Регистрация: 25.08.14
Читательский охват: 19639
сентябре 2014
05.09.14 - 16.09.14

Заслуженный отдых

Были в начале сентября 2014 г. Какой раз мы с сыном отдыхали в Египте, я уже точно не скажу, со счета сбились, так что плюсы-минусы могу оценивать достаточно объективно.

Общее впечатление об отеле - самое-самое хорошее, до оценки "отлично" все-таки не дотянули. Если коротко, то я бы выразилась так: отличный отель, построенный "гастарбайтерами" (с вытекающими последствиями). Итак.

Расположение

От аэропорта ехать недолго, вокруг выйти особо некуда, есть небольшой ряд магазинчиков, в основном сувениры. До Сохо от отеля ходит бесплатный шатл, по записи, возит по часам туда-обратно. Если есть желание уехать раньше, можно договориться с водителем где-то за 5$. Ехать минут 10. В Олд-маркет ехать примерно столько же по времени, но только на такси, мы не ездили.

Территория

В целом есть где пройтись, но все утроено террасами. Много лестниц, что мне лично понравилось больше, чем плавные дорожки в горку. Для особо ленивых можно вызывать машинку, которая довезет от пляжа до любого корпуса или ресепшн, вызывается по телефону, "остановки" с телефоном есть возле пляжа и по внешним боковым сторонам территории. Пару раз пользовались, но больше старались ходить пешком.

Территория красивая, вечером хорошо подсвечена. Зелени не очень много, но достаточно, все цветет. Чистят-убирают нормально. Посторонних запахов от полива газонов не было.

Вид на море очень красивый, мне почему-то показалось, что в этом месте Шарма море самое синее, цвет просто фантастический.

Размещение.

Жили в корпусе Роза. Номер при заезде дали лучше, чем был забронирован (вместо standart дали superior) без всяких доплат. Расположение корпуса мне понравилось, примерно в середине "горки". То есть, до глав. ресторана и до моря примерно одинаково. Сначала напряглась, что первый этаж, но в номер с газона никто не заползал, да и зелень вокруг прикрывала террасу от посторонних глаз.

Номер, пожалуй, лучший из всех, в которых мы бывали в Египте. Просторный, продуманный, есть все необходимое и даже чуть больше. Сейф, кондей, ТВ, утюг с доской - все без нареканий. Набор для чая-кофе. Мини-бар пополняли регулярно прохладительными напитками, холодильник холодил хорошо. Убирали в основном утром, пока мы были на море. Правда, было пару раз, что не меняли полотенца.

В санузле хорошо сделано освещение, что актуально, например, ночью :) Но вот душ не понравился, т.к. слив находился в противоположной стороне от собс-но душа, вода сливалась плохо, и до полки с полотенцами приходилось шлепать воде. Из гиг. принадлежностей было все, даже мочалки, зубные и бритвенные приборы.

Главный минус - качество постройки. Треснутый кафель, замазанный кое-как... это как-то не для 5*

Пляж средне-шармовский, без пологого входа. Возможно, что мы были не в сезон, но с лежаками проблем не было. Конечно, самые "козырные" места у моря стоило занимать пораньше, но всегда можно было спокойно найти место. Лежаки удобные, но немного странные :) Пляжные полотенца практически новые и хорошего размера и качества. Пляж убирают постоянно, лежаки-столики с утра моют. Есть отдельный кусочек пляжа с беседками, но он за плату, хотя в этих беседках должно быть очень даже уютно (мы не брали).

Вход в море только с пирса, сразу глубоко и коралловая стенка. К пирсу почему-то привязан пластиковый понтон с пластмассовыми же лестницами. Лестницы во время волнения на море ходят ходуном, зайти-выйти - проблема. Это напрягало больше всего, т.к. с морем в этот раз нам не очень повезло, почти всегда была волна, понтон просто летал :(

На пирсе можно взять жилеты, чтобы поплавать, бесплатно, их выдает дежурный.

Риф довольно серый, но рыбок много и разных. Я любитель поплавать с маской, и меня разнообразие фауны более чем устроило. Частенько приплывал красавец-наполеон, и где-то поблизости обитает здоровенная мурена (видела лично).

Бассейны

Бассейнов несколько. Основной - возле ресепшн, большой по площади, но по глубине мелковат, есть вход плавный, есть лестницы. Там днем основные мероприятия типа гимнастики, поло и пр. Но возле бассейна нет зонтиков, тень обеспечивают общие навесы.

Есть бассейн с горками, почему-то там в основном резвилась арабская часть отдыхающих.

Возле люксовых номеров (корпуса ближе к морю) есть свои бассейны. И отдельный бассейн в VIP-зоне, там было вообще пусто, даже никто не загорал возле.

Питание

Как всегда пишут - голодными не останетесь. От питания впечатление двоякое. Т.к. был не разгар сезона, то в основном ресторане для шв. стола был выделен один небольшой зальчик. Выбор еды был хороший, но впечатление скрадывалось размерами зала, казалось, что все какое-то мизерное. Слышала, что при наплыве отдыхающих открываются еще 2 зала для шв. стола, и они большие.

