Регистрация: 16.01.15
Отдыхала В одиночку в
январе 2015
23.01.15 - 04.02.15

Отличный пляжный отдых

Всем здравствуйте! Только вчера вернулась из отеля, отдых оставил массу приятных впечатлений! Ехала в первый раз в Египет, так еще и одна. Перед поездкой все знакомые пугали, но с уверенностью могу сказать один из лучших отдыхов. Выбирала отель только из-за пляжа, так как очень хотелось позагорать и покупаться. Как по мне цена соответствует качеству.

Еще до приезда в отель списывалась с guest relation Валерией. Огромное ей спасибо, все мои пожелания были выполнены. Приехали где-то в 3 часа дня, заселили быстро. Ребята на ресепшн все очень приятные и отзывчивые.

Номер 355 находился в том же корпусе, что и ресепшн. Скажу сразу, в номер приходила только помыться и поспать. Комната просторная, светлая, небольшая прихожая. Ванная комната была с душевой кабиной. Убирал каждый день очень приятный молодой человек по имени Ахмед. К его работе нареканий нет. Когда спустя несколько дней не меняли полотенца, оставила ему записочку и придя к вечеру увидела чистые полотенца. После этого он каждый день заходил и интересовался все ли нормально и не нужно ли что-нибудь еще ему доделать. В номере все работало, сантехника новая. Единственное номер находился рядом с баром, где каждый день проходили шоу, поэтому для тех, кто любит тишину по вечерам или рано ложится спать номер в основном корпусе не подойдет.

Территория отеля большая, зеленая. В течении дня можно увидеть садовников, которые как пчелки трудятся.

Пляж и море превзошли все мои ожидания. Пляж чистый, песчаный. Вход в море просто великолепен. Вода чистая и достаточно теплая. Ради этого в принципе и ехала.

Анимация не навязчивая, что меня лично радовало. Несколько раз ребята подходили на пляже просто поболтать, звали поучаствовать в различных дневных активити. Ни разу не ходила ни на какие вечерние шоу, так как находились дела поинтересней. Молодежи советую ехать в центр Хургады, в Марину. Там различные кафе, бары, рестораны и клубы. Зона полностью пешеходная.

Кушать ходила в основном в ресторан Reyalm Plam, несколько раз была в Bistro. Несколько раз стояла в очереди на ужин, но меня это совершенно не напрягало. Зато работа официантов иногда очень напрягала. В первые дни не понимала почему вокруг меня образовывается сборище салфеток, пока в один из дней официант видать не выдержал и раздраженно подошел с фразой «дай номер» на что был послан. После этого данной ситуации не повторялось. Иногда приходилось по несколько раз просить убрать стол, а если было не допроситься, то делала это сама, мне было не сложно. Правда заметила одну закономерность, все зависело от того, кто был менеджером ресторана. Если был мужчина, подтянутый и постарше, то все делалось молниеносно, да и сам он очень приятный и приветливый. Никаких тусовок среди официантов не допускал. В те же дни, когда работал пухлый и более молодой менеджер официантов словно подменяли. Они ходили, общались больше между собой, не обращая внимания на просьбы.

WiFi в отеле достаточно слабый, но как по мне, то это нормальная ситуация для такого большого отеля. В основном он был поздно ночью или рано с утра. Если он был очень нужен, то я чаще всего шла в одно из ближайших кафе, брала чай/ кофе и в спокойной обстановке занималась своими делами.

Если будут какие вопросы - буду рада ответить.

Вход в море

Душевая кабина на заднем плане

Polina оценила сервисы

пляж и море
Добавлено 05.02.15 21:15 (3 247 символов в тексте)

21:40 09.02.15

Добрый день! Подскажите какой контингент был в отеле: возраст, из каких стран, кого большинство.

07:24 11.02.15

в основном были компании немецких и русских женщин за 50, но так же встречались компании русской молодежи. Детей практически не было.
По национальности трудно разделить, сейчас сезон когда ездят и сами египтяне. Наверно 40%-немцев,50%-русских, 10%-египтяне

00:19 16.02.15

Спасибо )

12:31 26.02.15

Увазаемая Полина,

Благадарим вас за оставленный отзыв, мы очень рады, что вы остались довольны отдыхом, проведенныв в Гранд отеле.
Будем рады видеть вас снова!!!

С уважением,
Валерия

11:52 27.02.15

Подскажите, а у вас номер был стандарт или супериор?

13:29 23.03.15

Забранирован Супериор, но FO manager сказал, что был сделан upgrade до deluxe

13:47 23.03.15

Комната 355- категории супериор , но после ремонта))) плюс этой комнаты в том , что она в хорошем состоянии, но находится на 2м этаже в здании где ресепшн, у этой комнаты нет балкона и находится в достаточно шумном месте(на первом этаже располагается бар , который работает до 00:00)

Все отзывы Polina Abramova (1)