Регистрация: 20.01.15
феврале 2015
28.01.15 - 05.02.15

4.2

Потрясающий отдых! Вьетнам очень понравился! Не хотелось уезжать и очень хочется туда вернуться.

Так получилось, что из 6 разных выбранных нами отелей, Библио глобус подтвердил бронь только на этот, но при этом поднял цену на него в последний момент на 7 тысяч.. "Спасибо" за наши потраченые нервы этому тур оператору. Думали уже срывается наш отпуск. Благо что в итоге всё-таки всё получилось и теперь уже нормальное спасибо за то что свозили нас в эту замечательную страну!

Начну с того, что опишу то, что не очень понравилось в этом отеле. Ведь именно поэтому многие читают отзывы.

Хоть это никак не повлияло на наше настроение или отдых, но надо же написать!

1) Одеяло было одно на двоих человек, а пытаться вытянуть у девушки одеяло ночью - это бесполезное занятие )

Конечно, подобного рода мелочи, скорее всего и можно решить через ресепшен, но не хотелось заморачиваться с этим на отдыхе, благо ночью тепло и не замерзаешь.

2) Подушки, они были маленькие, но жёсткие и высокие. Поэтому казалось, что шея в форме буквы Г. Со сном проблем не было из-за этого, шея тоже не болела на утро, но дискомфорт при засыпании был. Неудобно.

3) Для нас это наоборот плюс был, по номеру бегали местные Годзиллы ) Маленькие ящерицы пролазили через кондиционер и сидели на стене. Мы любили с ними играть ) Но многих бы это повергло в ужас, поэтому написать про это нужно.

4) Не получилось сыграть в бильярд, хотя везде про него было написано что он есть. Бильярд то есть, только вот шаров не оказалось. Даже спросили про это на ресепшене. За что они извинились и развели руками. Жаль тоже, развлечений в отеле поэтому совсем никаких не оказалось.

5) Были муравьи в комнате на второй день, но девушка их быстро вытравила москитолом )

Также поступила и с комарами, тоже были на первый день, но их буквально несколько всего видели.

Больше проблем с насекомыми не было.

6) Свет тускловатый везде, да, но яркий особо и не нужен, разве что в коридоре в сейф неудобно заглядывать, нужно больше света.

7) Кондиционер хоть и работал, но издавал довольно сильный шум, спать со включенным было нереально. А ещё его шум был очень похож на ливень ) Прям смотришь на него, понимаешь, что это кондиционер шумит, а всё равно кажется за окном ливень.

8) Из-за нас задерживали выезд с отеля, почему-то не хотели нам возвращать паспорта. Хотя с номером у нас 100% было всё в порядке. В итоге подошёл гид на ресепшен, спросил у них, в чём проблема? Те через секунду выдали паспорта.

Теперь про то что понравилось.

1) Очень понравились завтраки! Очень насыщенные и вкусные.

Вот так раз - скажите вы, кому верить? Кто-то пишет скудные завтраки, а кто-то что очень вкусные и полные.

Я не понимаю тех людей, которым не нравился завтрак, даже не понимаю, почему он может не понравится, очень всё вкусно. Омлет прямо на твоих глазах готовят, суп также разливают. Еды полно.

Продемонстрировать вкус еды, конечно, не получится, но вот на фото показать - без проблем. Набирали каждого понравившегося блюда буквально по одному кусочку и то получалось очень много. А сколько ещё оставалось блюд, на которые нас не хватало. А многие хотелось и не по одному кусочку. Так что наедались с утра на славу, очень вкусно.

Очень хотелось чтобы был включён и ужин. И очень хотелось бы свежевыжатые соки, но это мы уже губы раскатали. Хотя шелковица очень даже понравилась, пил бы её каждый день с удовольствием.

В кафешках всё-таки дороговато кушать. По 500р примерно за простенький ужин с человека, без алкоголя.

2) Уборка, убирали всегда очень хорошо, хотя чаевые не оставляли. И всегда убирали очень незаметно, ни разу не пересеклись с уборщиками. Меняли и постельное бельё и полотенца, и даже расчёски с зубными счётками. Песок также вымывали дочиста, который невольно тащится с моря, хотя и мылись всегда в душе около пляжа.

