Регистрация: 29.01.13
феврале 2015
09.02.15 - 16.02.15

Если еще будем в Египте, то только в этот отель!

Отдыхали в отеле с 9 по 16 февраля. Приехали 9-го где-то в 13-00. Заселили сразу. В этом отеле уже были в 2011 году. Тогда он назывался Санрайз. Хочу сказать, что очень многое изменилось к лучшему. Отношение персонала стало просто превосходное. Проблему с нехваткой чайных ложек решили одноразовыми ложечками. Анимация стала лучше. Ну и т.д.

Нам достался номер 540, рядом с детским бассейном. Так как в отеле второй раз, то нам дали халаты, каждый день новая тарелка фруктов. Отдельно хочется отметить отличную работу уборщика. Если не ошибаюсь, его зовут Reda. Фигурки из полотенец (радость для детей), букетики цветов на столе, его постоянные вопросы «все ли в порядке?, не нужно ли чего?» сделали отдых намного приятнее.

В отеле все очень удобно расположено. Пляж как бы вырублен в скале, поэтому совсем не было ветра. 2 пантона. Служащий отеля на понтоне зорко бдил за купающимися, не давая утонуть, или заплыть на кораллы. Коралловый риф потрясающий. Ездили на яхте к острову Тиран. Там живности намного меньше, чем у отеля.

Бар на пляже особенно нравился детям. Картошка фри, гамбургеры, овощи, фрукты. Можно не ходить на обед. Тут же на пляже анимация: аэробика, танцы живота, волейбол и т.д. Детская анимация тоже на уровне. Можно спокойно оставить ребенка на детской площадке и наплаваться в море. Вечером детям разрисовывали мордахи аквагриммом, включали мультики, потом мини-диско. Короче, здорово.

Бассейн большой, подогреваемый, с 2 горками. Одна детская, одна взрослая.

Отдельно про питания. Пишу потому, что странно читать, что нечего было есть. Всегда курица, рыба, мясо, картошка, макароны, рис, свежие и запеченные овощи, фрукты. Хочется спросить у людей, что же они едят дома, если недовольны?

14 февраля был ужин с морепродуктами. Очень вкусно.

Если бы администрация отеля чуть-чуть подремонтировала номера, ну там двери, шкафы подкрасили, что-то прикрутили, отель был бы на самом высоком уровне. Но тогда и стоил бы намного дороже. Хотя у нас в номере все было в порядке, но судя по другим отзывам, все-таки люди недовольны. И еще маленький недочетик — постельное белье требует замены. Застиранное.

Брали от Анекса три экскурсии. Семь чудес Синая, дайвинг с яхты и «1001 ночь». В подарок дали обзорную по городу. Но мы не поехали, так как там предусмотрено 4 магазина.

Семь чудес Синая — очень понравилось. Особенно экстрим на джипах

Дайвинг с яхты — опасная штука. На третьей остановке я решила поплавать с ребенком 9 лет. Попросила для ребенка жилет. На яхте его не оказалось. Дали просто спасательный круг, чтобы она за него держалась. Две соседние яхты включили моторы и нас стало относить на риф. Бросили нам какую-то веревку. Все за нее уцепились, а ее начало относить между яхтами. Было очень страшно. Реально думала, что утонем. Никто из инструкторов с яхты ничего не предпринял. И не извинился после. Все дружно перестали понимать русский язык. Огромный минус Анексу.

«1001 ночь» взяли с ужином в марокканском ресторане. Думали, будет ерунда какая-то, оказалось очень вкусно. Потом немного истории Египта, шоу с танцами живота, ну и сам дворец очень красивый. Фотки классные получаются.

Понимаю, что отзыв про отель, но вдруг кому-то пригодится и про экскурсии.

Персоналу отеля огромное спасибо за удавшийся отдых.

вид из номера

подогреваемый бассейн

Красное море

Фонтан на Сохо

Марина оценила сервисы

Добавлено 18.02.15 15:10 (3 332 символов в тексте)