Регистрация: 10.08.13
Читательский охват: 2012
январе 2015
25.01.15 - 02.02.15

Отдых, который не разочаровал

Отдыхали в отеле с дочерью (19 лет) с 25 января по 2 февраля. Путешествовали от Anex-тур, авиакомпания Катэкавиа. Вылет без задержек и переносов рейса (нет, все же обратно задержали на час в аэропорту, но это не критично).

Теперь о самом отеле.

Приехали в отель рано, около 9 утра, думали придется долго сидеть на ресепшен, ждать заселения. Нет, заселили в течение часа, причем вместо номера Standart поселили в Superior room. Думали, потребуют доплату за улучшенный номер, но нет: мило поулыбались и помогли довезти вещи до номера. Очень внимательный персонал на ресепшен. Всегда выслушают и любая проблема (например, не работающий сейф в номере) решалась мгновенно.

Номер был на втором этаже. Два балкончика- один с видом на море, другой на зеленую территорию. Телевизор (3 российских канала), сейф, телефон, холодильник, кондиционер, фен- все в наличии. Да, мебель старовата, но это не портило общего впечатления. Сантехника вся исправна. Номер убирался регулярно, каждый день стояли 2 бутылки питьевой воды. И это не смотря на то, что чаевыми мы их не баловали. Хочется отметить и поблагодарить персонал за красоту в комнате в мой день рождения. Композиция из цветов и лебедей на кровати очень-очень порадовала.

Территория отеля огромная, красивая и ухоженная. Ручейки, фонтанчики и украшение территории огнями - радует глаз. Расстояние от моря разное. Поскольку территория, повторюсь, огромная. Кто-то жил ближе к морю, кто-то ближе к ресепшен, мы как раз посередине. Нам идти до моря было минут 5. Совсем не утомительно. Да, чтобы спуститься к самому пляжу нужно преодолеть несколько рядов ступенек. Но это тоже не напрягало.

Пляж. Не очень большой, но всегда есть свободные лежаки в любое время дня. Чисто. Постоянно ходит служащий отеля, убирает мусор, выравнивает лежаки. Вход в море через понтон (их два, с обоих сторон пляжа). Очень красивое чистое море, кораллы, рыбки. Но об этом здесь столько всего уже писали. На пляже всегда можно перекусить (с 12 до 17 по-моему). Картошка фри, гамбургеры, зелень, напитки. Все вкусно и съедобно.

Питание в отеле. В основном ресторане всегда все в изобилии- есть и мясо, и курица, овощи, фрукты. Мы люди не избалованные изысками- все понравилось. Сладости- вообще супер!!! (Прощай фигура) Радует отсутствие очередей за едой и всегда есть свободные столики как в зале, так и на улице. Посетили три ресторана а-ля карт- Восточный, Рыбный, Итальянский. Все очень достойно. Персонал внимательный и улыбчивый. Особая благодарность работникам рыбного ресторана. Наше посещение этого места совпало с моим днем рождения. Специально накрытый стол с цветами и свечами, праздничный торт, поздравление с песнями и танцами от персонала- это было неожиданно и очень-очень приятно.

Анимация. Девочки просто супер!- Наташа, Даша (жаль всех имен не запомнила) С самого утра и до вечера развлекали лениво жарящийся на солнце народ. Аэробика, растяжка, игры и клубные танцы- и все это каждый день. С улыбкой, с задором!!! Где только силы берут. В свободное время девчонки всегда общаются с гостями- независимо от возраста и национальности, ко всем находят подход. По вечерам- детская анимация, вечерние шоу (мы не пропустили ни одного), ночные выездные дискотеки. Все отлично. Дочка без ума от девчонок, с некоторыми продолжает общаться в интернете.

Да. забыла написать. В отеле несколько бассейнов. Один из них с водными горками и подогревом воды. Там сидели до позднего вечера.

Экскурсии от тур-оператора не брали. Нереально завышенные цены. Да и отношение представителей anex-тура (Ахмед и Махмуд, кажется) к гостям оставляет желать лучшего. Если ты в первый же день не берешь у них экскурсии, ты перестаешь для них существовать. Причем перед этим ты выслушаешь кучу негатива, какие мы несознательные и какой опасности мы себя подвергаем, заставляют писать расписку о снятии с них всякой ответственности. Об этом даже писать не хочется. Экскурсии брали у Татьяна-ЭКСКУРСИИ, это экскурсионная компания по Египту. Причем, списывались с ней еще находясь дома. Кого интересует, могу дать контактные телефоны. Спасибо, огромное Татьяне. Посетили экскурсию Цветные каньоны, Израиль. Никого не "кинули", никого не забыли ( о чем пугали anex). Все было интересно, получили кучу впечатлений от святых мест Израиля. Гиды-русскоговорящие. Для сравнения напишу цены. Нам Израиль (1-дневная экскурсия) обошелся в 75$ с человека, тоже у Anex- 160$.

Вот такой огромный отзыв получился. И очень уж он какой-то положительный. Но если все понравилось, то что тут добавишь. Из недостатков- может быть только отсутствие wi-fi. Но это легко решалось, так как рядом находился Soho-сквер с бесплатным интернетом. Об этом много информации в отзывах, повторяться не буду.

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 08.02.15 12:25 (4 705 символов в тексте)

14:23 12.02.15

Татьяна, здравствуйте! Очень рада, что Вы получили массу приятных впечатлений на наших экскурсиях. Приезжайте еще, будем Вас радовать снова)))

Все отзывы Татьяна (5)