Регистрация: 06.01.15
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
январе 2015
01.01.15 - 30.01.15

Претензия - не влияет на рейтинг

Тусовочное место

Начну с банального предупреждения, встречающегося в каждом втором отзыве: мы неприхотливы! Ну вот правда!

Приехали в отель в 14-00, поэтому с заселением ждать не пришлось. Но, т.к. мы не вложили в паспорт $ (мы хотели, но не успели даже сориентироваться, паспорта забрали у всей толпы сразу, не дав отдышаться после автобуса...), номер сначала дали отвратный (5 корпус, который дальше от тоннеля, 3 этаж, окна на пустырь). Сфотографировали все косяки на телефон, чтобы было что предъявлять на ресепшене при просьбе заселить в другой номер (сломанный грязный светильник, ободраная мебель, пыль толщиной в сантиметр везде, мятое грязное белье, все в подтеках, душ весь в ржавчине, ТВ 70х годов наверное...). Что началось из-за этих фото... цирк. Хасан заявил, что раз мы такие нехорошие все сфотографировали, значит отзыв будем писать плохой, а раз будем писать, то и жить нам в помойке! (от так вот))). После твердого нашего заявления, что мы там жить точно не будем и долгих (и трудных) заверений, что фото исключительно для работников ресепшена, дали посмотреть второй номер (4 корпус, 1 этаж, окно на бассейн)... ничем не лучше первого... ну хоть плачь... Вернулись на ресепшен, опять сказали категорическое нет, тогда Хасан сказал: Если бы не было тех фото, я бы вам дал нормальный номер... После моего обещания, что я все удалю после того как мы получим нормальный номер, нам таки предоставили вариант получше (Алилуйя!!!), ну, как, нормальный..)) лучше чем предыдущие два (5 корпус, который ближе к тоннелю на пляж, 2 этаж, окна на бассейн). Решили, что не будем обращать внимания на мелочи вроде ржавого душа, муравьев, пылищи и чужих стоптанных балеток под кроватью...)) Хасан потом лично контролировал как я удаляю фото первого номера с телефона ...=) так что доказательств, увы, не осталось))

Убираются не ахти, заправляют кровать, крутят лебедей (что я в принципе терпеть не могу, мне неприятно, когда к моему полотенцу, которым я вытираю лицо, прикасаются чужие руки). В общем, через пару дней стали вешать табличку «не беспокоить» и не заморачивались)) воду просили сами у них (уборщики постоянно находятся в корпусе почему то)), все приносили без проблем. Когда заехали в душе были толпы муравьев, сами обнаружили причину, сами устранили — муравьи исчезли (уборщики не меняют пакеты в мусорных корзинах, а просто вытряхивают мусор, в пакете остаются остатки еды, отсюда муравьи).

Через несколько дней вдруг появились комары (при чем много очень, убили сами штук 30), сообщили на ресепшен, пока мы ужинали чем-то обработали комнату (пахнет клубникой), комаров уменьшилось, но сдохли не все. В итоге били их еще два дня и все искусанные (берите фумигатор!).

Питание: ни разу за весь отдых мы не поели ВКУСНО =( все как-то... не очень... как в столовке. «Разнообразие» есть: долго смеялись над 10-ю блюдами с капустой, нашинкованной разными способами))). Конечно, некоторые сейчас заявят: мол, что вы хотели четверка... есть с чем сравнивать. В Рехане питание на 3 и ниже. Единственное, что я ела с удовольствием: пончики на завтрак. А блинчиками на завтраках можно врагов травить)) Кофе и чай в главном «ресторане» отвратные! Пить невозможно, будто на соленой воде сварены, приходилось пить вредную газировку. Потом приноровились разбавлять «кофе» молоком — вроде сносно. Соки — юпи. Вино и местный алкоголь, мне кажется, опасны для здоровья, употреблять можно только пиво. Официантов не дозовешься, салфеток и приборов не допросишься. Приходилось «уводить» с других столов, иначе вообще не поешь(( а однажды наблюдали как дама смачно утиралась скатертью...)) ну что ж, как вариант...))

