Регистрация: 04.06.13
Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
январе 2015
21.01.15 - 29.01.15

3.8

Вполне приятный отель, соответствует своим 4*.

Всем привет.

Т.к. периодически пользуюсь информацией с данного ресурса, то решил наконец внести и свою лепту в базу отзывов, может кому и пригодится)))

Возможно отзыв немного субъективен, ввиду того, что подсознательно все равно сравниваешь данный отель с довольно приличными (по цене и качеству) турецкими отелями, в которых приходилось отдыхать по такому же принципу. С другой стороны, может будет более объективен по сравнению с отзывами, где оценки только 5, а его содержание что-то типа: "Ааааааа, все круто, классно и т.п.". Сам стараюсь читать в первую очередь отзывы со средними оценками, где пытаются выдать полезную информацию, а не сочинение "как я круто провел отпуск".

Отель Pickalbatros Sea World 4*, туроператор БГ, перевозчик UN. Отдыхают семья из трех человек (папа, мама и дочь 5,5 лет). Конец января 2015г.

К перевозчику претензий нет, к туроператору в принципе тоже.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель расположен очень близко к аэропорту, соответственно до него быстро добираться на автобусе, в комплекте правда получаешь довольно часто заходящие на посадку самолеты. Меня это не напрягало, дочери даже нравилось. Периодически проносились самолеты военной авиации (в Хургаде есть и военный аэродром), вот шум от них был мягко говоря покруче. Так что имейте ввиду.

Сам отель находится на второй линии и объединен еще с двумя такими же Альбатросовскими (Аква Виста и Гарден) отелями. До моря добираться либо пешком через территорию Бич Альбатрос минут 15, либо на шатле. Пешком чаще быстрей получается.

Вокруг отелей ничего нет, кроме строек, пустыни и дороги (обычная картина для Египта), так что любителям сгонять пешочком за фруктами на соседний рынок будет сложновато.

ЗАСЕЛЕНИЕ прошло отлично (минут 15). Приехали примерно в 15:00, как раз в час заселения. Не вымогая никаких денег, дали хороший номер в корпусе 3 с видом на бассейн, сказали «посмотри, если все устроит то заселяйся, если нет, то можно посмотреть другие номера». Меня все устроило – это конечно не пятизвездочный Марриотт в центре Москвы, но все работает, сейф, фен, большой балкон с видом на бассейн. Есть кстати номера с выходом на территорию прямо с балкона, тоже прикольно. После этого я в благодарность дал 10$ и заселился. Кстати, подчеркиваю, чаевые принципиально даю только в благодарность за хорошо выполненную работу, а не «прикармливаю» до, как это многие называют, судя по отзывам.

НОМЕР убирали каждый день, белье меняли через три дня, полотенца каждый день. Звукоизоляция вполне приемлемая. Горячую воду необходимо «немного подождать», но в Египте так почти везде.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ объединена с двумя соседними Аква Виста и Гарден. Получилась довольно приличная по размерам, есть где погулять, все чисто и ухожено.

ИНФРАСТРУКТУРА ОТЕЛЯ. Имейте ввиду, что несмотря на информацию указанную на сайтах некоторых туроператоров вы имеете право пользоваться помимо инфраструктуры своего отеля только барами, бассейнами, горками двух соседних по второй линии отелей, плюс ресторанами Аля-Карт в Гардене. То есть никакими другими ресторанами отелей 2-й линии, никакими барами, ресторанами и бассейнами 1-й линии пользоваться вроде как нельзя, только на свой страх и риск. Но в принципе оно и не нужно, своего всего хватает.

БАССЕЙНЫ. Бассейнов с подогревом минимум половина, включая один детский с горками. Здесь все отлично.

ВОДА из крана течет ужасная, по мне так подходит только для душа, но это не проблема, т.к. всегда в любом баре можно взять сколько угодно питьевой воды, которую можно не только пить, но и использовать для чистки зубов и умывания, для детей это очень актуально.

РЕСТОРАН И ЕДА. В ресторане сесть всегда куда было, но это в январе. Персонал приятный, однозначно старается, хоть и не всегда успевает. Питание для меня очень однообразное, выбрать не из чего (сравниваю с опытом Турецких отелей) для ребенка кстати тоже. А то, что блюда с гриля выдает повар, да еще маленькими порциями, меня лично немного раздражало. Периодически приходилось стоять в очереди, даже за простыми блинчиками. Потому за питание трояк)). Но главное, ЕДА вполне вкусная, никто не отравился, голодными не были.

БАРЫ И БУХЛО. Алкоголь не самый лучший для русского человека, но пить можно, в принципе это специфика местного алкоголя. Барменам за работу двойка. Сначала они решают свои проблемы (потрепаться и т.п.), только потом обращают внимание на вас и «делают вам одолжение». Такое отношение, кстати, ко всем, и русским и европейцам, без разницы. Самый «удод» работает в лобби, любитель блеснуть знаниями «неповторимого русского», всегда недоволен, пока ему денег не сунут. Хрен тебе!!!))). Но в принципе нормально, если не заморачиваться.

