Регистрация: 09.02.15
июне 2014
08.06.14 - 18.06.14

Влюбились в Корфу

Отдыхали с мужем в этом отеле с 8/06 по 18/06. Все начало нравиться еще с первого дня: приехали в отель рано утром, нас заселили на три часа раньше положенного. Номер сразу дали очень уютный, с уборкой тоже проблем не было. У нас был номер с видом на море, советую бронировать их, так как другие выходят на дорогу и оживленный поселок. В номерах нет чайного набора, но есть термосы, в которые можно набирать кофе или горячую воду в ресторане или в барах. Честно говоря, первый раз с таким сталкиваюсь. Кружки, столовые приборы и тарелки, тапочки и халаты можно попросить на ресепшн. Без проблем принесли.

Сразу оценили просторную и зеленую территорию. Пляж не широкий, но очень благоустроенный: много лежаков, зонтов, а также деревьев, под которыми тоже можно было спрятаться от солнца. Было приятной неожиданностью, что для нас лежаки и зонтики бесплатны, а для туристов другого туроператора 3 евро.

Питание в отеле хорошее, все очень вкусное и свежее. Расстроились, когда не увидели на завтрак кашу, которую привыкли есть каждое утро, но поговорили с менеджером и на следующее утро уже наслаждались любимым завтраком. Специально бронировали только завтраки и ужины, чтобы обедать в местных тавернах и не прогадали. В деревушке Дассья достаточно неплохой выбор ресторанчиков, особенно запомнилась таверна Александрос.

Что касается взрослой анимации, то это дневные программы: пилатес, йога, акваэробика в бассейнах и в фитнес центре. Вечером проходят выступления музыкантов, живая музыка в зоне у главного бара или на террасе на свежем воздухе. 1-2 раза в неделю проходят тематические вечера (латино-американская вечеринка, шоу восточных танцев), греческий вечер раз в неделю с традиционными танцами в народных костюмах и ужином-барбекю(стоимость – 12€ для взрослых и 6€ для детей).

Разок ходили в Спа, первое посещение сауны у нас было бесплатно и на пилинг сделали скидку 20%. Спа новый, говорят, что только в этом году построили.

Очень хорошо отдохнули, успели накупаться и загореть, съездили на две обзорные экскурсии (отдельное спасибо Mouzenidis). В общем отпуском остались довольны, в остров влюбились. Думаю, обязательно еще вернемся!

бесплатные лежаки на пляже большая ухоженная территория удачное месторасположенние анимация
набора для кофе/чая нет в номере много русских
Добавлено 09.02.15 03:23 (2 151 символов в тексте)

07:56 08.04.15

Спасибо за полезный отзыв. Если не сложно, ответьте на несколько вопросов по отелю:
- пляж там песчаный или галечный и насколько узкая береговая полоса?
- куда, по вашему мнению, лучше заселяться с точки зрения тишины и вида и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- есть ли в номере утюг и сколько стоит сейф?
- как там с кусачими насекомыми?
Заранее благодарю за ответ.

23:31 12.06.15

я не понимаю как это минус отеля - много русских???? А вы кто? Эфиопы??? Кстати, сколько была в Греции- все соотечественники очень достойно и культурно себя вели... Иностранцы порой более бескультурны!

21:36 19.11.16

согласна с комментарием Оксаны. Была в Испании, Греции, Италии и др. и с недостойным поведением соотечественников не сталкивалась, а вот иностранцы часто очень громко разговаривают и в отелях и на экскурсиях, занимают лежаки на весь день и курят за столами и около бассейна.