Посетили все рестораны а-ля карт. Конечно ничего общего кухня с наименованием ресторана не имеет)) но там мы отдохнули от толп оголтелых соотечественников. Официанты там лучше, чем в главном «ресторане», поэтому там мы оставляли чаевые))

Территория: ухоженная, большая, иногда гуляли вечером по дорожкам.

Пляж: до пляжа пешком минут 10 по хорошей дорожке через тоннель (не нужно переходить дорогу), ни разу не воспользовались тук-туком. Пляж грязный, в окурках и мусоре. Но это скорей вопрос больше к гражданам отдыхающим и меньше к персоналу, который это все не убирает. Например, были свидетелями, как приличная с виду девушка, отдыхающая с мужем и сыном, кидала окурки под лежак! (да боже мой, вот же урна стоит в двух метрах!!!), в общем, мрак... Понтон хороший, НО надо учитывать что он на два отеля, народу просто ТЬМА!!! как в лягушатнике!!! друг на друге все. Сильно раздражали подвыпившие мужчины, которые плюхались в воду, крича при этом матом... Воспитание, видно, они оставили дома, как и уважение к окружающим...(( При чем эта ситуация только на нашем понтоне была, остальные пустые, но туда не пускают.

Экскурсии покупали на пляже: сафари у Али, яхту на о.Тиран у Кимо — понравилось!

Персонал: двойственные впечатления, кто-то нормальный, кто-то не очень, но в общем и целом, если к ним с улыбкой и долларом, то и они к тебе с улыбкой и услужливостью))

Теперь про самое главное разочарование от отдыха (я не знаю в какой степени отнести это к отелю..)): некоторые гости... как бы сказать поделикатней, чтобы отзыв не сочли оскорблением... Нашу Рашу смотрели? «Тагил» помните? Вот! Только хуже! Были и нормальные, адекватные люди (и много), но их не видно из-за «остальных». Раньше мы бывали и в других четверках, но такого еще не наблюдали)) Мы проводили аналогию с пионерлагерем и детьми, которые вдруг вырвались из под опеки родителей. Ну вот правда, возникало ощущение, что попали в зоопарк... Никакого уважения к персоналу и к остальным отдыхающим. Вот только несколько моментов: 1) пьяный «в доску» огромный толстый мужик докопался до девочки-аниматора: «ты русская????? ты, мать твою, русская??????», при этом наступал на нее и прямо в лицо все это кричал... девушка промолчала, я потом подошла извиниться за недостойное поведение соотечественника, девушка сказала: «ничего, я привыкла уже...» ОНА ПРИВЫКЛА!!! это ужас =( 2) видел муж на пляже: пьяная, вполне с виду достойная женщина лет 45, учила бармена песням Григория Лепса, бармен из вежливости что-то повторял, дамочка, когда у него не получалось орала на него!!!: «ты что, русского не знаешь, а?!», потом выяснилось, это эта та же дама, которую я видела ранее и обалдевала от ее умения залпом опрокидывать полстакана водки, на пляже, в жару!, лихо запивая соком юпи (полстакана пластмассового пляжного, в который напитки наливают), а с виду приличные же люди... 3) все 10 дней нашего пребывания каждую ночь возвращались с «тусы» пьяные «барышни», бессовестно громко разговаривая и топая своими каблуками на весь отель! Конечно, просыпались, думаю, все в корпусе. Честно, мне хотелось вырвать им ноги по самые уши... Но мы же «интеллигентные», понимаем, что каждый отдыхает в меру своей воспитанности. У меня постоянно возникал вопрос: ну неужели не хватает мозгов понять, что не все ходят тусить? Что дети спят? Неужели сложно не ржать в голос и обсуждать что кого и зачем подцепил хотя бы в коридорах? Неужели трудно не топать со всей дури по кафелю??? 4) нам «посчастливилось» стать свидетелями (невольными, замечу) душераздирающей ночной разборки, девушка и молодой человек орали так, будто находятся на своей родной кухне! хотелось взять попкорн и пойти понаблюдать (все равно ж не спим) и пойти давать советы (ну раз люди не стесняются никого, что ж и не влезть, правда же?)) 5) в другую ночь нас осчастливила своим пением пьяная мадемуазель! «Младший Лейтенант, мальчик молодой» я напевала еще два дня!)))

