Регистрация: 01.03.13
Отзыв об отеле Sea Club Aqua Park Hotel & SPA (отель был переименован 01.10.17)
январе 2015
14.01.15 - 23.01.15

"ОТДЫХ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ."

Отдых в период с 14 января по 23 января.Состав:двое взрослых и двое детей (2 года и 7 лет).

Размещение:

(плюс) Разместили сразу по прибытию в восемь утра (без намеков на доплату).

(минус) Дали номер в основном здании(шумный) с двумя диванами.

(плюс)после осмотра нами территории по нашей просьбе дали номер в корпусе 01 (напротив детского аквапарка) с двумя дополнительными кроватями(фото приложу)на втором этаже.

(минус) при первом размещении не хотели одевать браслеты (только в 10.30-когда заканчивается завтрак)

(плюс) браслеты одели при обращении к менеджеру по имени Махмуд (высокий ,крепкого телосложения).

Вывод: Не бойтесь обращаться со своими пожеланиями к сотрудникам на реcепшен В случае недопонимания двух сторон просите пригласить менеджера(быстро реагирует на пожелания и решает все вопросы ).

НОМЕР:

(плюсы)Чайный набор,очень вместительный сейф,хороший телевизор(более 200 каналов) сплит-система на охлаждение и на обогрев до 30 градусов(проверяла), отличные матрасы плюс наматрасники, плотные ночные шторы ,хорошее качество зеркал ,наличие бельевой веревки в ванной, очень большая терасса (но это не во всех номерах).

(минус) В душевой плохой слив воды(приходиться размачивать ноги).Но этого уже не изменить, к сожалению.

На заметку: не забывайте при заселении проверять работу всего(кондиционер, сейф, пульт от телевизора, слив в санузле -только тогда отпускайте человека, который вам доставил багаж.

ТЕРРИТОРИЯ:

бассейны -подогреваются.

Температура воды в бассейнах:

1 детский аквапарк-25С

2 взрослый аквапарк-25С

3 большой релакс бассейн-26С

4 маленький релакс бассейн-26С

5 река для сплавов(где лодочки)-17С -не подогревается .

бары:

(плюсы) обслуживание во всех барах без исключения с улыбкой на лице. В баре около основного ресторана оформляют очень красиво коктейли, дают орехи(арахис в скорлупе) и поп-корн .

(минус) В баре основного ресторана нет пакетированных соков (так сказал бармен).

Вся территория отеля "вылизана", а впечатление от общественных санузлов, что там стерильно .Чище туалетов ,чем в этом отеле мы не наблюдали.

На заметку: Во всех барах отеля кроме бара основного ресторана можно попросить сок манго и сок гуавы (они в пакетах) В баре на пляже они тоже наливаются.(все бары проверялись лично) Кофе вкуснее всего в баре опять же около основного ресторана.Так же в барах можете попросить молоко для ребенка(мне давали сразу литровый пакет).Вода в барах выдается в поллитровых бутылках в неограниченном количестве .

ПИТАНИЕ:

(плюсы) Еда не острая (и соусы для спагетти) и не пересоленая. Блюда с общего стола вполне подходят для питания даже очень маленьких детей. Обслуживание в ресторанах быстрое, но без суеты и всегда с улыбкой.

(минус) на общем столе нам не хватало натертой моркови (маленьким детишкам еще сложно грызть морковь в дольках).

Перечислять блюда не буду:ассортимент богатый и хорошего качества.

На заметку: Если ваш ребенок не поел или плохо поел во время часов работы основного ресторана вам еду могут дать с собой-попросите одноразовый ланч бокс и даже упакуют в фольгу(эту картину наблюдала часто) Я с собой носила всегда 2 термоса объемом 500 мл (можно положить: котлетки, рис ,картошечку-пюре, филе курицы и даже спагетти (просто даете термос повару и он сам накладывает спагетти прямо со сковороды-к термосу я протягивала еще и вилку для удобства (повара медленно и терпеливо все перекладывали-спасибо им за это!).Имейте ввиду, что с тарелками выходить из ресторана запрещено(и правильно делают)-стекло несет за собой опасность.Еду в номере храните или в холодильнике или плотно закрытой, во избежании нашествия муравьишек.Если ваш ребенок или Вы привыкли есть туже гречку на завтрак, можно взять из своей страны гречку в упаковке насыпать утром небольшое количество в термос и залить кипятком, туда же можно добавить изюм, курагу, чернослив(каша готова через 40 минут).Йогурты дают на завтрак-4 вида (качество отличное)-его так же можно наливать в небольшой ланч-бокс (если ребенок будет завтракать позже).

