Регистрация: 10.02.15
Отзыв об отеле Golden 5 The Club Hotel (отель был переименован 01.01.22)
ноябре 2014
06.11.14 - 17.11.14

Путешествуй с улыбкой!

Желание делать заметки в путешествии снова заставило взяться за перо. Итак, ноябрь 2014 года (06.11.14-17.11.14).

Последний раз мы летали в Египет в 2011 году. Скажу сразу, что огромное количество немцев в отеле и слишком навязчивые арабы за пределами "Bel Air Azur" произвели на нас не очень приятное впечатление.

В этот раз наш выбор пал на комплекс "Golden 5" в Хургаде. Комплекс включает в себя 7 отелей. Мы выбрали Club, почитав, что он потише и подальше от мест развлечений.

Номер дали на удивление быстро не смотря на очень ранний заезд, даже не взяв из паспорта специально приготовленные для этого 20 баксов.

До номера на втором этаже (№172) нас проводили и наконец оставили в покое))). Вид с балкона нам достался очень живописный - на проезжую часть, но после московских автодорог - нам показалось, что это просто тихая улочка)))). На первом этаже под нами располагались маленькие магазинчики, но шума особенного не было, кроме того, в 22 часа они уже закрывались. Справа была видна Пирамида (въезд на территорию отеля). На противоположной стороне дороги отель "Сапфир", который очень выгодно загораживал нас от солнца до 13.00 справа а на левую часть балкона солнце и вовсе не добиралось и можно было спокойно отдохнуть от зноя. Неподалеку виднелась мечеть, но молитвы слышно было совсем чуть-чуть и это только давало почувствовать местный колорит. Нас не напрягало, в общем! Мебель в номере старенькая, телевизор тоже, но свои 2 российских канала исправно показывал. Мы его практически не смотрели. Питьевую воду принесли сразу на 11 дней. По 0,6 литра на человека в день и 3 бутылки кока-колы на двоих. Набора "чайник-чай-кофе" не оказалось, но..."у нас с собой было")))). ЛЮБИТЕЛИ КОФЕ-БЕРИТЕ ЕГО С СОБОЙ!!! На завтраке от кофе-одно название.

Гель, шампунь, мыло приносили по мере необходимости.Фен и сейф в шкафу были. Бельевой веревки в ванной нет...но мы и в этом случае были подготовлены))). Мы же "руссо туристо" - знаем, что надо быть готовым к походным условиям!!! Кстати, воздух в Египте сухой - белье сохнет моментально.

Уборка! Мы подружились с уборщиком-шоколадки "Аленка", брелки и магнитики еще никто не отменял)))). Подарки ему отдавали в руки-с кровати ничего не брал. Убирался он отлично, лебедей крутил регулярно) и всегда встречал нас с улыбкой!!!

В 10.00 в КвикПик баре можно позавтракать яичницей, круасанами и чаем - вполне прилично для усталых путников.

После завтрака мы отправились в сторону моря (первый раз решили воспользоваться паровозиком Таф-Таф, который отправляется от главного корпуса каждые 25 минут). Он мгновенно домчал нас до пункта назначения. Обратно возвращались пешком, ветра практически не было и мы боялись, что придется лечить солнечные ожоги, но ноябрьское солнце оказалось мягким, загар ложился легко и постепенно.

О питании в отеле! Было все, что можно себе представить. Любой гарнир, вкусные тушеные овощи, голубцы, супы (борщ, овощной, солянка), курица, рыба. Из фруктов в этот сезон давали вкуснейшие финики и хурму, были бананы, инжир. Супер сладости и обалденная выпечка.

Отельный комплекс начали строить в 1997 году. Конечно, за 7 лет на территории многое требует приложения заботливых рук, НО размах поражает! Здесь даже имеется своя канатная дорога от центрального отеля Paradiz до береговой линии и, самое обидное, что она не работает!!!

Мы много гуляли по территории и исследовали все тайные закуточки. Среди зарослей разнообразных растений, которые постоянно стригут и поливают местные садовники, мы обнаружили много пустующих и начавших разрушаться зданий - видна явная нехватка финансирования!

Но все-таки здесь очень красиво. Тень от финиковых пальм закрывает от полуденного зноя и пофотографироваться на зеленых лужайках, по которым свободно разгуливают цапли, просто приятно!

Активная жизнь здесь начинается с наступлением темноты и долгожданной вечерней прохлады.

После 19.00 напротив Diamond на улице проходят выступления артистов.

В 21.00 шоу поющих фонтанов.