3) Удачное расположение отеля.

Это также касается и погоды, если ветер и волны вас не пугают, то в остальном всё просто супер. Ясно, солнечно, очень тепло, но и не очень жарко. Самое то для отдыха.

Ездили на экскурсию своим ходом в ня чанг, там погода была гораздо хуже. И многие там жаловались на отдых именно из-за погоды. Хмуро, пасмурно, часто дождик идёт, но ветра нет. В общем, туда ехать как на постоянный отдых нам не захотелось. А вот ещё раз приехать в муй не, очень хочется.

Сама по себе деревенька муйне - очень душевная. Так комфортно гулять по ней вечерами.

4) Комната тоже неплохая была, очень просторная, чистая, номер был стандарт, в центральном корпусе на втором этаже под номером 511, интернет в нём ловил хорошо (тот что под паролем 12345678).

Жаль конечно, что балкона не было у нас и те два окна, которые не открываются - грязные, зато было два других ещё окна, в ванной и сбоку комнаты, т.к. комната угловая.

Немного про экскурсии, для тех, у кого с собой денег немного и кому 165$ с человека за двухдневную экскурсию(самая популярная - изумрудный треугольник) это слишком много, могут сделать как мы, взять у любого туроператора билеты в слипин бас (8$) до ня чанга и уехать туда. А там уже посетить остров развлечений (25$) , обезьяний остров, съездить в далат и т.д. На что уже сил хватит. Не ограничивая себя во времени как если будете брать экскурсии в отеле и неплохо сэкономив при этом.

Также, хоть гид нам и запрещал, но мы брали напрокат байк на один день. 7$ за прокат отдали и 2$ за бензин (2 литра), хватило на 100км, объехали дюны, каньон и ещё много интересных мест в округе.

Кто переживает о том, что как ехать без прав. То конечно, вся ответственность на вас. Но!

Дорога потрясающая, машин нет практически совсем. Самое сложное - это проехать деревню, а за ней только дорога, море, пальмы и ветер ) Так что берите, не пожалеете, впечатлений просто даже от покатушек очень много. Только не торопитесь, мы ехали 15-25км\ч и всё прекрасно успели.

Быстрее ехать нам было уже сложно, ветер очень сильный.

Один раз мы остановились прямо около гаишников (не специально, увидели их уже после остановки), они на нас смотрели, но ничего не сказали. Так что боятся их тоже не стоит, вьетнамцы, кстати очень добрый народ.

Не стесняйтесь спрашивать в комментариях вопросы, отвечу на всё подробнее.

Теперь о питании в кафешках.

1) Мадам Дин отличная кафешка. В первый день, в свой первый ужин, мы заказали креветки в соусе маракуйи. До чего же это вкусно! Это был лучший ужин за всё время во Вьетнаме. Очень советуем попробовать.

Ну и на последний ужин мы заказали у них то же самое, только креветки взяли большие )

А в подарок они нам подарили пол кило кофе, когда узнали, что это наш последний ужин ) За что им отдельное спасибо.

Вообще, в Мадам Дин мы ели не так много.

2) Мадам Чи. Здесь советуем свежевыжатые соки. Большие стаканы дают! И очень вкусные соки, больше всех здесь понравилось, хотя брали их везде.

Также здесь самое вкусное и свежее мороженное. Очень красиво оформляют его.

Находится кафешка по левую сторону отеля, неподалёку, ближе чем Мадам Дин. Кормят тоже неплохо.

Также есть ещё одна кафешка Мадам Чи, по левую сторону, но в минутах двадцати ходьбы от отеля. На байке туда заезжали, тоже очень понравилось, всё точно также.

3) Солнце-луна. Кушали там всего лишь один раз, понравилось меньше, но выбор очень большой. Самая ближайшая кафешка напротив отеля.

4) Боке. Сиё антисанитарное место мы посетили. Не берите столик в дальнем углу ближе к морю. Лучше сядьте на "вторую" линию от моря.