ПО ЧЕТВЕРГАМ НА УЖИНЕ ДАЮТ МОРОЖЕНОЕ.

Уборка номера: влажная уборка номера проводилась ежедневно с приложением всякого рода украшений из полотенец(фото приложу). Человечка из полотенец нам сделали впервые-хотя в Египте пятый раз.Отдельно спасибо нашему уборщику не только за отличную уборку номера, но и за то, что часто помогал спустить коляску со второго этажа .

РАЗВЛЕЧЕНИЯ В ОТЕЛЕ:

(плюсы) хорошо оборудованные площадки (теннисный корт и волейбольная).

БОЛЬШОЙ ПЛЮС: предоставление теннисных ракеток бесплатно (это редкость во всех отелях) Запись на использование кортов и инвентаря на ресепшен за 1 день.

(минус)На волейбольной площадке отеля не хватает какой-нибудь лавочки для болельщиков(я часто "болела" за команду в которой играл мой сын и супруг) Вместо лавки стоит рассохшееся бревно-сидеть на нем не удобно.

АНИМАЦИОННАЯ КОМАНДА:

(плюсы) Девушка по имени Анжела-появилась на следующий день после нашего приезда (очень общительная, активная спортивная -очень перспективная (если это заметит руководство отеля). Она сильно отличается от всего состава команды, тем самым сложнее ей будет ужиться среди этих ленивых парней и девушек.Хорошо выкладывается парень из Англии (высокий худенький блондин -очень старается угодить и взрослым и детям (чувствуется его доброта характера).Выкладывается на "полную катушку"сам шеф анимации, но думаю не потому, что хочет отработать свою зарплату,а потому ,что видит что команда не справляется (скорее всего по причине отношения самого шефа анимации к своим прямым обязанностям).

(минусы)Это все остальные члены команды(сложно назвать ее командой).

Три девушки -англичанки (мы их между собой называли Ниф-ниф,Нуф-нуф,Наф-наф (думаю догадываетесь почему), да потому, что не только выглядят не подобающе из-за веса (это не так важно-но важно),а потому ,что не опрятные и не активные (им пора домой).Вы бы видели как они выглядят со своим целлюлитом на сцене в коротеньких юбочках (позорище).

Парень по имени Лука (мы его называли "одуванчик") -это не аниматор ,а какой-то злодей из мультиков(ведет себя часто не только агрессивно по отношению к родителям ,но и к детям (видела как он локтем сильно отталкнул ребенка)-ему уже давно пора на отдых домой .Занятие таким родом деятельности явно не для него .

МИНИ-КЛУБ:

ПЛОХО, ПЛОХО И ЕЩЕ РАЗ ПЛОХО.

В клубе на данный момент нет русскоязычного воспитателя.Девушка по имени Джулия даже не здоровается с русскими родителями и их детьми (а ощущение, что русских было более 50 процентов)Дети сами себя развлекали (кроме как рисовать на листочках развлечений не было) Когда я Джулию попросила кисточку для рисования (т.к дети рисовали какими-то кусочками поролона),она дала какую-то очень облезлую кисть .Полы в клубе да и стены очень грязные!!!(фото приложу)

КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА УБОРКУ КЛУБА?????(было ощущение что клуб сам по себе, а отель сам по себе)-как черное и белое.

РУКОВОДСТВО,ПОЖАЛУЙСТА ,СРОЧНО ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!

СЛУЖБА ГЕСТ-РЕЛЕШН:

Она существует.По каким либо вопросам интересующем вас можно обратиться и на стойку ресепшн и к сотруднице службы-Ирине (режим работы не знаю)-она часто обходит территорию и общается с гостями отеля . К Ирине мы обращались с просьбой предоставить нам ванночку для ребенка -предоставили в номер через 10 минут(ванночку мы даже брали с собой к детскому бассейну и дочь в ней сидела -плескалась с игрушечками пока мы лежали на шезлонге .