Салатами я не питаюсь (боюсь), выбор свежих овощей был нормальный. Фруктов было много, особенно их количество увеличилось после приезда инспектора Санрайзов. Гриль был только на ужин. Диетические, паровые блюда, супы, каши - присутствовали (не пробовала, так что о вкусе судить не могу). Утром бесплатно апельсиновый фреш (немного разбавленный). Очень понравились к завтраку яйца-пашот (т.е. сваренные всмятку без скорлупы). Десертный стол слабоват. В целом еда была вкусная и разнообразная. Как всегда, порадовали таблички-названия блюд (например, "вычислительный инжир" или "двига-рыба")

Пообедать можно в итальянском ресторане на пляже, где подадут пасту или пиццу (выбор по меню). Обедать там очень приятно, т.к. оттуда шикарный вид на море. Там тоже обслуживают официанты.

В баре у бассейна - перекусы типа гамбургеров и картошки-фри.

В основном ресторане все напитки приносят официанты, кроме соков на завтрак. Они же ходят с чайниками-кофейниками. Хотя есть и стол с чаем-кофе. Рядом с рестораном - бар, если совсем лень ждать официанта, то вполне можно сходить за напитком самостоятельно.

Из напитков - хороший ассортимент соков из пакетов, всякая газировка, пиво, вино (красное, белое, розовое, пить можно), из крепкого алкоголя - сносный ром, остальное фигня (но, по отзывам, не бодяжат).

Бары и рестораны а-ля карт

Основной бар - Черчиль, там делают множество разных коктейлей, причем не только на уровне ром+кола. Например, мохито делают с настоящей мятой, а не сиропом.

В баре у основного ресторана вино разливают из пакетов, сок - из больших емкостей, но все приличное. Коктейлей не делают (вроде)

У бассейна в баре можно взять мороженое (но в опред. время), соки наливают из пакетов, газировку, вино и крепкий алкоголь - из бутылок. Делают несложные коктейли. Можно перекусить гамбургерами-картошкой.

В баре на пляже ассортимент попроще, чем у бассейна. Но тоже есть перекусы типа позднего завтрака. Этот бар относится к итальянскому ресторану.

Есть так же что-то вроде чайной комнаты, там красиво, но ни разу не удалось застать ее работающей. Видимо, не сезон.

Это, наверно, первый отель, где нет ограничения по бесплатному посещению ресторанов а-ля карт. Но все строго по записи, либо через столик администратора, либо через терминал (через администратора проще). Ресторанов несколько - тайский (были, ОЧЕНЬ вкусно), индийский (работает по очереди с тайским в одном помещении, не ходили), гриль (на улице, сходили, не понравилось совсем, готовят какое-то месиво в большом казане), итальянский (на пляже, ассортимент больше, чем на обед, были там, довольно вкусно, ну и плюс вид на море), рыбный (только за плату, ходили знакомые, впечатлений не произвел на них, хотя тоже красивый вид на море). В общем, можно ужинать хоть каждый день в разном ресторане, только не проморгайте запись. Но после гриль-ресторана мы пошли в основной, чтобы поесть нормально :)

Анимация, персонал

Анимация - молодцы. Ненавязчивы, приветливы, всегда готовы пообщаться, если у вас есть желание. Днем - игры, гимнастика, растяжка. Чемпионат по водному поло пользовался большим успехом. Вечерние шоу - по большей части приглашенные артисты (очень понравилось огненное шоу), 1 раз в неделю - караоке (тут промолчу). На дискотеку не ходили. Амфитеатр, где проходят шоу, находится за корпусами, а дискотека - внутри здания ресепшн, так что шум не мешает.

Обслуживающий персонал не приставучий, относитесь к ним вежливо и с улыбкой - в ответ получите еще больше этого.

Большое спасибо девушкам из администрации (guest relation), очень помогали с орг.вопросами.

Интернет

Бесплатный по всей территории. В номере, правда, "гуляет", лучше всего брал в баре Черчиль и на пляже.

В общем, отдыхом мы остались довольны, о выборе отеля не пожалели. Если бы спросили - поеду ли еще раз в этот отель, то ответила бы - скорее да. Немножко не повезло с морем (не люблю волны, особенно с такого стремного понтона), а так - очень даже хорошо :)

номера рестораны а-ля карт анимация
качество постройки пластиковый понтон
Добавлено 18.02.15 11:35 (8 703 символов в тексте)

18:48 26.02.15

Уважаемая Наталья Ефименко, спасибо Вам ольшое, что нашли время поделиться Вашем впечатлением.
Мы рады, что в целом Вы довольны отдыхом и будете рады вернуться.
Мы хотели бы проинформирать Вас, что отель работает по устранению недосатков в отеле.
Хотелось бы отметить, что гриль ресторан - он жe ресторан монгольскй кухни, в котором работает профессиональный шеф-повар из Тайланда.
"Mayfair room" - чайная комната работает в любой сезон с 16:00 до 01:00, в которой наши работники с удовольствием приготовят для Вас вкусный кофе,чай, всевозмоные безалкогольные коктели, а также Вам предлагается позднй ужин.
Мы будет рады вновь видеть Вас у нас в отеле!

Bы также можете поделится своими с другими гостями на сайте:http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g297555-d3573109-Reviews-Sunrise_Grand_Select_Arabian_Beach_Resort-Sharm_El_Sheikh_South_Sinai_Red_Sea_and_Sina.html

С уважением,
_______________
Anastasia Lukicheva
GSC Arabian Beach

20:38 03.04.15

Подскажите, сколько вы заплатили за тур?