ДЛЯ ДЕТЕЙ. Мини клуб, только для того чтоб сдать ребенка на время, с ним там посидят что-нибудь помастерят, т.е. никаких шумных развлекух, как бывало в Турции не было. Мини-Диско стандартное. В плане еды см.выше. Бассейн с горками отличный. Удобный заход в море.

ПЛЯЖ И МОРЕ. До моря шагать минут 15 через дорогу и территорию отеля Бич Альбатрос. Пляж песчаный, для любителей «потюленить» самое то. Бар есть, лежаки деревянные с матрасами и вполне удобные, есть волейбол (играют со всех отелей сети). Т.к. я не любитель поплавать с маской, то море мне понравилось, заход плавный, песок, вода прозрачная. Для детишек очень удобный. Если бы не свинячили туристы было бы вообще отлично. Для любителей поглазеть на рыбок и рифы не рекомендую, хотя прикольных рыбок видел.

WiFi как бы есть, но фиговенький.

АНИМАЦИЯ есть какая-то, если не считать однажды надутой скалолазной горки и поставленного быка для ковбоев, то ничего особенного вполне стандартный набор. Я как-то без аниматоров всегда нахожу чем развлечься, поэтому мне тяжело судить о ее качестве. По вечерам живая музыка в лобби. Когда "египетский тенор" пытался петь по русски - это жесть))), оборжаться можно, мы наверно также на иностранных языкам говорить пытаемся))).

ПОГОДА в конце января. Днем в тени +25-27, на солнце +35, море +23. Один день был ветреный, тогда прохладновато вылезать из воды и вечером. Темнеет около 17 часов. В общем с 9 до 17 как в июле, с 18 до 8 как в конце апреля начале мая – все прекрасно!!!

ВЫВОД. Вполне приятный отель, соответствует своим 4* и той цене, если конечно в долларах, которую я за него заплатил. Подходит для спокойного семейного отдыха с детьми. Отдыхом доволен. В принципе, могу рекомендовать отель, и допускаю, что могу сюда вернуться или другой отель этой же сети))).

P/S При выезде, советую самим донести свои вещи до ресепшена, а не отдавать носильщику и не оставлять у номера, как рекомендует гид. Наши вещи несли минут 40, а донесли через 5 минут после времени отправления. Т.е. автобус уже ждет, а вещей нет, пришлось немного понервничать и всех подергать на ресепшене.

Карта отеля

Из самолета. Наш посередине на второй линии.

Холодный бассейн и главный ресторан

Бассейн (холодный) и ресторан

Под крылом самолета....

Алексей оценил сервисы

лето в январе!!!
2-я линия
Добавлено 05.02.15 13:45 (6 794 символов в тексте)

18:07 17.02.15

Уважаемая Лариса!
Благодарим Вас за теплый и положительный отзыв о нашем отеле! Мы рады, что нам удалось оправдать Ваши ожидания! Мы надеемся еще неоднократно встретить Вас и Ваших друзей в нашем отеле и подарить Вам ощущение домашнего комфорта и уюта. Вся наша команда работает для вас.
Спасибо!
Менеджмент отеля.

22:35 06.04.15

Алексей! В целом согласен.... Мы были с семьей в конце февраля, сумки мы оставили носильщику.... так как перелет.... и все такое, дали доллар, но по уезду, соглашусь, лучше багаж забирать самим, как мы в прочем и поступили. Горячая вода в номере была всегда, но я и так бы не решился ее использовать для чистки зубов и полоскания рта! Как Вы писали для этого лучше использовать бутылированную! Да и про еду.... (рестораны и бары), во время нашего отдыха разнообразие и выбор был большой, так же как и количество! Думаю, что скорее всего это наверное зависит от заселенности отелей! Про аниматоров могу сказать только одно- молодцы! Даже днем шутки! А в целом полностью согласен!!!!

22:50 06.04.15

А... еще, про "прикармливание". В ресторане один раз дали официанту доллар в знак благодарности, он начал каждый день нам приносить за стол... утром- кофе на всю семью, детям соки и молоко; в обед- нам с отцом водку в стаканах наполненных до краев слаймом внутри (что пришлось даже его через какое то время одергивать, объясняя что не все русские столько пьют), жене коктейли; на ужин- примерно тоже самое.... При заселении, пока заполняли анкеты, нам уже приготовили ключи, но увидев 10$ торчащих из паспорта, да и дочки от себя подарили по маленькой "аленке", сразу убрали приготовленные ключи с мотивацией что номера не совсем готовы и заменили тут же на другие, окна обоих номеров выходили на сторону бассейнов и горок. Потом посмотрев где находятся номера заранее ими приготовленные и впоследствии замененные, окна были бы прямо на ресторан, 24 в тени и с каким то деревянным балкончиком. Но что меня поразило.... Я ожидал увидеть русское быдло дорвавшееся до все включено..... И был поражен! Соотечественники культурно отдыхали! А быдлом, вечно пьяным, кричащим и курящим оказались- поляки и немцы!!!

Все отзывы Алексей (10)