На заметку: На ресепшн или у Ирины можно просить не только ванночку ,но и утюг (бесплатно)-думаю на какое-то определенное время.Горшков для детей в отеле нет-везите с собой(мы везли)-нужная вещь даже в самолете.

СПА-ЦЕНТР:

как всегда делала 5 массажей у мужчины (сперва не соглашался-настояла), цена стартовая 40 долларов-сошлись на 30 долларах (массаж потрясающий) -делал все 5 разные-на свое усмотрение.В спа-центре очень красиво и чистота идеальная. Нет никакого"галдежа " и суеты.Спорт зал-просто афигительный! (качество тренажеров очень хорошее).Правда, для тех кто привык работать с большими весами может не хватить" блинчиков".

ВЫВОД ПО ОТЕЛЮ:

Отель очень и очень положительный. Сервис в этом отеле многие приравнивали к сервису в Турции (очень позитивный и услужливый персонал).Отель очень рекомендую для отдыха всем категориям людей (в особенности с детьми)

PS: отель"альбатрос аква блю" в котором мы отдыхали в прошлом году и в" подметки" не годиться этому отелю по всем пунктам.

АНЖЕЛА

Для детей

В ШКАФУ (есть дополнительная подушка и плед)

детский ресторан

около мини-клуба

доброжелательность всего персонала отеля сервис. чистота территории питание
анимационная команда и их не активность работа мини-клуба.
Добавлено 30.01.15 12:39 (8 448 символов в тексте)

23:21 05.02.15

Супер отзыв ! :) Хотя отдельные моменты вызвали улыбку: вода в бассейнах - мы были в Хургаде - без интернета, по телеку тьма каналов, в основном арабские - сколько не смотрел(по правде говоря совсем чуть-чуть), всё никак не мог прогноз споймать - в итоге температуру посмотрел в архиве по приезду домой - и то только потому, что все распрашивали какая была. Насчёт нерусскости аниматоров - были в октябре на Канарах: там даже ни слова по-русски не было(и в самом отеле) - дочура каждый день что-то выигрывала в играх и конкурсах и умудрилась с французским пареньком подружиться - хотя и близко рядом с французским языком не стояло.

12:29 10.02.15

Если честно, то не очень согласна с информацией по поводу анимационной команды. Ну для начала даже не представляю где вы нашли трех с лишним весом. Там их только две (Кэйт с черными и Луиз с розовыми волосами). Остальные в достаточно хорошей форме. Так же они очень даже общительные, отзывчивые , но минус, что не понимают по русски. Так что нужно по английски. Еще в водном поло, зарядке, танце живота или аэробике,они, Когда видели недостаток людей, с удовольствием принимали участие. Кстати танцевали они в разы лучше Анжелы(она если вы заметили не только не попадает в такт, но и сами движения на правильно выполняет). Лука очень даже хороший (зависит от того как к нему относитесь). В мини клубе не Джулия, а Сара главная. Джулия тоже очень общительная и позитивная. На счёт беленького парня тоже согласна, что классный. Вообще там был еще один русский парень- Заур. Обычно с Анжелой ходил. Но какой то он скучный не интересный.

15:45 10.02.15

Если Вы считаете, что девушка которая вела иногда утреннею зарядку в хорошей форме, то я так не считаю. Когда она вышла на вечернем шоу в ярких шортиках, а сверху была пышная юбочка (ноги ее выглядели,как не просто апельсиновая корка, а как кора старого дуба)-формы ее желают лучшего, а точнее бесформенность. Было смешно когда она на зарядке не могла даже дотянуться пальцами рук до пальцев ног-многие бабушки это проделывают с легкостью.
Касаемо Анжелики-при нас она не в каких танцах не участвовала -она двигалась под музыку внизу сцены -и очень хорошо двигалась!!!! Эта девушка занималась бальными танцами-и то что у нее хорошая пластика-это заметно.
У меня возникает чувство что автор предыдущего коммента ни какого отношения не имеет к отдыху в этом отеле ,а только по просьбе кого то пытается защитить и оправдать этих лентяев -аниматоров .

