Регистрация: 03.05.12
феврале 2015
26.01.15 - 06.02.15

Муйне в январе-феврале 2015

Отдыхали с мужем в этом отеле в январе-феврале, изначально выбрали отель The beach, но его не подтвердили и мы выбрали Vinh Suong, сразу бронировали номер с видом на море. Отель состоит из 3-х корпусов со стандартными номерами, которые лицевой стороной выходят на дорогу, с другой стороны корпусов вид из номеров на сад. Не во всех номерах есть балконы, в данных корпусах балкончики очень маленькие, на балкон даже не посавить стул, в номерах без балконов окна не открываются- это было решающим моментом, чтобы забронировать номер в синем корпусе с видом на море. В этом корпусе 3 этажа, все номера с видом на море, есть большой балкон, 2 деревянных стула и столик. Номера староваты, требуют ремонта, но в номере есть все необходимое: сейф, тв-плазма, холодильник, фен, кондиционер. Белье меняли 3 раза, полотенца каждый день, независимо от того, бросали их на пол или нет. Каждый день ставили 2 бутылочки воды и дополняли в ванной шампуни-бальзамы. В номере ежедневно проводили уборку, пол мыли- сама видела. Персонал в отеле очень любезный, вседа поздороваются и улыбнутся, стараются угодить. В отеле есть еще домики-бунгало и двухэтажные- супериор, но опять же на втором этаже окна не открываются и нет балкона. Лежаков на пляже всем хватало. В номере есть пляжные полотенца. Завраки с 7 до 9 утра. Завтраки скудные (есть с чем сравнить) Кофе варят не в кофемашине, а в заварнике, самый дешевый и отвратительный, мы с мужем кофеманы, поэтому после завтрака ходили пить кофе в кафешки направо от отеля "Буффало стейк" и рядом кафе-мороженое, там варят хорошее кофе, много европейцев в этих кафешках, наших нет. На завтраке блюд достаточно много, но все не вкусное, соки- юппи, поэтому ели одни фрукты-овощи и омлет и запивали водичкой, но другие туристы сметали все и умудрялись чем-то кормить детей, поэтому на вкус и цвет... Вообще с детьми там делать нечего. Во первых, очень жарит солнце, Таиланд "отдыхает", после 12 на солнце вообще находится невозможно, во вторых, на море всегда волны, хоть утром, хоть вечером, только после обеда поднимается сильный ветер и выходят кайт-серферы, мы купались до 12, прыгали в волнах, было весело, но в нашем отеле отдыхали женщины, которые ни разу так и не искупались- боялись волн. У отеля очень хорошее расположение- выходишь на улицу и попадаешь в самый центр, где находятся самые лучшие магазинчики, кафешки и аптеки. Туристы с окраин приезжали в наши края на такси на ужин и погулять. В магазинах цены разные, нужно ходить и сравнивать.

Вкусно кормят в "Солнце-луна"- при выходе из отеля сразу на противоположной стороне, в Nem- на стороне отеля, налево. Ходили в мадам Дин- не понавилось, маленькие порции, не вкусно, грязно, скатерти в пятнах, официанты торопятся, народу много. Ходили в индийский ресторан Ганеша- налево от отеля, вкусно. Были в итальянском, тоже налево от отеля- так себе. Обедали в пиццериях, в Буффало стейк- направо от отеля. Были в Боке 1 раз, ели гребешки, креветки, ската. Антисанитария, готовят в контейнерах, заглянуля туда- вьетнамки режут овощи прямо на полу, тарелки моют в тазике...вообщем брезгливо как-то, наставлены пластиковые столы со стульями, тут же на мангале готовят то, что вы выбрали, играет русская музыка, напоминает шашлычки в парках культуры. Больше не пошли туда. Фрукты продают на каждом шагу, но самые дешевые -напротив отеля есть маленький переулочек, надпись "Муйне хиллз", проходите вглубь и там небольшой рыночек для местных, торгуйтесь. Ходили на дискотеку Dragon beach, народу не много, в основном иностранцы, прикольный интерьер- вдоль пляжа стоят кровати и диваны с подушками, можно поваляться и покурить кальян- направо от отеля не доходя Боке. Были в кафе Сайгон, напаво от отеля, поют вьетнамки, неплохие коктели. Были в ресторане Forest- налево от отеля, напротив отеля Swiss viliage, играют на национальных инструменах вьетнамцы, поют народные песни, понравилось, сидишь в саду, много деревьев, экзотических цветов, цены выше, но вкусно. В среднем ужин на двоих с алкоголем - 400-600 тыс донгов (умножайте на 3, чтобы посчитать стоимость в рублях и убирайте 3 нуля) Цены на фрукты: манго- 20-25 тыс, лонган- 20 тыс, арбузы по 9-11 тыс.

