделки. Рядом есть компьютерная комната. Первый раз видела говорящего попугая (он живёт в мини клубе), прыгала от восторга больше, чем дети. ))

ПЛЯЖ И БАССЕЙНЫ:

Галька с песком, заходить и выходить не очень приятно, даже больно. Т.к. отдыхали с ребёнком, то держались левее от пирса, там где детская песочница. Если долго стоять на одном месте, то кусались рыбки (даже до крови). Лежаки занимать не надо, их очень много. Шатры правда всегда были заняты, поспать с ребёнком на пляже было не возможно. Причем заняты были уже с раннего утра и даже с вечера (!!!) надувными кругами и полотенцами. Администрация замечаний не делает, вещи не убирает и получается, что шатры стоят почти все пустые, без людей.

Бассейн большой, вода не подогревается, но до конца сентября плавать было комфортно. В бассейне с горками вода всегда холодная. Детские бассейны стали подогревать с началом октября и туда сразу перебралась и взрослая часть постояльцев.

ВЫВОД:

Сначала мы переживали, т.к. это был первый выезд за границу с ребёнком и мы выбирали отель больше для ребёнка.

В середине отпуска ребёнок сильно заболел. Понравилась реакция персонала: сразу вызвали в номер медбрата, он помог с названиями турецких лекарств (медбрат хорошо говорит по русски). После этого нам предложили бесплатно отвезти нас в больницу и забрать из неё (по условиям страховки туда едете на скорой, а обратно своим ходом). Мы отказались, но тогда я поняла, что это прекраный отель и пока в нём будут так относиться к постояльцам, в него захочется возвращаться снова и снова.

Спасибо всему персоналу и особенно Tatsiana Isik.

Выход на пляж из приватной зоны отдыха в левой части пляжа

Балкон №1119 выходит на ресторан

Пополняется ежедневно

вкуснейшие гёзлеме

Для детей

превосходная и разнообразная кухня отличный менеджмент отеля зелёная и ухоженая территория прекрасный отдых семьёй с детьми
в море больно кусаются рыбки и галечное дно затрудняет заход шатры на пляже занимают полотенца а не люди и администрация не убирает их
Добавлено 29.01.15 01:13 (6 960 символов в тексте)

19:14 05.02.15

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста! Меня интересует заход в море..насколько там большие камни? Необходимо ли одевать специальные тапочки? мы едем семьёй: ребёнку на тот момент будет 2.5 г. Отель нравится... но смущает что придётся одевать тапочки...

Спасибо

20:15 07.02.15

Виктория, мы были в это время тоже в отеле, двое взрослых. Нам обувь не понадобилась. Мы просто выбрали сторону, где галька поменьше))

13:24 08.02.15

Добрый день!

Скажите, какой у вас был номер?красивый вид

14:01 09.02.15

Здравствуйте, Виктория!
Мы заходили в воду без обуви: терпимо, но не приятно. Тапочки взять можете с собой, а там на месте определитесь - нужны они или нет :-)

14:09 09.02.15

Здравствуйте, Darina!
Вид на моём фото сильно преувеличен фотоаппаратом. Это вид из номера 1119. По факту, вид из этого номера выходит на сосну, которая растёт под балконом и всё заграживает своими ветвями, за сосной вы можете разглядеть ресторан (ту его часть, которая под открытым небом расположена) и только небольшую часть вида, если повернуть голову налево, занимает эта чудесная картинка, которую захватил мой фотоаппарат и которая вам приглянулась ))))

22:28 11.02.15

Спасибо за ответ! Едим в этот отель в мае с маленьким ребенком. Надеюсь все будет хорошо!

11:47 20.02.15

Подскажите, пожалуйста, мы едем с ребенком 9 месяцев и для нас очень важный вопрос про баночное питание, не могли бы вы рассказать по подробнее что это за питание. И очень волнует тишина. ночью слышно ли анимацию? Буду благодарна за скорый ответ

12:05 20.02.15

мы тоже едим в мае с маленьким ребенком. Сколько вашему? :)

11:13 05.03.15

elena leone, был весь ассортимент овощного и фруктового пюре, мясное не помню было или нет, просто не обратила внимания. Были творожки и йогурты. Всегда можно воспользоваться блендером. Молоко в пакетиках ТетраПак по 200мл стоит в холодильнике.
Если Вы будете жить в главном корпусе, то анимация совсем не будет слышна, т.к. театр находится ближе к Фемели корпусу и виллам. Анимация возле бассейна в принципе не слышна, она тоже в стороне располагается, через бассейн.

