АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.02.15
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 8
Читательский охват: 15488
Фото: 46
Отдыхал Парой в
декабре 2014
01.12.14 - 31.12.14
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Гоа - отличный способ отдохнуть

Размещаю отзыв об отдыхе, возможно, он кому-нибудь будет полезен. Туристы: семейная пара немного за 40, опыт загранпоездок почти 10 лет. Время пребывания с 03.12.14 по 17.12.14. Туроператор Пегас. Рейс Москва -Даболим. Авиалинии «Норд Вингс». О перелете. Сначала за пять дней до вылета произошел перенос рейса на 5 часов. Далее регистрация начинается во время, посадка на борт и выезд на «взлетку». Потом возврат самолета на стоянку и смена борта по тех. причинам, что заняло около 4 часов. Некоторые соотечественники время зря не теряли и набрались «впечатлений» от спиртного. Снова посадка в самолет, и тут у трапа происходит драка среди молодежи. Как следствие: вызов «скорой», отказ от полета двух человек, поиск их багажа и ожидание всех пассажиров еще минут 40. Все конечно на нервах.

Прилет в аэропорт назначения. Так как мы не успевали получить визы в посольстве, т.к. тур «горящий», мы шли как тур. группа (около 30 чел.). При этом нам пришлось ждать пока весь наш самолет пройдет таможню и паспортный контроль, после этого нас еще продержали минут 30, потом пропустили через границу, где забрали паспорта и опять мы ждали не понятно чего еще 30 минут. Денег на паспортном контроле за въезд не взяли. Потом рассадили по автобусам (в это время остальные пассажиры ждали нас около часа и здорово нервничали), пришел сотрудник таможни и собрал с каждого по 60 долларов. Взамен отдал ксерокопию списка нашей тур. группы и сказал, что это документ, который подтверждает оплату «визы». Почему 60 долларов? Почему оплачивали в автобусе? Для нас это осталось загадкой. Далее отдых проходил хорошо, и следующие приключения нас ожидали уже при вылете.

Отель: небольшой, уютный, можно сказать, что с домашней обстановкой. Номера: свободные, чистые, белье на 3 балла. ТВ маленький, русских каналов нет, но при желании можно привести «флешку» с фильмами и музыкой на свой вкус. Холодильника нет. Уборка по запросу. Про завтрак уже написано – они однообразны, но если привезти с собой каких-нибудь консервированных паштетов, упакованной сырокопченой колбасы это может приятно разнообразить Ваше меню (особенно во второй половине отдыха). Продукты разрешают оставлять в холодильнике на кухне отеля, доступ к холодильнику свободен круглосуточно (по-моему). Территория отеля небольшая, но все чистенько и ухожено. Персонал плохо понимает по русски, хотя русские составляют большинство отдыхающих. В итоге отель нас в целом удовлетворил даже где-то выше ожиданий.

За территорией отеля сразу видно все прелести индийской деревушки (мусор, коровьи лепешки, бездомные собаки, коровы и т.д., а запахи какие). В сторону моря, двигаясь по аллее всё окружающее, напоминает зоосад какой-то: пасутся буйволы, коровы, везде снуют поросята, цапли, аисты, павлины, удоды и множество других птичек, название которых нам осталось не известно.

Море и пляж. Если по прямой от отеля (400 м., 7 мин.) на пляже располагается 5-ть шейков. Мы «ранние пташки» и на пляж выходили одними из первых (8-8.30), в это время не все шейки даже успевали выставить лежаки. Пляж отличный – широкий, с мелким свистящим песком (если по нему вскользь чиркнуть пяткой) и хрустящим как снег (!!!!!) и реально чистый, По песку бегают приблудные собаки, мелкие крабики. Наверно нам повезло, и в течение всего времени море было спокойным и только в последний день море разволновалось, и купаться могли позволить себе только уверенные туристы. Заход в море плавный, а при отливе даже чересчур. Вода теплая (27-28 град) мутновато-зеленоватого оттенка (возможно из-за только что закончившегося сезона дождей), травы и медуз нет. Живности почти нет – с маской делать нечего. Несколько раз видели дельфинов. Никакой «движухи» на пляже здесь нет, релакс в чистом виде. Отдыхающий контингент в основном русскоязычные туристы (около 50-60%), но были и иностранцы: англичане, итальянцы, чехи, даже канадцы и бог еще знает откуда. Мы ехали за расслабоном и получили его в полном объеме. Никакой суеты, криков типа «Пахвала…» и «Света и мне тоже возьми…», музыка только в самих шейках и на пляже ее уже не слышно – только шум прибоя, ласковый ветерок, маленькие рыбацкие лодки вдалеке …. в общем, красота. Есть торговцы сувенирами, но их немного и они не сильно приставучие. Цены называют в 2 раза выше той, за которую хотят отдать – торгуйтесь.

Местное население тоже появляется на пляже. Каждый день дежурят спасатели, ежедневно проходили/проезжали полицейские. Это есть хоть какое-то присутствие представителей государства. На выходные индусов привозят на автобусах из глубины штата и они плещутся как дети на мелководье под присмотром спасателей – плавать из них могут единицы.

