Регистрация: 27.07.11
феврале 2015
01.02.15 - 18.02.15

3.3

Крысы есть, и это факт!

Отель эконом класса и многого от него ожидать не стоит. сразу скажу, что у нас было бунгало делюкс, поэтому был и чайник и фен, и горячая вода хорошо шла и мебель более менее не зашарпанная. Про заселение ничего сказать не могу, т.к. приехали в 3 часа ночи и заселили сразу. Убирают каждый день, приносят и воду и чайные принадлежности и мыло (шампуней, гелей нет). Столовая это конечно ужас! Для людей не брезгливых нормально будет, но грязные столы, бегающие утром под столами крысы (за 10 дней это было раза три в разные дни, при чем эти крысы ничего не боятся, ходят как ни в чем не бывало, наблюдают из травы - не упало ли что, а тайцы на них не обращают никакого внимания). Так же была замечена крыса поздно вечером возле бунгало, но это вечером. бог с ним, но утром. в столовой - это уже перебор! Питание отвратительное - каждый день одно и то же! Типа голодными не останетесь, меня лично не устраивает! Мне не надо супер блюд, я привыкла завтракать кофе с бутербродом, но там и этого не поешь - нарезка колбасы и сыра просто отсутствует, есть масло, но это не масло а ужасного качества маргарин. Купили сами сыр плавленный в коробочке и принесли с собой. забыли на столе, вернулись через 3 минуты - сыра нет, стол убран, за ним еще никто не сидел и тайцы начали трясти головой типа ничего не понимаем, ничего не видели и т.д. Неприятный осадок.... и сами нормально не кормят и еще и твои продукты тырят!!!! У бунгало делюкс есть свой бассейн - чистый, уютный, но с лежаками проблема. Я как то подсчитала, что этих бунгало примерно чуть больше 40 (если по 2 человека, то отдыхающих больше 80 человек) и возле бассейна всего 8!!!!! лежаков, типа 1 лежак на 10 человек что ли?! Поэтому полежать там никогда не удавалось, они всегда были заняты. Про второй бассейн - та же песня, но там отдыхающих еще больше - там и бунгало суперион и основной корпус, а лежаков штук 12-15. Месторасположение отеля нормальное, но нам это и не принципиально - мы все 10 дней на верном коне-мотобайке! Про отель вроде все, что хотелось сказать, однозначно больше мы в нем останавливаться не будем. Хотя здесь принято писать про отель, но остановлюсь на обмене валют и о ужас - отельных гидах Анекс тура!!!! Обмен валют - самый лучший курс возле Бангл роуд 0,47 рублей за 1 батт (практически 1 к 2), в других обменниках было хуже и 40 коп. и 35 и даже 26!!! Но рублей у нас было мало (остались с России пару тысяч), а так лучше 100 и 50 долларов менять. И наконец про некомпетентных хамовитых отельных гидов Анекс тура. Здесь уже многие про это писали, могу добавить - да, разговаривают через губу, вечно спят за столом, если обратишься за помощью, то еще и нахамят! При отъезде из отеля в аэропорт (а нас уезжало 35 человек) все бегали паковали чемоданы, их перевешивали, заматывали в пленку и тут уже в автобусе при подъезде к аэропорту гиды Анекс тура заявляют, багаж должен быть не более 17 !!!!! кг и то что у вас в билете написано 20, на это плевать - информация изменилась и вот мы вас ставим в известность! Все в шоке, у всех все упаковано, все подгадывали под 20 кг!!! В ответ смех, ответы - готовьте бабло за перевес 450 батт или вытаскивайте 3 кг, а запаковать можете опять в аэропорту за 250 батт - вот и весь ответ! Заранее людей ставить в известность не надо, это же не их проблемы, они же не летят! В общем ужас, отношение как к скотам, путешествуем много и с разными туроператорами, но с Анексом больше ни ни!!!! Советую всем писать на сайт Анекса если вас что то не устраивает, а то они рейтинг себе повышают так - раздали анкеты в автобусе на обратном пути, с плохими отзывами порвали и в ведро, а хорошие приложили к отчету - вот и получается что все довольны и все у них классно! А на самом деле........

Добавлено 18.02.15 09:40 (3 710 символов в тексте)

11:33 19.02.15

Елена, подскажите, мы с мужем летим в этот отель в марте, нам на питание хватит 20 000 руб без алкоголя, на 11 дней? Если мы будем есть не только рис, но и морепродукты.

