Регистрация: 20.01.15
феврале 2015
29.01.15 - 04.02.15

Постараюсь быть объективным.

Добрый день! Постараюсь быть объективным. Только вчера вернулись из этого отеля. При выборе читал много отзывов и остановился именно на этом отеле. Нашей целью был спокойный отдых у тёплого моря с хорошим питанием в феврале за не большие деньги(в пределах 50 000 на двоих за неделю). Aqua Magik полностью подходил для этих целей.

Теперь по частям

Перелёт( Не по отелю! Читать не обязательно!) : Летели без задержек и туда и обратно. Туда Роял флайт, боинг 757. Самолёт маленький, не удобно, но вкусно кормили и милый персонал) Обратно Когалым Авиа, Аэробус 721, самолёт удобнее, но питание и персонал хуже) В Хургаде потеряли чемодан) Ну как потеряли наши не сильно трезвые туристы перепутали наш со своим, хотя похожи они были только упаковочной плёнкой) Размеры и форма вообще другие) Но слава богу гид помог, всё нашли, это похвала Коралу)

Из вышесказанного совет: Берите яркие ленточки, вяжите на чемодан, или наклейки...в общем больше индивидуальности чемодану!)

Размещение и заселение: У нас был приобретён Стандарт это 8-ой корпус. Может нам повезло и без доплат и взяток, очень быстро, дали номер в 7-ом с кодовым названием Супериор, с двуспальной кроватью и чудным видом на бассейн) Номер, конечно не 5*, но для проживания очень не плох. Для тех кто едет сидеть в номере это отель так же не подходит(ну или берите номера начиная с Делюксов - они крутые, но и денег стоят других) Номера конечно не новые, но горячая вода есть, полотенца и бельё чистые, матрац отличный. Насекомые в номере были два раза в виде муравьёв в ванной, жить не мешали) Когда ездили на экскурсию, видели ребёнка из другого отеля, которого пожрали комары) У нас комары замечены не были) В общем номера хватало)

Питание: Тут вообще придраться не к чему) Вкусно, много, разнообразно. Было и мясо, и рыба, и овощи, и фрукты. Главный ресторан к ужину всегда тематически украшался) Колбаса и сосиски своеобразные, как везде в Египте, но кроме них было много что покушать. В барах есть орешки, чипсы, вполне приличный кофе. На завтрак было подобие свежевыжатого апельсинового сока, подобие, т.к. разбавляли с водой, но не юппи!) На пляже пицца, фри, жареная рыба или курочка в кляре, хотдоги, овощи, мороженка. Мороженка есть практически во всех барах, и вполне себе вкусная, заводская). Ходили в La-cart рестораны на крыше и в итальянский) Итальянский просто сказка. Официанты и бармены в барах и основном ресторане вполне дружелюбно настроены) Но официанты ввиду большого количества народу слегка забывчивы и даже несколько долларов не сильно улучшают память. Минибар пополняется по мере необходимости, вода ежедневно)

Алкоголь: Вино на любителя, сухое) Пиво вполне не плохое, холодное и есть везде) Крепкий алкоголь в чистом виде не пили, а коктейли вполне себе вкусные и их много. Самое главное утром не болела голова, хотя выпивали так, что должна была болеть)

Купаться: Множество бассейнов, ленивая река, пляж) Бассейны подогреваются, ленивая река нет) Горки прикольные, но за весь отпуск скатились с них 3 раза) Собственно в бассейне купались ровно столько же) Бассейны мыли ежедневно. Ходили на море) Идти не далеко по красивой территории и учитывая отличное питание полезно) Один раз проехали на электрокаре, ради интереса) Пляж чистый, лежаков хватало, но я думаю не все ходили на море, так как было не очень жарко) При полной загрузке отеля, на мой взгляд, лежаков может не хватить) Полотенца были всегда, меняй хоть 10 раз за день! Море чистое....к обеду народ баламутит, море становится мутнее. Рыбок не много, но есть...., кто едет за рыбками тоже не сюда) Тут писали про мусор в море) Плавал с маской, не соврать чуть-чуть есть) Но это не есть косяк отеля, мусор приплывает, его стараются убирать)

Анимация: Есть, но не заметная и ненавязчивая) Вечернее шоу, были один раз, не в восторге, но отдыху не мешало) Играли в дартс, волейбол, аква-аэробика, аэробика, весёлые игры на пляже) Вечером в Лобби живая музыка, очень приятно) Дают катамараны, каноэ и это включено) Развлекали себя сами, нашли компанию, общались, играли)

Публика: Немцы, поляки, англичане, арабы, украинцы и русские) Всё чинно мирно, но иногда встречается Тагил, стыдно за наших. Видели пьяных и немцев и англичан ведут себя приличнее)

Общие впечатления от отпуска на 5) Друзья жили в 8-ом корпусе, вполне сносный номер. Есть всё, кроме балкона, для комфортного проживания.