Шейки. Большинство туристов чаще всего выбирали какой-нибудь шейк и все остальные дни не «изменяли» ему, т.е. пользовались лежаками и питались только в нем. Мы были в 3-х шейках из пяти. Меню у всех очень схоже, уровень цен также – у одних одно дешевле (например: пиво), у других другое (например: ананасовый фреш). Размеры порций разные, но цена по кругу примерно одинаковая.

Наши абсолютно субъективные впечатления:

1. Шейк «У Эдди». Много хвалебных отзывов по-нашему мнению этот шейк не оправдал. По вкусу некоторых блюд он уступал другим.

2. Шейк «Sunset paradise» или «Закат» пришелся нам по вкусу больше всего. В нем вечером было не так много народа, никто не мешал и всегда можно было поболтать с шейкменом Марутти (Миша) и его помощником Антонио. Меню на русском разнообразное, с большим выбором по сравнению с другими. Рекомендуем.

3. Шейк «Козерог». Мы его не посещали, но другие отдыхающие его хвалили.

4. Шейк «У Сильвио». Хорошие вкусные блюда, красивая подача, чистые скатерти. Рекомендуем.

5. Шейк с левого края (названия не помню). Работал только в дневное время, и в нем всегда было мало народа по сравнению с другими. Смущало и то, что столы стоят на песке. Мы его не посещали, и других отзывов по нему не слышали.

Если вас заинтересовало какое-либо блюдо из меню (объем порции, как готовиться и т.д.) вы можете без стеснения расспросить шейкмена, он все подскажет, расскажет хоть и на пальцах.

Общее впечатление от питания в шейках: все готовится очень вкусно с местным колоритом, никаких даже намёков на расстройство желудка (а это резкая смена климата, воды, питания!). Но обилие куркумы (масала) к концу второй недели уже порядком надоело.

Выпивка. Местный ром (старый монах) объем 0,7 л. цена в деревенской лавке 170 рупий (пластик), 180 (стекло), цена в шейке 350 рупий. Напиток мало похож на ром в классическом понимании и больше смахивает на бальзам из трав. Но регулярное его потребление ни разу не дало повода для сожалений о выпитом вчера. Результат: если вы в Гоа – грех не отдаться местному напитку, тем более что он доступен по цене и качеству. Пиво. Я предпочитал Будвайзер и Туборг (в шейке 80-90 рупий за бутылку 0,6л), многим понравилось Кингфишер. В целом пиво нормальное. Пробовали местный портвейн (Гоа - португальская колония в прошлом) - не тратьте деньги на это г…..о.

Деревня. Небольшая по размеру, с извилистыми и очень узкими дорогами без тротуаров, бибикающими мопедами, коровами и улыбчивыми жителями. В 10 мин. ходьбы в противоположную от моря сторону есть пару лавок, где можно прикупить всякую мелочь, специи, воду, пиво, газировку и спиртное. Фруктов там не было (начало сезона), но на пляже в шейках по сносной цене приличный выбор фруктов (ананас, арбуз, манго и мн. др.), и специально ехать за ними на такси в Варку – потерянное время и деньги.

ФОНАРИК бери с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО. Темнота опускается довольно рано – около 19 час. И всё – хоть глаз выколи. Освещается только основная дорога в деревне.

Деньги и их обмен. В деревне отсутствуют банкоматы. Для того что бы снять деньги с карты придется ехать в Варку на такси 6 км. (удовольствие – 400 руп., а это нормальный ужин на одного). Мы меняли небольшие суммы (10-50-100 долл.) в лавках в деревне и шейках на пляже. Курс колеблется от суммы (20 долл.= 57 руп/1 долл, 100 долл.= 60 руп./ 1 долл). Официальный курс в банках был 61 руп./1 долл.

Байки. Аренда байка (мопед на 2 чел.) 250-350 руп/сутки. довольно доступно. Однако узкие дороги, левосторонней движение (как в Англии), отсутствие знаков и элементарных правил, люди вдоль дорог, коровы, собаки и мн. др. делают поездки довольно напряженными даже для уверенных любителей двухколесной техники.

Про экскурсии много инфы на форумах по Гоа.

Вылет. Мы думали, что мина два раза в одну воронку не попадает, но увы…. Приключения с авиакомпанией не закончились. По общему мнению пассажиров произошло следующее. В связи со скачком доллара (середина декабря 2014) на Гоа резко упал спрос, а пустой самолет гонять из Москвы дорого, поэтому наш рейс откладывался раз 8-10 и каждый раз на 3-4 часа. Таким образом, нам приходилось торчать в отеле, на второй день выселили из номера – денег (рупий) нет, воды нет, все вещи упакованы и на пляж на 2-3 часа идти не резон и т.д. В итоге задержка рейса составила около 40 часов !!!!!!!!! УЖАС!!!!!!!

Это наши очень субъективные впечатления об отдыхе, у каждого они свои.

Надеемся, что Ваш отдых пройдет без сучка и задоринки, и Вы получите полную гамму впечатлений от отдыха в Гоа. Всем удачи.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
не шумный чистый и аккуратный
Минусы отеля
отсутствие холодильника в номере
Добавлено 03.02.15 14:35 (9 141 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:48 26.12.16

После пытки матрасами в Colonia Jose Menino у меня один вопрос - что можете сказать о жесткости матрасов в этом отеле?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Firemen (6)