Регистрация: 30.01.15

июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

Здравствуйте! В начале июля 2014 года мы отдыхали в отеле...

Здравствуйте! В начале июля 2014 года мы отдыхали в отеле Кристалло 4* в Риччоне. Выбирали отель по отзывам в Интернете и решили сами написать отзыв об отдыхе.

5 плюсов этого отеля:

- расположение в центре города. Так отели в Римини расположены на побережье (поэтому вечером там некуда пойти прогуляться). Рядом с нашим отелем расположена центральная пешеходная улица, на которой много магазинчиков.

- рядом с отелем автобусная станция. Можно быстро купить билет (даже, если не знаешь итальянского языка) и доехать, например, до старого Римини.

- рядом с отелем железнодорожная станция. Можно доехать самостоятельно до Болоньи. А оттуда во Флоренцию, Милан и т.д. В один из дождливых дней мы сами ездили в Болонью.

- до моря очень близко. Правда море было волнительное и не очень чистое. Но зато пляж ухоженный, спокойный.

- завтраки (шведский стол) в отеле однообразные: бутерброды, круассаны, кофе, йогурт, фрукты. Но "хватает" надолго. Зато ужины с изысканной итальянской кухней очень вкусные и разнообразные. Много морепродуктов.

Было всё включено, кроме напитков. Но этот вопрос мы быстро разрешили: в нескольких шагах от отеля находился супермаркет, где можно было купить недорогую воду.

Во время нашего отдыха в городе проходил детский международный фестиваль гимнастики. Но команды из России в этом году, к сожалению, не было. Каждый год в начале июля в Римини проходит праздник розовых ночей. На 2-3 дня сюда съезжаются итальянцы (в основном молодежь), чтобы потусоваться и развлечься. В городе устраивают дискотеки, концерты, которые заканчиваются красивым салютом.

С 5 июля и до конца августа в Италии официально объявлены скидки на всю одежду. В том году мы ездили на распродажи и покупали со склада брендовые вещи со скидкой до 50-60 %. Можно купить и зимнюю одежду (шубу, сапоги) прямо с фабрики.

Во время отдыха мы познакомились с интеллигентной супружеской парой из Москвы Борисом и Натальей. Это общительные, доброжелательные, ответственные люди. Они уже не в первый раз отдыхают в Италии. Именно они помогли нам решить многие вопросы шопинга и организации экскурсий. И вообще с ними было интересно обмениваться впечатлениями и запросто общаться.

Быстро пролетели две недели отдыха. Много ярких впечатлений оставила поездка в Италию. Буду рада, если они кому-нибудь помогут.

Татьяна и Елена.

Добавлено 30.01.15 18:11 (2 336 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)