12:08 19.02.15

Тоже едем в этот отель с 7 - 18 марта)) посмотрим, какие впечатления останутся))

05:54 20.02.15

Трудно сказать...... Я же не знаю где и как вы собираетесь питаться! Морепродукты дорогие (тем более теперь после скачка доллара) в магазине креветки 200-400 батт/кг (в зависимости от размера) на наши деньги это теперь 400-800 рублей. Лобстеры цена начинается от 1500 батт/кг (на наши это 3000 рублей), крабы от 350 батт/кг и то это цены на базаре в рыбацкой деревне на Равае, а в кафушках и того дороже. Мы иногда ужинали в номере - в крупных магазинах покупали рыбу и просили ее приготовить или на гриле или в масле (стоимость рыбы от этого не меняется) так же можно попросить приготовить креветки или самим сварить (их достаточно залить кипятком и оставить на 5 минут и они готовы) так же есть в магазинах бар-салаты - набираешь сам разных порезанных овощей и получается салат. Я думаю хватит, у нас ушло 350 долларов на все - на питание, на аренду мотобайка на 10 дней и на фрукты и подарки домой...... но мы из морепродуктов ели только креветки, все остальное мы уже покупали и пробовали в прошлые разы! А креветки у них очень вкусные, хрустящие и сладковатые на вкус, не то что в наших магазинах перемороженная вата! И еще ..... в магазине всегда уточняйте цена стоит на рыбу за килограмм или штуку! У них иногда рыбу продают цена за штуку и просите сразу разделать и приготовить. Приятного отдыха!

06:37 20.02.15

Елена, большое спасибо за ответ, очень подробно все! Все стало ясно)

07:20 20.02.15

Устрицы готовые на подложке продают в крупных магазине, 5 штук примерно 85 батт, очень вкусные, только смотрите на срок годности! И не забывайте, что морепродукты очень сытные, поэтому не берите много, просто не съедите а хранить не желательно, лучше потом снова свежих купить!

07:34 20.02.15

Спасибо за полезные советы! )) уже сейчас бы этих устриц поела!)))))

18:00 27.02.15

Елена! скажите а сколько стоил байк на 10 дней.и где брали?

07:50 28.02.15

Байки сдаются везде, цена зависит от самого байка и от количества дней. Мы брали большой т.к. муж у меня не маленький и на 10 дней нам отдали по 300 батт. А если по меньше байк то просят 200, надо торговаться! А вообще с байком отдых совсем заиграет другими красками, к их движению привыкаешь очень быстро. У нас сын (сейчас ему 17 лет) на байк в Тайланде сам сел в 13 лет. Главное не гонять! И не забудьте, что за отсутствие шлема у водителя могут остановить полицейские и штрафануть на 500 батт. А так же паркуйтесь только в отведенных для этого месте иначе могут приковать цепью к столбу и потом будете бегать искать полицейский участок! Это просто предупреждение, а так берите байк обязательно, с ним интересней и продуктивнее!!!! Посмотрите разные достопримечательности, сгоняете на Будду, по храмам (очень красивый комплекс Ват Чалонг) прокатитесь по побережью, на Пхукете много пляжей и все они разные! Не бойтесь, не заблудитесь, возьмите только с собой карту. Прекрасного отдыха!

07:51 28.02.15

Ответила.

13:21 28.02.15

Почему то комментарий не добавился!!!!! Пишу еще раз!!! Цена на мотобайк зависит от количества дней на которые берете и от самого мотобайка (чем он больше, тем дороже) Мы брали большой т.к. муж у меня не маленький и по горам он просто не потянет (а дороги там серпантинные, то вверх, то вниз) и он нам обошелся в 300 батт/сутки. Если брать по-меньше то можно найти и за 200 батт, надо торговаться. Мотобайки сдаются везде, смотрите где написано rent это значит сдают в аренду. К движению привыкнете очень быстро, если не понимаете как себя вести на кольце, смотрите как едут другие. А вообще отдых с мотобайком - это супер! Можно самим все просмотреть и везде съездить, не заблудитесь, только возьмите карту острова и вперед! Не слушайте, что это опасно, главное не гонять! У нас сын первый раз самостоятельно сел за руль мотобайка в 13 лет на Пхукете и ничего справился (сейчас ему 17 лет и каждый год, когда приезжаем в Тай он гоняет один)! И еще, старайтесь не ездить без шлемов, могут полицейские оштрафовать на 500 батт и паркуйтесь в специальных местах (увидите разметку под мотобайки) в противном случае могут мотобайк прицепить цепью к столбу и будете искать полицейский участок. Если все это соблюдать, то проблем не будет! Смело берите мотобайк и сгоняйте к Будде, посмотрите очень красивый храмовый комплекс Ват Чалонг, прокатитесь по побережью (на Пхукете очень много пляжей и они все разные), на Равай бич есть рыбацкая деревня, там торгуют всевозможными морепродуктами. Удачного отдыха!