С 22.00 в Театре проходят разные программы: караоке, файер-шоу, ирландское шоу. Так как Театр открытый, то с собой лучше захватить ветровку или палантин.

Вечерами мы из спортивного интереса заходили в соседние с нами отели. В Paradiz поразила шикарная обстановка: винтажная мебель, многоярусная люстра. Мы поднялись по лестнице на 4 этаж, а спустились на лифте-капсуле. Да, жить в роскоши здорово, но слишком людно, накурено и кнопка лифта звенит постоянно - не расслабишься.

Теперь о море.

Во второй половине дня купаться приятнее-вода теплее. море спокойное. в центральной части пляжа лежаков не хватает, лучше немного пройти направо (если смотреть в море) рядом с баром Helga всегда можно найти свободные места, а кроме того, с 10.00 в баре можно взять прохладительные напитки. Пиццу делают тоже в этом баре, но с 12.00 - мы в это время уже уходили с пляжа. Один раз мы, правда, видели, как ее делают... Противни лежат на стойке и начинку с них воруют проворные воробьи - в целом не очень аппетитно. В центральном баре можно перекусить поплотнее - очереди, к слову сказать, не маленькие. В том баре, что слева "Promenade", ближе к полудню дают бургеры.

Тем, кто наелся на завтраке, и готов поделиться интересно будет подняться на каменную насыпь и покормить необыкновенно красивых рыбок (они едят и хлеб, и яйца, и сыр:). Знай корми, да фотографируй. Для желающих предлагаются прогулки на яхтах, стоящих здесь же у причала.

Немного о посещении ресторанов аля-карт. Записаться сложно, но нам удалось как-то после завтрака. Взяли в индийский ресторан "Мумбаи"... Сразу оговорюсь-не стоит тратить время на эти рестораны: порции малюсенькие, никаких изысков (я бы назвала это "самолетной" едой))). Суп был острый, второе непонятное, а на десерт была холодная рисовая каша, украшенная сверху двумя орешками арахиса))).

Ходите на шведский стол-здесь гораздо больше разнообразия и кормят вкуснее. Мы лично после индийского ресторана пошли на ужин ))).

После ужина мы почти каждый день шли на шоппинг. Если идти из отеля направо, то минут за 30 можно дойти до "Senzo male" - это европейский торговый центр. Цены здесь московские. При входе расположен мини-маркет, типа нашего Ашана (оплата фунтами или картой). В остальных магазинах можно расплачиваться долларами.

Если идти направо, то через 5 минут увидите Золотую колесницу, за ней магазинчики где продают всякую-всячину (цены фиксированные). Нам больше всего понравился "New Style". Здесь и футболочку можно подобрать, и сорочку мужскую, и сувениры. Мы тут и мороженое покупали-ВКУСНОЕ! Рядом с магазином лавка эфирных масел по 7$ за 50ml (на территории отеля просили за такой объем 40$, сошлись на 15$)))).

Так что сувенирные лавки при отеле обходите стороной))!!!

В остальном все было супер!!!

Мы отдыхали в разных местах и нам есть с чем сравнивать, мы остались очень довольны.

А то, что в номерах старая мебель-это можно пережить)))

Отличного Вам отдыха! До новых встреч! Читайте об отдыхе в разных уголках мира:

еда прекрасная зеленая территория отзывчивый персонал
старенькая мебель требуется ремонт некоторых корпусов
Добавлено 10.02.15 18:20 (7 122 символов в тексте)

19:49 13.02.15

Здравствуйте, Алена!
Благодарим Вас за такой развернутый положительный отзыв о нашем отеле! Мы очень рады, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле и оценили оперативную работу ресепшена, качество уборки и дружелюбие персонала. Спасибо, что не оставили без внимание разнообразное питание в главном ресторане. Здорово, что старания наших поваров нашли отклик в Вашей душе. Восхитительная территория с многочисленными ресторанами и барами является истинным украшением комплекса Голден 5, наши садовники усердно стараются поддерживать ее красоту. Вы правы, отель нуждается в реновации. Но обновление номерного фонда проводится постепенно, и надеемся, что в скором времени мы увидим положительный результат. Мы приглашаем Вас провести свой следующий отпуск в нашем отеле. Будем с нетерпением ждать Вас в гости. Обязательно предупредите нас перед поездкой посредством опции “Задать вопрос представителю отеля” с тем, чтобы мы организовали для Вас привилегии повторного посещения.
C наилучшими пожеланиями,
Команда Club Golden 5.