Регистрация: 15.02.12
январе 2015
01.01.15 - 31.01.15

2.5

без питания

Уральские зори уже не те...

Гостиничный комплекс абсолютно не соответствует заявленной категории, особенно в 4*.

Все началось с мелочей... Забронировали через booking.com спонтанно, соблазнившись на стоимость, номер категории полулюкс в корпусе 6. По прибытии почему-то сумму вместо 1400 попытались озвучить в 3400 (ну так, на дурака, почему бы и нет:)), потом после выяснений все-таки оказалось 1400. Оказывается, на последние номера база еще умудряется накидывать пару тысяч. Мол, кому очень надо - купит и за такие деньги. Скажу так - за стоимость чуть выше есть варианты гораздо приличнее и с иным отношением к гостям.

Второй момент - это завтрак. Если у вас кризис и база находится в режиме экономии или что-то подобное... ну не заявляйте вы его совсем, для баз это обычное дело. Но что за логика включать в стоимость ДВУХместного номера завтрак на ОДНОГО человека ?! Причем если второй вдруг изъявит желание побаловать себя кашкой с утра, то решиться необходимо за пять часов и уведомить администрацию. Иначе ... проблемы ваши)

Третий момент - база находится в горной местности, поэтому территория представляет собой спуски и подъемы. Обратите внимание те, кто имеет некоторые трудности в спуске с горки на горку... потому что посыпать зимой песочком ни у кого в планах нет, и даже если вы твердо стоящий на ногах молодой человек, то имеете все шансы навернуться на гололеде, накатанном машинами, и разбить себе что-нибудь.

Парковка - это целый квест. Для такого количества гостей, которые единовременно могут разместиться на базе, она явно не предусмотрена. И когда вы будете между красивыми дорогими автомобилями гостей слоняться в поисках места, не забывайте об упомянутый выше зимний гололед (а расположена парковка несколько в горку), который может подарить вам очень много адреналина)) Про то, что стоянщики выполняют только функции возьми деньги-дай чек-открой шлагбаум я уже и не говорю... иного сервиса в поиске места на подобного уровня базе... мы уже и не ожидали чего-то фееричного))

Теперь наконец к самому интересному... номер. В этом вопросе я абсолютно не привередливый человек, конечно. За годы студенчества в каких только странных гостиницах не жили в городах любимой родины, но... мы же сейчас про 4* говорим. И грязнущее ковровое покрытие и проржавевше-сгнивший поддон душа... как-то несколько не соотносится) Мини бар я еще могу понять...но зачем насовывать в номер того, что обычно в такого уровня объектах размещения бесплатно, и просить за это деньги... это я сейчас про крем для обуви и тапочки, господа, а также набор для приготовления чая и кофе. В финале у меня даже возникли подозрения, что мыльце в ванной тоже положено не просто так :)

Единственное, в чем ожидания совпали с реальностью... это территория комплекса, все достаточно грамотно спланировано... развлекательный комплекс, тюбинговая и горнолыжная трассы, мангальная зона, каток и пр. Ну и сама природа, озеро.. но тут уже не заслуга комплекса, конечно.

В качестве резюме скажу так, если стоимость номера стандарт или полулюкс (про люксы говорить не буду, не видели) в данном комплексе не превышает 1 тыс или 1,5 тыс, то скрепя сердце еще можно поехать развеяться. Если же ценовая политика несколько отличается...задумайтесь, достаточно много было построено новых баз с не менее красивой природой и озером, хорошо развитой инфраструктурой и при этом совершенно иным отношением к гостям и не убитыми номерами.

природа озеро территория
парковка гололед номера крохоборство:)
Добавлено 02.02.15 08:56 (3 388 символов в тексте)