Регистрация: 07.02.15
сентябре 2014
12.09.14 - 21.09.14

Мандариновый Кемер или отдых в Ринг Бич.

Всем добрый день. Сезон уже не за горами, поэтому добавлю отзыв-может будет кому то полезен. Отдыхали в сентябре 2014г. десять дней.Мы с сыном(13лет) поклонники Турции, а мамуля не была ни разу, хотелось показать ей Средиземное море, т.к.Черноморское побережье вдоль и поперёк уже объездили от Абхазии до Тамани.

ПЕРЕЛЕТ: Оператор Библио Глобус, все без нареканий, встреча, трансфер до отеля 40 мин.быстро)отельные гиды молодцы Юлия и Ильяс, ровно спокойно работают,всегда на месте,отвечали на все вопросы. А вот сопровождающая в автобусе из отеля в аэропорт представитель Библио Оксана( из Владимира по моему)-мадам хамоватая и при вопросе о процедуре получения Такс Фри( возврат НДС за покупки) предоставить информацию не смогла или не захотела.

АВИАКОМПАНИЯ: Трансаэро- все отлично. Немного задержали нас на обратном пути, но это было связано с какими то техническими проблемами аэропорта так понимаю.

ОТЕЛЬ: Расположен в посёлке Бельдиби под Кемером. Сразу хочу сказать про сам район Кемер.. Мы были два раза в Сиде, там конечно песочек если вы с маленькими детьми. Но все таки больше пустынно-степи, плантации помидорок до горизонта, гор мало.. А природа Кемера это чудо..горы..сосны..зелень.. Плывешь в море и смотришь на эти красивые горы за отелем-глазки отдыхают:-) Пляжи галечные-но из за этого и море чище, нет взвеси песка. Пейзажи напоминают горный Крым:-)

РАЗМЕЩЕНИЕ, НОМЕР: Нас поселили в номер на первом этаже с видом на бассейн. Сперва вроде задумались что в активном месте, а потом поняли плюсы-подниматься на лифте не надо, три ступеньки и мы в номере. Лобби прекрасное рядом, все рядом. Номер стандартный, не новый, но все чисто, кондиционер работает ок, ТВ- 2 русских канала, мини холодильник,полотенца, бумага, все нормально.Ни тараканов ни плесени.. Поспать, переодеться. Уборка отлично, милая горничная добавила дополнительные одеяла, я попросила сыну. На балкончике столик, кресла. И лебеди все были и сердца кому надо:-) Убирались отлично, мыли, пылесосили. Сушилки для белья нет, об этом знала- брали с собой леску, натянули без проблем все вешали. После этого персонал видимо увидел и через три дня нам прикрутили персональную! вешалку на балконе:-)

ТЕРРИТОРИЯ: Состоит из двух корпусов, по отзывам читала что на последнем этаже очень жарко, имейте ввиду. В одном корпусе внизу основной ресторан. Бассейн с двумя горками, далее дорожка к морю мимо амфитеатра для анимации. Магазинчики, детская площадка, спортивная площадка,мини зоопарк с кроликами, бар на пляже. Все компактно удобно уютно. По поводу пресловутого "кладбища" через дорожку справа от отеля- сходили сами посмотрели. (СМ.фото)Большой зеленый сосновый парк с несколькими захоронениями, буквально 30 мест.. У нас в России живут напротив огромных кладбищ и ничего.. С другой стороны также отель 5 звёзд ,более известный и разрекламированный((

ПЛЯЖ, МОРЕ: До моря идти 2 минуты:-) Повторюсь про галечный вход в море, но сделан мостик с мешками из песка для удобного захода и есть чудесный пирс с которого можно и понырять и спуститься по лестнице уже глубоко в море. Температура в середине сентября °26 море, °32 воздух. Море чистейшее прозрачное тёплое тёплое. ( Мамуля была очень довольна) Лежаков хватало, никто не дрался за них. Рядом бар на пляже и всякие развлечения типа банана и парашюта.

АНИМАЦИЯ: Раиса, Осман и Мр. Сердар- молодцы))). И у бассейна активненько- водное поло, аквааэробика- с удовольствием ходила, конкурсы на доске для серфинга, ложки искали ныряли и т.д и т.п. Любимая музыка на утреннем приветствии- ностальгия по всем трём отелям! И на пляже ходили звали на волейбол . Вечером детская( туда не ходила, но малыши бегом бежали) и взрослая анимация (караоке, конкурсы,танцы, сценки, артисты приезжали) Была пенная вечеринка на пляже и огненное шоу. Танец под гимн отеля-все вместе, мурашки по коже!