Могу посоветовать этот отель тем, кто хочет спокойного пляжного отдыха, людям с детьми, но не грудными (в отеле много лестниц, мостиков...с коляской не очень удобно). Не тусовочный отель, если нужны дискотеки и прочие развлекухи Вам не сюда))) Проблем с кишечником замечено не было ни у нас, ни у друзей)

Если остались вопросы задавайте, вроде рассказал максимально много)

А отелю и персоналу спасибо за отличный отдых!)

Заводь ленивой реки)

Бар на пляже.

Анимация

Аэробика и дартс во второй половине дня)

Вид с 7-ого корпуса)

Бассейны чистили каждый вечер!)

Вид на лобби с 5-ого этажа)

Александр оценил сервисы

питание море красиво спокойно
чтоб графу заполнить) это так длинное название. при заполнение бумажек!)
Добавлено 05.02.15 15:14 (4 797 символов в тексте)

21:08 07.02.15

Александр читаю ваш отзыв и хотела бы поинтересоваться вы пишете что отель стоил в пределах 50000, нам этот отель предлагают за 86000 номер стандарт на 11 дней .Хотела поинтересоваться стоит ли он таких денег ???

11:21 09.02.15

Наталья, добрый день! Стоимость зависит в том числе и от дня выезда) Мы улетали в четверг, вылет в пятницу был дороже на тысяч 5. В принципе, у Вас на 1 т.р. дороже день получается. Плюс мы летели без комиссии турагента(родственник). Честно, не берусь судить стоит или нет!) А что ещё предлагают за эти деньги? Сравнивайте, всё относительно!)

12:52 09.02.15

Александр ,предлагали много вариантов остановилась на этом отеле посмотрела отзывы вроде хвалят , но мне хочется поехать в тур соответствие цены и отеля , а то на фото одно ,а в реальности совсем другое .на 10 дней сумма приличная . Подскажите пож-та а вы там купались в море как погода , можно ли целый день загорать на пляже ,как летом на нашем море ?Просто есть аквапарк на территории отеля можно сказать что едем купаться и загорать

13:14 09.02.15

Световой день в Египте короткий. Купались ежедневно. Температура воды от 20 градусов, в бассейнах тёплая вода) Аквапарк работает исправно, катались пару раз) На пляже вполне комфортно с 9-10 часов утра до 15-16 часов ) Пляж очень не плохой, песок конечно пресованный, но это не мешало отдыхать на лежаках и комфортному входу в море) Вечерами было прохладно, но под конец отпуска(первые числа февраля) стало вполне комфортно в пиджаке и футболке) На самом деле отель стоящий. Номера конечно не очень на уровне 3*, но мы не сидели в номерах совсем) Сам отель и питание на 5*)

13:16 09.02.15

Спасибо большое за ответы !!!

23:18 01.03.15

Александр, спасибо за познавательный отзыв)
Хотелось бы чуть больше подробностей по поводу алкоголя в отеле)
До которого часа можно его заполучить в барах? И что представлено из крепкого?
Как отнесутся к присутствию своего алкоголя (в номере или на территории)?)))

11:36 02.03.15

В лобби наливают круглосуточно, наши тур-операторы говорят, что ультра всё включено, но нет. Алкоголь весь местного производства. В чистом виде не употреблял, в коктейлях вполне сносно) И утром голова не болела) Как и во многих жарких странах, ром был самый приятный, на мой взгляд! Многие пишут, что лёд опасен....мы какое-то время не пили напитки со льдом...но потом плюнули на это дело...со льдом всяко вкуснее и расстройств с желудком не выявлено!) Своего алкоголя у нас не было..., но народ вроде спокойно пользовался)

09:11 05.03.15

Александр, я случайно прочла в других отзывах о наличии так называемых "платных напитков" и "бесплатных".... вы сталкивались с этим?
Я привыкла, что если все включено, то вкючено, а если нет-то нет. А тут нюансы какие-то, видимо) Вы в курсе?

11:16 05.03.15

Мне всего хватало) Платные напитки на территории встречали только на дискотеки, стоят действительно не мало, но так как дискотеку посещали один раз и напитками не пользовались, то не напрягло)

11:54 05.03.15

Спасибо за помощь)
Думаю, мне тоже вполне хватит бесплатных напитков)))
Надеюсь, мне понравится там не меньше, чем вам)

Все отзывы Александр (3)