13:11 11.02.15

Не хотелось бы показаться грубой, но я думаю, что я ,проводя с этими людьми большую часть дня (заисключением ночи), немного лучше знаю кто чем занимался и как танцует. А на счёт девушки в ярких шортиках, это так же была Джулия, и она тоже очень активная и пластичная. Если она не может дотянуться до кончиков пальцев, это еще ничего ничего не значит(некоторые не гибкие но пластичные). А на счёт её бесформенности, то меньше чем за пол года она похудела почти в два раза. Не исключено что еще через пол года она будет в лучшей форме.
Мы с вами были практически в одно время. Числа с 15-16 января она замещала диджея поэтому часто сидела в деревянном домике и переключала музыку. А так она с удовольствием играла с детьми, организовывала игры.

17:11 11.02.15

Я рада ,что Вы остались ими довольны!

17:19 11.02.15

Если Вы проводили большую часть времени с анимацоонной командой ,то я большую часть своего времени проводила со своими детьми-развлекая их, а хотелось, чтобы их хотя бы иногда развлекали люди получающие за это зарплату,но к сожалению мои дети эту услугу не получили.

15:50 12.02.15

Девочки, не ссорьтесь))))
Ирина, очень хороший отзыв!Я даже нашла себя и свою дочь на ваших фото, а еще у вас фото нашего торта из полотенец:).
С чем не соглашусь - вода в детском аквапарке была холодная. Один раз пожаловалась на холодную воду на ресепшн - подогрели, 1 раз))) потом опять холодная была. Мои дети нашли другой бассейн с горячей водой (маленький, слева от аквапарка) и плавали там.
Волосатый аниматор Лука - это вообще жесть. Самое смешное, что смог придумать - хлопать воздушные шарики под ушами отдыхающих. Левый чёрт.
Анжела, её парень, Джулия - хорошие. Остальные - что они есть - что их нет - вообще всё равно.

А вообще - отель 4*для Египта - очень и очень неплохой!!!

15:52 12.02.15

А, еще светленький мальчик аниматор хороший. Хоть у нас и был языковой барьер - всегда здоровался, улыбался)

15:47 14.02.15

Отличный отзыв! Нравится всегда читать что то подобное, т.к. такие отзывы отражают действительность! Можно что то почерпнуть для себя отправляясь в данный отель! Спасибо!
Ирина, если можно пару вопросов. Может вы что то знаете о наличии трансфера и о его стоимости из/в аэропорт? Просто собираюсь приобретать отдых на Booking.com и потому интересуют некоторые моменты...
Еще хотел узнать, через какого туроператора вы ездили в данный отель. И последнее, как обстояли дела с алкоголем, если,конечно, вы пользовались данной услугой? )))))))) Спасибо!

18:36 14.02.15

1 Такси всегда стоит в аэропорту,думаю долларов за 10 можно доехать -будут просить 20-30-торгуйтесь .Можно перейти дорогу и поймать такси долларов за 5, свободно.Мы в ранней поездке договаривались за 10 до центра города(ехать минут 30).
2.Мы ездили через санмар-один и тот же хозяин с коралом-только цена чуть ниже.
3.Алкоголь как обычно в Египте-предлагают местного производства (случаев каких -либо претензий от туристов не слышала).Для барышень очень много предлагают видов коктейлей (в них добавляют только соки из пакетов-гуава и манго).

21:11 14.02.15

Подскажите пожалуйста, каким образом вы задали свой вопрос отельеру Sea Club Aquapark на сайте TopHotels.ru? Никак не найду сноску, где можно задать вопрос.
Есть ли банкомат или пункт обмена валюты в отеле?
Спасибо.

11:00 15.02.15

Посмотрите внимательно -где начинается описание отеля жирным выделено 180 вопросов отелю-мои там тоже есть (сейчас пока вопросы задать нельзя)-причины не знаю.
Банкомат стоит около ресепшн справа (приобретать фунты не вижу смысла)-все любят доллару-курс в отеле не знаю.

17:59 15.02.15

Ирина, спасибо за быстрые ответы!

