Регистрация: 13.02.15
Отзыв об отеле Delfin Siesta Mar (отель был переименован 01.11.17)
сентябре 2014
13.09.14 - 23.09.14

3.7

Отдыхала в сентябре 2014 г. с друзьями. Это был первый отдых...

Отдыхала в сентябре 2014 г. с друзьями. Это был первый отдых за границей, поэтому общие впечатления - в восторге. Заселили быстро. Отель небольшой. Поэтому тихо и спокойно. Территория у отеля маленькая. Номера чистые, горничные убирают каждый день, правда нерасторопные. Где-то к часу дня мы возвращались с моря, обычно было не убрано. Т.к. у нас дневной отдых, то просили вынести только мусор. Окна номера выходили на дорогу, вечерами бывало шумно (в соседнем отеле дискотеки). До бассейна так и не дошли. Телевизор не смотрели, но русских каналов нет. До пляжа минут 5. Лежаки не брали (платно), были с собой полотенца (свои). Линия пляжа небольшая, он находится как бы в бухточке. Вода чистая, прозрачная. На пляже на соснах живут попугаи, утром приплывали утки (отдыхающие их подкармливали). С погодой нам повезло.

Персонал русского языка не знает. Общались жестами. Потому что английского языка никто из нас не знал. Но нам и не приходилось часто обращаться с вопросами. Соответственно, и в анимации никакой не участвовали, даже если она и была. Население тоже не говорит по-русски. Это объяснимо. Мало там пока наших туристов в процентном соотношении с немцами и англичанами. Поэтому на экскурсии в пещеры Draha только смотрела и слушала музыку. Рассказывали все на 3-х языках: англ., нем., франц.

Питание: завтраки обычные (насколько я поняла, такие почти везде): йогурты, омлет, яичница, бекон, колбаса, сыр (очень понравился сыр, напоминавший наш адыгейский), сосиски, овощи, конфитюр и т.д.. Может, еще что-то не вспомнила. Кто-то тут писал про отвратительные сосиски. Согласна. И колбаса невкусная. Ужины разнообразные. Насколько я поняла, меню повторяется каждые дней 7 или 10. В четверг был вечер национальных блюд, но мы спешили на "Фламенко", поэтому возможно что-то и не попробовали. Еда на ужин вполне хорошая. Лазанья от шеф-повара- бесподобна. Не поняли мы салатов из вареных овощей с майонезом, но без мясного компонента. Мы же, русские, любим навернуть такие салаты или с говядиной, или с курицей, хотя бы с колбасой, а там без этого. Напитки утром включены в питание, вечером нет. Мы доплатили (сумму не помню), и напитки вечером были так же не ограничены. Подробно меню не помню, но голодными не были, меню было довольно разнообразно.

Отдельно хочу сказать про гидов. Так получилось, что наш отель по списку был последним, и мы были последними в автобусе. Сопровождающий гид вышел раньше нас. (у своего дома). А у водителя в сопроводиловке был указан отель Delfin Mar, а у нас Delfin Siesta Mar. Мы долго не могли ему доказать (опять же жестами), что он нас хочет высадить не у того отеля. Помог сотрудник отеля, посмотревший наш ваучер и объяснивший, что мы правы. Отельный гид появился один раз (имя не помню). На первую встречу. Его целью было втюхнуть нам как можно больше экскурсий. Оставил свой номер на случай вопросов и нашей судьбой больше не интересовался. Ах, да еще оставил для нас информацию о времени сбора перед отъездом. В остальных случаях нареканий к работе гидов у нас нет. На экскурсиях не терялись, автобусы не путали, хотя зачастую нас собирали всех разных национальностей (видимо с одной части острова) в один автобус, довозили до определенного места, а там пересаживались уже в автобусы по родному языку.

В целом, отелем довольна. Идеально не бывает. Плюс, на вкус, на цвет все фломастеры разные.

Добавлено 13.02.15 16:45 (3 357 символов в тексте)

11:55 20.07.15

если в восторге, тогда чего же такие оценки низкие?

Все отзывы Ирина (1)