Мы знали конечно, что там крысы и не особо брезгуем. Но когда они толпами бегают прямо под ногами, даже мне было от этого немного не по себе.

А так, кормят вкусно, но дороговато. Особо даже и не получилось ничего попробовать. Потому что, например, один большущий рак, стоит около 2000р. Даже денег не было столько с собой. Поэтому взяли краба. Вышло подешевле. Около 500 рублей стоил. Вкусно!

Отфоткали кстати меню, кому надо, могу выслать на почту фото.

По массажным салонам.

1) Дали нам купон на первом ужине в Мадам Дин в их салон Мадам Дин Spa.

Сходили, 150 000 донгов с человека за Вьетнамский массаж (450р).

Но начитавшись отзывов про то, что в этом салоне массажистки всё время над чем-то ржут, царапают ногтями, болтают, делают больно при массаже.

Подумали, что отчасти это правда хоть нам и понравился очень массаж, но решили походить по разным spa.

2) Как первую альтернативу решили сходить в хвалёный Botanica Spa.

Атмосфера там клёвая, на свежем воздухе, птички поют, ветерок обдувает.

Но как там было больно! Вот там то мы и поняли что такое, когда на массаже переусердствуют! В общем, пожалели, что отдали аш по 250 000 донгов с человека за тот же самый вьетнамский массаж, но менее качественный.

Так что раз на раз не приходится. Кому-то везёт, кому-то нет.

3) 1001 spa, неплохо помассажировали нас там, попробовал там тайский массаж, говорят что в Тайланде тайский массаж делают совсем по-другому, щипают и мнут. А тут была приятная такая растяжечка. Очень качественно.

4) Лёня spa, находится далековато по левую сторону, но всё равно же вечером гуляли после заката. Там был паренёк, отменно делал массажи! Брали у него японский, остались очень довольны. Жаль что нашли его в конце отдыха. Так бы и на тайский к нему сходили, и на вьетнамский.

Но там же была и девушка. Вот она делала массаж хуже всех. Нереально больно. Потом после массажа голова и спина заживали 3 дня.

Так что после этого поняли, что массаж зависит больше от массажиста.

Про солнце.

Пользовались просроченным кремом из дома со средней защитой в 30.

Не сгорали, но мы и не были белыми. Загар ложился ровно. Всё замечательно.

В последний день, казалось бы, уже загоревшие, мы забыли крем в отеле и решили не возвращаться за ним.

Мы неплохо поджарились! Были очень красными, хоть и не болела кожа! Так что солнце реально активное, не забывайте крем и всё будет хорошо.

Про фрукты.

Мы брали фрукты по левую сторону от отеля, в пяти минутах ходьбы, у того, у кого захочется, там их куча. Средняя цена 20 000 донгов за фрукт (60р).

Какие-то фрукты чуть дороже, какие-то дешевле.

Как правило, для нас обед был фруктовым. Наедали на 100 000 донгов. Что гораздо дешевле чем обед в кафешке. В кафешку заходили разве что за свежевыжатым соком.

Больше всего из фруктов понравилась маракуйя, а также рамбутан, манго, драконий глаз, джекфрут, сахарное яблоко. Ананас совсем не такой как в России и хурма очень вкусная и не вяжет.

Советуем начать с этих перечисленных фруктов (см их в гугле), а потом уже пробовать остальные. А то много всяких нереально кислых или почти безвкусных.

Один раз взяли кокос на пляже. Гид нас предупреждал, что этого лучше не делать, да и сами читали. Но решили за фотосессию с фруктами отблагодарить вьетнамку и купить кокос. Она предлагала нам его по цене 30 тыс донгов, сторговались до 20. Потом когда начал отдавать деньги, начала лукавить и говорить что 20 донгов это за одного, а вас же двое, типа давайте 40!

Потом, когда не прокатила эта афера, попыталась ещё больше схитрить, мол не на 20 донгов договаривались, а на 20 долларов за кокос! Как вам это?

В общем, дал ей один доллар (21300 донгов) и сказал, ок? Она уныло - ок.. )))

Кокос оказался уже не первой свежести, чуть-чуть с запашком. Но не испорченый ещё, либо у нас желудки крепкие, последствий не было.