15:22 19.02.15

Ирина, здравствуйте! Рассматриваю данный отель для поездки в апреле семьей с тремя детьми (3, 11 и 15 лет). Это 4-я планируемая поездка в Египет (В Шарме ни разу не были). После прошлогоднего посещения STEIGENBERGER AQUA MAGIC привыкли ничего "не выпрашивать"в барах и ресторанах, неприятно будет в этом году уже сосем за другие деньги портить себе настроение... Если не трудно, ответьте на несколько вопросов:
1. Не много не поняла про напитки и еду на пляже: какой ассортимент , насколько доступны соки из пакетов, кофе, пиво для мужа (в нормальной посуде:))))? Можно ли где-то пообедать/ перекусить на территории отелей этой цепочки?
2. И вообще, если можно, Ваши ощущения от пляжа и моря? Хочется в этот отель, но как-то смущает что вообще не покупаемся... Привыкли первую половину дня на море, а уж после обеда - бассейны с аквапарками... Здесь прямо не знаю что и делать ...
3. Еще вопрос с анимацией для старших детей: только в отеле или на пляже тоже что-то есть? Вечером насколько поздно все начинается/заканчивается ?
4. И последний вопрос : читаю в отзывах про бьющую по ушам без перерыва музыку - на самом деле сильно напрягает?
Заранее СПАСИБО!

17:08 19.02.15

Про еду и напитки на пляже я не писала (а только про соки пакетированные на пляже) Зимой на пляже (мы были в январе)-делать нечего Если для вашей семьи важнее пляж и заход в море-выбирайте отель на первой линии Каждый день мотаться на автобусе на пляж-не лучший вариант тем более с тремя детьми Еду на пляже в наш приезд мы не видели -ее давали в баре отеля Си лайф-были сосиськи (хорошего качества), а вот пицца ,которую там давали сильно отличалась от пиццы нашего отеля (кусочки малюсенькие и не аппетитные). Попробуйте присмотреться к отелю рехана роял (первая линия)-но опять же набк (район)-там и море рядом и поговаривают мини-клуб хороший-почитайте отзывы.Если ваш выбор упадет все-таки на си клаб аквапарк-в этом случае отвечу на все ваши вопросы подробнее.Но я бы в АПРЕЛЕ выбрала бы отели на первой линии (море в апреле очень теплое)-наша первая поездка в Египет была именно в этом месяце.

21:54 19.02.15

Ирина, спасибо за ответ, но, я видимо не совсем понятно описала критерии своих сомнений. Выбор пал на именно на этот отель из-за аквапарка и попытки сменить Хургаду (где отдыхали 3 раза в АПРЕЛЕ) на Шарм эль шейх. Поскольку едем на 14-15 дней хочется и МОРЕ и аквапарк (другие варианты не рассматриваю т.к. без горок или скучных горок заскучают старшие дети, а имеющиеся достойные варианты стали стоить очень дорого; также любим отдыхать в НОВЫХ отелях). Не могу определиться именно с пляжем (катание на автобусе особенно не смущает) : если после первого посещения моря больше туда не захочется, то поедем в этом году в проверенный отель, НО мечтаем о чем-то новом... Поэтому хочется выслушать Ваше мнение

11:27 20.02.15

Пляж: еды на самом пляже не наблюдали т.к на самом пляже людей было очень мало из-за ветреной погоды в январе и моря 22 градуса(замеряла).Думаю в разгар сезона будет еда и на пляже т.к оборудование для этого стоит.В баре на пляже только брали только сок манго(наливают из пакетов) .Многие туристы пили пиво-говорили хорошее.Пляж оборудован хорошей волейбольной площадкой ,душем, площадка для игры в бочу(фотки есть в отзыве).Для малышни отличная площадка расположенная около бара(удобно:можно родителям сидеть в баре (навес от солнца есть),а ребенок будет бегать на площадке).Площадка огорождена заборчиком.
Покушать и что-либо попить можно в баре отеля (си лайф)-вы через него будете проходить на пляж -идти до бара с пляжа метров 200 .Как обслуживают в этом баре мне не понравилось: попросила у бармена кофе он мне ответил: НАЛЕЙ САМА (я чуть не офигела)Оказывается кофе-машина стоит(с боку стойки бара)лицом к туристу и он сам себя должен обслуживать Поверьте,в аквапарке обслуживание совершенно другое -без преувеличения,всегда с улыбкой и приветливо.
С анимацией для подростков проблемка т.к клуба для подростков нет.Мой сын(8 лет) целыми днями не вылазил из аквапарка,а в 16.00 играл со взрослыми в волейбол(площадка около аквапарка) и его никто не прогонял-наоборот пытались научить правильно бить мяч .Думаю,вашим детям будет чем заняться в отеле .
Музыку включают не на весь день (в промежутке с 12.30 до 15.00-музыки нет вообще)-вся анимация на обеде .