15:29 08.03.15

Здравствуйте! Мы едем в августе с ребенком 2 года. Подскажите пож-та, детский ресторан находится далеко от главного ресторана или нет?
Можно ли ребенка кормить в главном ресторане или только в детском?
Есть ли в главном ресторане детские стульчики для кормления?
А сколько было вашему ребенку когда вы ездили?
Как вы успевали и его накормить и сами голодными не остаться? ))) Мы в прошлом году ездили в Амара клаб марин - кормить ребенка и есть самим одновременно было для нас мучением ))))) Может поделитесь секретом как организовать семейную трапезу ))))) Буду очень благодарна за ответ!

17:55 08.03.15

В этом отеле всё организовано как надо. Детский ресторан находится рядом с основным, со стороны детского клуба - не промахнётесь. Ребёнка можно кормить в любом ресторане. В детском крутят по телевизору Машу и Медведя, поэтому мы кормили дочь под мультики, а потом ели сами в основном реторане (нашей дочери на тот момент только исполнлось 3 года и есть без мультиков она не желала).
Да, детские стульчики для кормления есть везде. Иногда муж шёл кушать в основной ресторан, а я кушала вместе в ребёнком в детском, иногда кормили дочь, а потом кушали сами....всё было под настроение ))) Некоторые родители не стесняясь кушают в детском ресторане - там самая оптимальная еда для русских ))))
Поверьте, проблем не будет.

17:58 08.03.15

Поверьте, проблем не будет.

21:07 08.03.15

Спасибо большое, успокоили )))) А то как вспомню прошлогодний отдых - ух.... пока кормлю малыша - все уже поели, а мне приходилось есть то что родители принесут, и при том уже холодное ((

23:15 08.03.15

Вообще можно взять еду из детского ресторана и покушать во взрослом, но у нас так никогда не выходило, т.к. в детском общество и антураж моему ребёнку очень нравился, она хотела кушать только там )))) Иногда мы её обманывали и сразу заходили в основной ресторан, а из детского приносили еду, но этот фокус не всегда прокатывал )))) К слову, детский ресторан открывается и закрывается на пол часа раньше взрослого, поэтому накормить ребёнка и себя вы успеете.
Не волнуйтесь, отдохнёте отлично ;-) Когда вы едете?

12:48 09.03.15

Мы едем 11 августа на 10 ночей-11 дней. Я, кстати, в летней концепции, которую мне Татьяна Ышык выслала, прочитала, что есть такая услуга по предоставлению в мини-бар молочка в тетрапаках по запросу. Вы не пользовались такой? Платно-бесплатно? Еще где-то в отзывах читала, что в витамин-баре очень вкусные вафли. Вы не пробовали? Вообще, витамин-бар платный или нет? Я этот момент не поняла. И еще, хотела спросить у вас про детские бассейны - очень холодная вода в них? Вы пишете, что с октября начали их подогревать, а до октября вода была тоже холодная, как и во взрослых бассейнах? Мы в прошлом году в Амаре клаб Марин одинаково не вылазили что из моря, что из бассейнов. Ребенок наш (на тот момент ему был 1 годик) "кайфовал" во взрослом бассейне на круге, и в детском купался, там вода вообще была горячая))) Мы дома в такой его купаем. Правда детки там все в памперсах специальных для купания плавали. А в Акке тоже можно только в памперсах запускать детей в бассейн? А номер какой категории был у Вас?Нам в агентстве забронировали стандарт с видом на город. По отзывам переживаем, что могут поселить в угловой с шумом от вентиляторов. А то ребенок и так плохо засыпает, а если еще и гул за окном....