ПИТАНИЕ: Стандарт для Турции..Все хорошо, повара душки:-) Кого интересует мясо оно БЫЛО! Плюс гриль всякий,курица,рыба,печенка.потрошки. Сыр обалденный, оливок много, овощи вкусные.Моя любимая цветная капуста во всех видах приготовления. !!!!.Два супчика пюре.Сладости всякие мучные.. Из фруктов арбуз (медовыый!) яблоки виноград апельсины персики. Кофе вкусный из аппарата, чай всех видов, свежевыжатый сок-платно. Мороженое бесплатно:-) Напитки -пила пиво Эфес, вино белое вкусное. Мужчины с удовольствием брали коньяк. Коктейли в баре вкусные, особенно мохито. В баре на пляже перекусы- пицца бургеры:-)

ЭКСКУРСИИ: До этого в Турции много где были, в этот раз ехали просто купаться. Но 2 экскурсии взяли. С мамой ездили в церковь Св. Николая-рекомендую. Очень содержательная.. Включает посещение самого храма, заезд на развалины старого колизея, прогулка на яхте вдоль острова с заброшенным старым городом, купание в открытом море, обед.Прокатились по горному серпантину,забирались высоко в горы пока ехали, гид все интересно рассказывала. Такая маленькая обзорная классика. А сыном брали рафтинг. Вот это вообще супер эмоций море. Езжайте обязательно не пожалеете. Сплавлялись 13 км вниз по реке, то горные пороги, то тихое течение -козочки бегают по берегу-прямо пастораль:-) И купались в водопаде и в горах чудесным ягненком накормили... Все экскурсии покупайте на улице в агентствах, как выходишь из отеля направо их несколько крупных: Гинза, Ром тревел, Хей тур. Страховка таже самая, автобус один с отельными а цены в два раза ниже. Сами на долмуше ( 3 доллара но в лирах дешевле платить)съездили в Анталию в ТЦ Мигрос. Прекрасно закупились в Вайкики. Цена качество замечательные. Остальные сувениры и текстиль и сладости на рыночке напротив отеля.

СЕРВИС ОБСЛУЖИВАНИЕ: Персонал на высшем уровне все все и горничные и повара( уста респект), официанты мальчики молодцы, бармены душки:-) На ДР столик забронировали нам . А вот мудюр не на уровне на удивление(( В прежнем отеле где мы были -управляющие все ходили в рубашках с бейджами, а здесь бегал какой то парень в спортивном костюме, курил сидел кальян с друзьями каждый вечер, при обращении к нему решить возникшую проблему сразу прикинулся что совсем не понимает русский, хотя я по турецки немного и разговариваю, ни к чему не пришли. Все таки он лицо отеля... Особо хочу выделить отельного фотографа-великолепные фото! Профи!!

ИТОГ: Рекомендую ехать, Кемер выбирать из за местных красот, отель за такие деньги хороший! Берите с собой улыбки хорошее настроение и маленькие презентики))) Им все рады будут. Не поленитесь выучить немного турецкий, я ещё и разговорник хороший купила. Вообщем хош гельдиниз! А мы в этом году опять в Кемер на день рожденье подруги!

Лоббиб прямо около нашего номера.

Развлечения и спорт

Рафтинг

Наш милый балкончик

Турецкая ночь

Дорожка к морю

То самое "страшное" кладбище

Около отеля.

Вид на корпуса

Добавлено 07.02.15 20:54 (6 600 символов в тексте)

10:46 01.06.15

Юлиана, отзыв прекрасный. Мы не можем найти информацию, есть ли в отеле крытый бассейн. И фото его тоже нигде нет. И во сколько Вам обошлась экскурсия в церковь Святого Николая? Можно ли расплачиваться в местных агентствах за экскурсии картой или надо вести доллары с собой наличными?

20:16 05.06.15

Наталья крытый бассейн есть, внизу рядом с баней :-) Стоимость точно припомнить не могу, в районе 30 долларов где то.. Расплачивались наличкой, но аппараты у них в агентстве видела. Рекомендую вести с собой доллары мелкими купюрами. Приятного отдыха:-)

Все отзывы Юлиана (3)