Таких историй за отдых у нас накопилось много... очень много... и это очень печально.

Я понимаю, что некоторых наверное возмутит мой отзыв... может нам просто не повезло с корпусом и в нашем жили все «сливки», но вот если бы не это — отдых был бы вполне хорошим))

Зато, на фоне поведения некоторых гостей, все остальные минусы отеля даже как то и забылись)) было правда жаль обслуживающий персонал и мы даже их немного понимали... почему они так не любят русских и украинцев.

Никогда сюда не вернусь и никому не советую.

Ну, кроме тех, кому действительно нужно только тусить, бухать и все в таком духе.

Ах да, чуть не забыла)) риф очень классный, безумно красивые кораллы, рыбок разных море!!)) Но, опять же претензия к соотечественникам (и не только к ним)): рыбок кормить нельзя!!!!! Этот запрет не просто так! Рыбки чистят кораллы, если их кормить хлебом, они перестанут чистить кораллы и риф умрет! но ведь некоторых это не волнует: "после нас хоть потоп!"

Анна оценила сервисы

Удобство расположения

территория
контингент плохая звукоизоляция в номерах питание грязный пляж
Добавлено 30.01.15 18:40 (8 468 символов в тексте)

19:23 30.01.15

С юмором написано) и в общем-то по существу) контингент - это, пожалуй, самое печальное в отеле. мне почему-то тоже всегда стыдно за соотечественников..

20:00 30.01.15

уф, слава богу)) я думала сейчас помидорами закидают)) и я с легкостью вычисли все "сливки" нашего корпуса))

22:37 30.01.15

Отдыхали в 7 корпусе, но тоже пару ночей слышала жуткие разборки. Про рыбок - спасибо, только от Вас узнала, почему их нельзя кормить ( сами один раз кормили, так как дети не в какую не хотели заходить в море, только бассеин понимали, а приплывшие на хлеб рыбки их заинтерисовали).

15:05 02.02.15

Анна, это не только в Рехане, а по всему побережью в отелях, где есть русские туристы. У нас, в Барсело был просто невероятный случай, когда дама лет 45-и "нализалась" так, что потеряла электр.ключ, и просила всех, кто попадал в поле ее зрения увести ее в ее номер. При чем она плохо понимала вообще, где она находится. При этом матом крыла всех и каждого, кто пытался к ней приблизиться. Поразило отношение к ней ее же соотечественника, который ее ударил! при персонале, и рыкнул в лицо: - Ты знаешь, почему русских так ненавидят в Египте?! Потому что такое г... как ты, так себя ведет!
К слову, я эту даму увидела через два дня в лобби баре за кофе, и она, снова "хорошенькая" пыталась познакомиться и завязать разговор, абсолютно не помня, что с ней было пару дней назад!

16:42 02.02.15

Хороший отзыв, планируем на днях туда,только вопрос когда и вообще нужно ли давать деньги)))По отзывам читала,так и не понела,как лучше вести по наглее или наоборот не вступать в дискуссию)?

19:56 02.02.15

ужас....((( я не знаю, трудно что ли нормально отдыхать, не позоря всю Россию?... пусть отдыхают в Геленджике тогда...

19:58 02.02.15

даже не знаю, отзывы правда разные)) мы планировали вложить 10$, но не успели... пришлось скандалить, хотя очень не хотелось.... с таким позитивом ехали, но все убилось об помоечный номер...