Про дорогу.

Дорога у нас особо дальняя получилась.

Челябинская область-Челябинск-Екатеринбург(7ч).

Екатерибург-Хошимин(13ч с учётом регистрации)

Хошимин-Муйне(5ч)

Чуть больше суток дорога заняла. Но оказалось вполне терпимо. После приезда (в 15.30 местного) сходили на море, посмотрели на волны. Сходили в кафешку. Погуляли и только потом легли спать в 22ч, чувствовали себя вполне хорошо и уже к завтраку в 7-00 были как огурчики.

Обратная дорога оказалась гораздо сложнее. Спали ночью перед отъездом всего 3.5 часа. с 12 до 3.30.

В автобусе до аэропорта поспать не удалось.

На самолёт посадку на час задержали (но прилетели вовремя)

В самолёте поспать также не удалось.

Потом самое сложное это ехать ночью на машине в Челябинскую область. После такого недосыпа 7 часов пути на машине в ночь оказались пыткой. Но мы справились! Чему были очень рады.

Очень счастливые мы вернулись домой. Очень хочется во Вьетнам ещё!

Фруктики на завтрак

Логотип отеля

Вечер в Vinh Suong

Прогулка в сторону Фантьета, 20 минут от отеля, набережная.

Цветы

Фруткы на завтрак и шелковица

Вид на территорию отеля с пляжа

Краб в Боке

Вечер в Vinh Suong

Виндсёрфингист

Первый наш вечер, вид из окна. Природа богатая!

Море..

Прогулка в сторону фантьета, 20 минут от отеля, набережная.

Очень приятный песок! Купаться и ходить - одно удовольствие!

Море

вкусные завтраки отличный пляж просторный номер достался близость моря расположение отеля
никаких развлечений на территории отеля не очень качественный сервис (за исключением уборки номера)
Добавлено 11.02.15 21:17 (12 085 символов в тексте)

17:36 12.02.15

Подскажите сколько у вас ушло денег на питание на двоих.

19:22 12.02.15

Еще вопросик. В стандартном номере фен есть? И как там с комарами?

20:46 12.02.15

1) Чисто на питание потратили примерно 12 000р. Но это мы очень скромно питались. Почти всегда самые дешёвые блюда, без алкоголя и в небольшом количестве. В основном на фруктах сидели.
2) В стандартном номере фен есть. У нас был. Правда мы им не пользовались, но это не суть важно.
3) Насчёт комаров в отзыве писал же. Повторюсь, комары были, в небольшом количестве, брали с собой спрей от комаров. Побрызгали им и они пропали. Также как и маленькие муравьи.

Заранее извиняюсь, что напугаю, но факт есть факт, об этом не нужно молчать.
Буквально на днях, нас ждала плохая новость после приезда. У нас стали появляться укусы после сна ночью, небольшие прыщики и в них прям видно след от укуса. Мы испугались, подумали, что чего-то завезли с Вьетнама, всё перестирали, перегладили. Но укусы продолжали появляться.
Сегодня с утра наконец перестали появляться, старые немного зажили.
Уже после всего этого связались с моей сестрой, в общем, у неё была точно такая же история, когда она летала отдыхать на Гоа. Оказывается это блохи, но блохи кусали видимо там, то-ли в отеле, то-ли на пляже, в общем в тёплых странах это часто бывает. И с собой они не завозятся. Просто укусы долго проявляются. Надеемся что это так и у нас скоро все они подживут.

18:24 13.02.15

Лежаки рано занимали? А из ресторана на завтраке можно выносить фрукты на пляж?

19:50 18.02.15

Лежаки не занимали, места всегда были, но мы любили на песке загорать под мини-пальмами. Правда есть минус, после 10 утра уже сильно дул ветер и те подстилки, которые стелили - их начинало сдувать. И когда лежишь, в тебя песок летит. Поэтому ближе к обеду лучше всё-таки загорать на лежаках. Обычно времени хватало чтобы накупаться до 11.
По поводу фруктов, мы выносили в небольших количествах.

Все отзывы Константин (1)