Регистрация: 04.06.13
октябре 2014
01.10.14 - 31.10.14

4.2

Limanaki октябрь 2014 - хороший отдых

Отель хороший, учитывая соотношение цена-качество. Отдыхали в октябре 2014. Номер был на 2м этаже с террасой. Разместили быстро. Сразу по прибытии. В номерах просто, лаконично, все чисто, убирают хорошо, каждый день, не зависимо от чаевых. В номере чайник, чашки, стаканы. На террасе очень удобно - стоит столик, стулья, можно выпить кофе, вина, перекусить, шезлонгами почти не пользовались - солнца на нашем балконе почти не было, да и мы же на море приехали. Что касается номеров в корпусе над рестораном - проходили мимо, вытяжка правда гудит, насчет запаха тоже наверное есть... На мой взгляд, правы здесь в отзывах, что их нужно выделить в отдельную категорию, а то можно переплатить туроператору за вид на море супериор так у них называется и получить акомпанимент такой впридачу - а вид на море есть, какие претензии))

Питание:

Выбор блюд небольшой, но все что нужно есть. И хорошего качества. Завтрак обычный - яйца, бекон, сосиски, каша, печеньки, булочки, сыр, йогурт, джемы, хлопья. Соки конечно же порошковые, кофе с автомата плохой (для кофеманов). Можно выпить в кафешках 2,50 их кофе (кипр кофе, на вкус как в Греции грек кофе - своеобразно, но вкусно))). А можно в супермаркете купить его пачку за 3,50 и пить на балконе)). На ужин всегда есть какой-то крем-суп, пару видов мяса в соусах разных в основном, рыба, гарниры, овощи, листья салата. Без изысков, но все свежее, всего всегда хватает. Отдельно про десерты - ну очень вкусные их обычно 2 вида всего, но главное не количество, а качество.

Пляж в 50 метрах. Заходы в море выложены мешками с песком, удобно. Чем левее пройти, тем больше песчаных участков. Вода теплая и чистейшая. Видели один раз утром метровую огромную черепаху, когда плавали с маской. Но это редкость, конечно, а так живности в воде немного.

В общем резюме по отелю - он простой, но на свои деньги - отличный выбор, без существенных недостатков. Хотите изысков - категория отеля повыше, ну и, соответственно, цена.

О Кипре в общем - хороший отдых. Брали машину напрокат в Напе, ездили в Троодос, Кикос, Монастырь Троодитисы, Лимассол, монастырь Ставровуни. Горные пейзажи - супер!! Дух захватывает. В монастырях атмосфера особая. Это нужно увидеть и почувствовать. Для петешественников, которые собираются брать машину - Айя Напа, конечно далековато от Троодоса - 110км до Лимассола, потом вврех по горам еще около 40, смотря куда едете, так что учитывайте это при планировании отдыха. Но здесь близко мыс Греко и пещеры морские - красотища))))

Цены на Кипре: кофе 2,5евро, фреш 3,5, покушать на 2 - без спиртного 30евро, порции у них большие, в магазинах кусок феты 4евро, вино от 4-5 евро. Кстати, хороший супермаркет Incredbl Univerce (все есть, нормальные цены). Отдельно про Zorpas - пекарня их местная - вкусный хлеб покупали запеченный с оливками, всегда очень вкусные десерты, ит ам можно купить апельсиновый фреш в бутылках за 3,50 -4 евро 1л.

Пляж Konnos

возле отеля

Вид с пирса на пляже

Добавлено 30.01.15 13:03 (2 902 символов в тексте)

18:29 31.01.15

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста цены на машины и бензин. Можно ли взять катер на прокат?
Заранее благодарю. Дмитрий.
Спасибо за ваше описание отдыха!

12:13 01.02.15

Здравствуйте, Дмитрий. Мы брали Нисан Микра за 35евро/сут на 5 дней, бензин около 1,4евро, точнее не помню. Мы брали машину в небольшом прокате, в Напе, слегка "подубитая", насколько я знаю в больших прокатах типа Europcar, Budget, машины лучше, но и другая цена, многие в аэропорту уже забирают машину по прилету. По поводу катера - отель находится практически в порту Айя-Напы, и каждый день, проходя мимо на пляж тебя зазывают на всевозможные морские экскурсии, там наверно моно взять и катер, мы не узнавали.

17:01 02.02.15

Большое спасибо.
Удачных путешествий вам в будущем!

Все отзывы Юлия (5)