Ездили на экскурсию в Далат с 1001. Гид- вьетнамец, говорит на ломаном русском, группа собралась веселая, время провели весело, везли на небольшом автобусе- форде, забрали из отеля в 4 утра, посетили Крэйзи хауз, 2 водопада, катались на слонах и страусах, кормили крокодилов, ездили на вьетнамских горках, были на кофейной плантиции, дегустировали чай и кофе, ездили на фабрику картин из шелка, в буддистский храм- 70 долларов за двоих, вернулись около 18,30. Своим ходом ездили на Ручей фей, Чамские башни и гору Таку и пагоду Будды. На Чамские башни ездили на закате, очень красивый вид.

Купили домой- гель со 100% алое, кокосовое масло, большие ракушки, брелки и магнитики, рисовую водку с коброй, кофе: арабику и суприм, чай имбирный и молочный, какао ( вкусное в зеленой упаковке с желтым), шляпы- вьетнамки, кошелек из питона ( сомнение, что настоящий питон, но по описанию из интернета очень похоже на настоящую кожу питона), колокольчики из буддистского храма.Здесь писали, что можно купить горнолыжку, но товарищи- это же откровенный китайский шерпотреб, не знаю кто их покупает- кривые-косые куртки.

Ходили в Ботаник спа, делали массаж ног и массаж с алое, т.к. обгорели в первый же день, хотя мазались кремами с защитой- 50. Массаж -так себе, в Таиланде намного лучше. Но в Ботаник спа делают в саду, играет расслабляющая музыка, поют птички, вобщем- релакс, находится направ от отеля- маленькая вывеска указывает в проулок.

Отдыхом довольны, единственное- не хватило моря, я люблю плавать, море с волнами и поплавать не получалось, но мужу понравилось, он нырял в волнах.

Отель рекомендую из-за расположения и красивой территории. Отдых в муйне рекомендую тем, кто хочет расслабиться и провести спокойный неторопливый отдых, после 23,00 все закрывается и в 24,00 на улице выключают свет.

Если вы скайт-серфер или хотите научиться кататься- это рай для вас. Кстати, видели объявление о бесплатном обучении в одной из кайт-школ направо от отеля, не помню названия, поузнавайте.

Всем удачи и хорошего отдыха, главное- это хорошее настроение. Если есть вопросы- задавайте, пока свежи воспоминания!

хорошее расположение чистый пляж море рядом чистая постель добавьте плюс...
старая мебель старая сантехника насекомые в номере добавьте минус...
Добавлено 08.02.15 20:12 (6 300 символов в тексте)

12:28 11.02.15

Здравствуйте! Летим 5 марта. Подскажите мне по деньгам, на двоих 1000 хватит? И где вы брали экскурсию? Да и вообще, что можно от туда привезти. В аптеках что то покупали?

18:13 12.02.15

Здравствуйте , а где рядом и выгодно поменять денежки ?Я правильно поняла , что в стандартах фены есть.Так?

12:11 13.02.15

Самый выгодный курс в аэропорту, при выходе сразу увидите обменники, там же можно купить симку. Мы не послушались гида и поменяли всего 100 $. В муйне меняли по курсу 2130млн за 100$ в тур агенстве 1001, налево от отеля на противоположной стороне. Заходили в банк Сайгон, курс как ни странно ниже

12:17 13.02.15

В аптеках продаются одни бады, я лично опасаюсь пить какие-то таблетки из чужой страны. Покупала кокосовое масло пару бутылок за 80 тыс. Гель с 100% алое, шампунь чесночный от выпадения волос за 150 большая бутылка, кстати очень хороший, до сих пор пользуюсь, в подарки вьетнамские заездочки за 6 тыс и кобротоксан не помню цену, вроде 20 тыс. Вообще советую не торопиться с покупками, и в первые дни просто гулять и спрашивать цены, они ооочень отличаются в разных магазинчиках.

12:19 13.02.15

У нас в номере был фен, у нас тоже был номер стандарт, просто корпус с видом на море и балконами

12:25 13.02.15

Брали экскурсию в Далат на 1 день в 1001. Брали с собой 1100 $. Потратили 700$, ни в чем себе не отказывали, обедали и ужинали по нескольку блюд на каждого. Смотря как распределить бюджет, если не набирать кучу ненужной ерунды, то получится очень даже не дорого. Можно потратить еще меньше, если кушать каждый день в боке, но для нас наверное важнее обстановка и чистота
...

18:19 13.02.15