20:08 02.02.15

Спасибо)

13:51 04.02.15

При нас скандалили и те люди, которые деньги вкладывали) Это видимо концепция отеля такая, взбодрить гостей при приезде)) контингент и правда "сливки общества". Особо забавляли пузатые мужики с огромными золотыми крестами на груди, которые уже порядком надравшись кричали какие они блин крутые олигархи, и что 1000$ для них вообще не деньги, всегда возникал вопрос, что ты, блин, тогда здесь делаешь? В слабенькой 4* в Египте)))

18:39 04.02.15

Дааааа)))) про кресты-то я и забыла)) при чем не только у мужчин, но и у женщин)) они их на спину закидывали когда загорали. Все время сдерживалась, чтобы не сказать : ты же утонешь!! Пойдёшь ко дну))) в общем, весёлье кругом было одно=)

15:47 09.02.15

Как Вам не стыдно, Анна...в чем перед Вами Геленджик то провинился? И чем Вы теперь лучше тех пьяных Россиян? Вообще отзыв попахивает нелюбовью к русским...заказной, я так думаю)))))

20:30 09.02.15

ага, заказной))))))))))))) два раза)))))))
Геленджик обижать ни в коем случае не хотела))) просто там наверное еще больше таких "кадров" как в Рехане)) я не спорю - каждому свое ;-)
а вообще, я считаю, что мое поведение и уважение к окружающим горрраздо лучше "тех пьяных россиян", которые напивались до белой горячки, вели себя отвратительно... Обращаю внимание, что так вели себя не только русские, но и другие представители братских народов))

16:41 10.02.15

Ни разу ни в Геленджике ни в Турции ни в Египте не видела в зюзю нажравшихся дебоширов россиян...ну ни разу, зато немцы отличались гадким поведением будучи как пьяными, так и трезвыми...а их дитяти, так это вообще отдельная тема!!!

18:52 10.02.15

Вам невероятно повезло... Если хотите посмотреть, съездите в Рехану 4*, там их с избытком...))

13:09 11.02.15

Обязательно Вам отпишусь о своих впечатлениях)))

03:28 16.02.15

Отзыв попахивает исключительно антирусской пропагандой. Я был в рехане в сентябре 2014 года и лечу туда 21 февраля 2015 с другом второй раз. Никаких казусов и разборок не было. Всей толпой, всем ресепшном танцевали до 4 утра врубив свой магнитофон. Контингент был таков: 55% белорусы, 25% русские, 10% англичане и немцы. 6 человек с украины и 2 качка поляка, как щас помню. Все мирно и дружно отдыхали. С детьми 2 молодые пары из англии и наших немного. Англичанам пофиг - дети бегают, а они пьют и в карты играют. А наши почему-то потом возмущаются, что шумно! Отель МОЛОДЁЖНЫЙ!! Тусовочный!! Ведь читаете отзывы перед тем как ехать...В сентябре у нас там быдла не было, с ресепшеном мы всегда вежливы - дали 15 $ и официант нам каждые 15 минут приносил обновку, даже в очереди не стояли. ДР праздновали. А по поводу мужика, который орал :ты русская??!!! - 100% хохол. Сейчас там хохлов 75%. Поэтому не надо грешить на русских. Славяне есть славяне, везде есть свиньи. Я например не ожидал от англичан, что они пьют больше русских,ржут - бес комплексов!! молодёжь из манчестера да ещё и гашиш там покупают в палатках ....Отель супер если ты молод, позитивный и активный и тебе хочется тусить и отрываться до утра!

03:30 16.02.15

С избытком хохлов выYOбистых. Читай мой коммент.

09:47 16.02.15

Александр, Вы в своём уме??? Какая антирусская пропаганда??? Я говорю, что все были хороши!!! И русские и украинцы и белорусы. Хотите развести тут ссору по национальном признаку!?! Идите в другое место!
Вот именно, отель молодёжный, об этом я и предупреждаю всех людей, которые настроены на спокойный, культурный отдых))

Все отзывы Анна (12)