07:44 02.03.15

Здравствуйте, а подскажите, как там сейчас со штрафами, если прав не на вождение байка или вы с таким не сталкивались?

09:56 02.03.15

Сталкивались 3 года назад за езду без шлема оштрафовали на 500 батт (права не спрашивали, вытащили ключи из зажигания). Про парковку сами тайцы рассказали, когда мы подъехали парковаться, они замахали руками, показали на пару прицепленных цепью мотобайков и показали где можно парковаться. Просто если нет прав, то полицейский до оплаты штрафа забирает ключи от мотобайка, а если есть права, то забирает их. Самый лучший выход из положения - просто не останавливаться, сделать вид что не поняли не видели и тд. Мы теперь так и делаем, хотя сейчас последние два года одеваем шлем и никому мы не нужны. Да и так безопасней, хотя тайцы очень аккуратно ездят, это только пьяные европейцы гоняют!

09:59 02.03.15

Блин, забываю нажать "ответить" и вам не придет уведомление, что ответили на комментарий!

17:23 02.03.15

Большое спасибо за ответ.

09:54 05.03.15

Еще хочу добавить про сотовую связь! Если кто путешествует с Анекс туром, то они в автобусе раздают сим-карты. Лично мой совет этими картами не пользоваться, тк связь у этого оператора очень дорогая и инструкции на русском языке нет. Если вам гид будет рассказывать что цена связи у всех оператор одинаковая, не верьте - это ложь! Так же будет вам рассказывать что все сим-карты с НУЛЕВЫМ балансом, то же не верьте - это лощь! По прилету в аэропорту или на стенде или будет стоять девушка с сим-картами в руках оператора сотовой связи ХЕППИ,берите их сколько хотите хоть пять штук (подходите по несколько раз и берите). У этого оператора связь НЕ ДОРОГАЯ (6 батт по сравнению с симками Анекса 22 бата), на этой сим карте уже будет 15 батт лежать, можете позвонить в Россию сразу же из аэропорта и сообщить что приземлились и тд( у симок Анекса действительно НУЛЕВОЙ баланс и позвонить вы не сможете пока на нее не кинете денег) так же у этого оператора есть подробная инструкция как активировать карту, как посмотреть свой номер, как узнать баланс, подключить интернет И так далее и все это на русском языке. Анекс тур сразу начнет рассказывать что у всех операторов плохая связь и только у их оператора замечательная, то же лощь! Звонили по бюджетному набору и связь прекрасная! Набираете 004 потом 7 код России и номер телефона 9130000000 и все! Мы набрали 5 сим карт и звонили в Россию 5 раз по 3 минуты, поговорили, деньги закончились, вставляем другую симкарту и опять звоним!

08:54 06.03.15

Здравствуйте Елена! Проясните пожалуйста ситуацию с пляжными полотенцами в отеле

09:48 06.03.15

Пляжные полотенца, это вообще финиш! Много путешествуем, но такое видим в первые! Пришли мы на ресепшен, взяли одно полотенце, заплатили 20 батт (думали депозит!!!!) Приходим на следующий день его поменять, ну грязное на чистое, у нас его забирают и все! Мы не поняли..... спрашиваем у отельного гида от Анекс тура в чем проблема, он нам объясняет, что полотенце вы сдали (обмена грязное на чистое НЕТ') и теперь что бы получить опять новое чистое полотенце вам надо заплатить снова 20 батт!!!!!

09:52 06.03.15

Спасибо большое!!!!!

07:46 17.03.15

Здравствуйте Лена!Скажите в какую сторону идти на ближайший рынок, а то видимо затемно приедем в этот отель

09:36 17.03.15

Выходите из отеля, переходите через дорогу и все время прямо. Вы пройдете мимо рядов с тряпками, идете прямо будет опять большая дорога, ее переходите и будет большой рынок с овощами, фруктами и разной едой, которую вам прям там и приготовят. Это очень близко, вы его увидите из далека, там много народу и он очень освещен. Если летите с Анексом и приземляетесь на Краби, то по дороге в отель вас покормят у придорожного кафе (за ваш счет, конечно!)

09:44 17.03.15

Спасибо, а в какую сторону идти, направо или налево?

11:19 17.03.15

Прямо! Вышли из отеля и прямо через дорогу, там еще арка будет ..... не помню что на ней написано какой то Маркет что ли, там тряпками и сувенирами торгуют......вот через него пройдете и увидите рынок..... вы можете и по кругу пойти, но это короткая дорога. Не переживайте, это я пишу долго, а идти там два шага, найдете однозначно!

11:21 17.03.15

Большое спасибо!