17:31 20.02.15

ПРОДОЛЖАЮ: Наша дочь как раз спала после 13 часов прямо на шезлонгах(мы их сдвигали -4шт)-получалась большая кровать-до 15 часов она просыпалась-в номер мы не ходили на дневной сон.

09:50 24.02.15

Ирина, СПАСИБО! Еще вопрос про пляж: лежаки можно где угодно занимать, в т.ч. и у пирса? и далеко ли до него идти , если нет?

17:34 24.02.15

На счет лежаков думаю,что можно где угодно-навряд ли сгонят, если вы будете лежать около пирса(он напротив отеля Си Клаб 5) -это рядом-чуть влево.Пляж очень большой-места хватит с лихвой -тем более иностранные граждане предпочитают лежать около бассейнов.

19:09 24.02.15

Подскажите можно ли на горках кататься с подводной камерой?Спасибо большое

09:40 25.02.15

Я не знаю случаев чтобы запрещали-наш друг снимал и в аквапарке и в релакс-бассейне.

12:48 04.03.15

Здравствуйте! Прочитала ваш отзыв об этом отеле, Очень захватывающий! У меня вопрос, в море можно с берега заходить, есть ли лагуна или только с пирса? летим с детьми 13 и 7-ми лет. Заранее спасибо!

14:02 04.03.15

Здравствуйте. Как насчет очередей на обед и ужин? И про море особо не написали (зато толстых женщин приметили)))

17:58 05.03.15

С берега можно заходить,но учитывайте, что в этом районе бывают приливы и отливы на трипадвизоре есть мое фото, где четко видно береговую линию.

18:38 05.03.15

1.Очередей не наблюдала не разу, если не считать, что за"омлетом "на завтрак обычно стоит 4-5 человека (опять же зависит от времени приема пищи ,и за "пастой"в обед обычно 2-3 человека.
2.Про море не писала тк в нем не купалась и детей тоже не купала-но температуру замеряла-22(купаться в январе желающих мало).
3.Что касаемо толстых женщин-к толстым женщинам у меня нареканий нет, а вот к людям ,которые являются лицом как говориться "фирмы"и в тоже время неряшливы не ухожены -нарекания есть .Любой человек должен за собой следить ,а тем более человек, который постоянно находиться среди людей-хотя бы из уважения к ним.Единственная девушка в команде анимации достойна уважения-Анжелика-каждый вечер в разных нарядах, с уложенными волосами и с приличным макияжем.

09:56 09.03.15

Ирина, добрый день! Подскажите, а каши вообще никакие утром не подают? Лечу с ребенком, поэтому вопрос актуален! Спасибо! Отзыв у Вас потрясающий!

10:20 09.03.15

Каша есть на завтрак только рисовая с молоком ,но имейте ввиду,что написано на табличке рисовый пудинг-хотя к пудингу это блюдо не имеет никакого отношения (каша немного жидковатая -я бы назвала это блюдо скорее всего не каша, а рисовый молочный суп (молоко подливают из пакетов -молоко очень вкусное и приятно пьется).

11:05 09.03.15

У МЕНЯ ДЛЯ ВСЕХ НОВОСТЬ- Я ТЕПЕРЬ НА ДОСКЕ ПОЧЕТА "ТОПХОТЕЛС" ЗА САМОЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ГОЛОСОВ "ПОЛЕЗНОЕ ФОТО"-СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТМЕТКИ!!!

17:31 09.03.15

Ирина! Вы в одном из отзывов опоменули про Rehana beach, похоже наши стопы мы отправим туда! Поздравляем Вас с продвижением на TopHotels!!! Спасибо за быстрый ответ!

18:02 09.03.15

Я очень рада, если помогла вам!НО имейте в виду в" РЕХАНЕ" я не была.

18:57 13.03.15

А скажите как вода в бассейнах,а то уже совсем скоро едим,может знаете?

15:36 15.03.15

Про воду в бассейнах в январе я писала-она теплая .Бассейны будут подогреваться пока не станет совсем жарко и море станет теплым. Обычная практика по Египту-бассейны подогревают до конца марта -так что вы еще получите теплую воду в бассейнах.

Все отзывы Ирина (14)