15:20 09.03.15

Нам молоко в минибар ставили ежедневно бесплатно, если нам не хватало, то мы приносили сами из ресторана - это не проблема. Витамин-бар платный, мы пили в нём только фреши и ели кукурузу. Так же вкусняшки из Витамин-бара носят по пляжу, можно их купить лёжа на шезлонге или заказать - всё принесут.
Середину августа и конец сентября не могу сравнивать - слишком разные температуры, поэтому не знаю как прогревается вода в августе, могу предположить, что хорошо.
Мы не носим подгузники, плавали в трусиках. Детей в спец. подгузниках для плавания не видели или не обращали внимания.
У нас был стандарт с видом на горы, засыпали хорошо.

22:01 09.03.15

Здравствуйте. Я пока подбираю отель.Этот вроде очень не плох. Но... мы едем с сыном, на тот момент ему будет 5. И так как он у нас уже много где бывал- то точно знает, что нужно ему для отдыха!Это детские горки. Не могу найти информацию- они там есть? И в каком объеме?

21:14 11.03.15

Там есть горки: жёлтая - прямая, радуга - широкая и зелёная - винтовая. Работают они по расписанию, находятся немного в удалении от основного бассейна. Не аквапарк, конечно, но детки катаются ))

21:16 11.03.15

Кстати, горки есть на моих фото - посмотрите.

21:57 11.03.15

Спасибо, посмотрю

23:52 13.04.15

Elena Leone -- едим с ребенком 1.10 едим в мае

11:23 28.04.15

Добрый день! Подскажите пож-та,а ротовирус там не наблюдали у детишек. Мы выбираем отель для отдыха с маленьким сыном и я переживаю именно за это. Отдыхали в Турции не один раз и постоянно ребенок заболевает ротовирусом. В бассеине не купается совсем,только в море. В последние два раза отдыхали в Avantgarde Hotel & Resort 5*.Отель супер,но в первый раз у нас был ротовирус,а во второй раз ротовирус и еще плюс из турецкая ветрянка. Я конечно человек позитивный и понимаю,что в отелях без этого практически не обойдется,но хочется заранее знать. И как вообще в Антедоне с чистотой (с посудой в ресторане).Заранее спасибо!

13:40 12.05.15

Здравствуйте, Уважаемые гости!

Благодарим Вас за ту огромную работу, которую Вы проделали для написания данного отзыва. Ваш отзыв - просто кладезь информации для любого, кто планирует отдых, потому и такое огромное количество вопросов Вам адресовали.
Мы очень рады, что отдых в АККА Антедон оставил у Вас столько приятных впечатлений, мы действительно стараемся проявлять максимум внимания абсолютно к каждому и в особенности к самым маленьким нашим гостям. Очень здорово, что Вы смогли воспользоваться всеми услугами, которые представлены в нашем отеле, ведь все это огранизованно специально для Вас.
Со своей стороны хотим сделать несколько уточнений.
1. Подогрев детских бассейнов осуществляется в зависимости от погодных условий. Что же касается бассейна с горками, то этот бассейн без подогрева и расположен в тени высоких сосен, которые находятся под охраной заповедника, потому ни обрезать ветви, ни спилить сосны администрация отеля не имеет права. В летний период, когда средняя температура воздуха достаточно высока, даже без постоянного попадания солнечных лучей вода в этом бассейне хорошо прогревается, а в осенний период уже не очень. Поскольку световой день осенью становится короче, средняя температура воздуха снижается, и прямое попадание солнечных лучей длиться недолго, вода в бассейне с горками (в осенний период) прогревается не так хорошо, как в основном.
2. Занятие шатров и шезлонгов пляжными принадлежностями и личными вещами в отеле категорически запрещено, о чем предупреждают многочисленные надписи, находящиеся непосредственно с линией пляжа, а также во всех лифтах отеля. Также со стороны персонала неоднократно делаются устные предупреждения, но, к сожалению, добросовестное отношение к своему и чужому отдыху демонтрируется не всеми.
Еще раз благодарим Вас за выбор отеля и написание отзыва. Надеемся уже в ближайшем будущем снова видеть Вас среди гостей АККА Антедон.
С уважением,
CRM Akka Hotels
tisik@akkahotels.com

Все отзывы Efemernost (6)