Регистрация: 18.02.15
ноябре 2014
22.11.14 - 02.12.14

Varca Palms Beach Resort 3*

Мы отдыхали в этом отеле в ноябре 2014г. Оплачено было проживание в стандартных номерах. Но т.к. мы по отзывам были подготовлены к тому,что если нам не понравится этот номер, доплатив можно без проблем,выбрать другой. Что мы и сделали.Жили мы в бунгало 202 и 203. Это двухместные бунгало,соединяющиеся между собой,двумя дверьми,которые при необходимости можно было открыть,чтоб не ходить через улицу друг к другу. Номера после ремонта,все чисто.Уборку делали каждый день,но это потому что мы каждое утро ложили на постель по 20 рупий.Никаких насекомых в номерах не было(не блох,не комаров),правда иногда прибегали маленькие ящерки.

Территория отеля небольшая,но уютная и чистая. Есть небольшой бассейн с бесплатными лежаками. Коровы по пляжу не ходили,правда один раз в день(в одно и то же время) по пляжу проходило стадо буйволов с погонщиком,а следом за стадом с тяпками и корзинами шли 3 индианки и при необходимости сразу чистили пляж.Но собак на территории было много,они безобидные и не пристают к отдыхающим.Правда лучше их не прикармливать,а то они потом не отстанут от Вас.

Пляж песчаный,чистый.Лежаков не много,но в ноябре и отдыхающих не много,по этому всем хватало.

Завтраки не плохие.Каждый день был суп(острый),овощи,омлет и глазунья,каши.К чаю булки,масло,джемы.Напитки-чай,кофе и фреши.

Обслуживающий персонал в отеле очень доброжелательный,но говорят только на местном языке и на английском. На ресепшене в ювелирной лавке у Али можно поменять доллары на рупии по выгодному курсу.

Ездили мы от Пегаса.Отельный гид(Павел) не приставучий.После нужной нам информации,он спросил интересуют ли нас экскурсии,если нет-не буду тратить на Вас время.

Ужинали мы на пляже в кафе "у Сильвио"(тоже по совету из отзывов). Все было очень вкусно и не дорого.Выбор большой.Без изысков можно было поужинать на 400 руп./чел. В этом кафе очень вкусные лепешки с сыром и чесноком,таких мы больше нигде не пробовали. Пиво(0,7 л) стоило 90 рупий. Лобстеры-1900 рупий.Очень вкусные супы с морепродуктами(90 рупий).

На территории отеля есть спа-салон. Внутри все было чисто и цивильно. Лучше всех делает массаж Сара.Есть еще массажист Мануэль. После массажа можно принять душ. Теперь о расценках на массаж:1 раз мы сделали за 1.700 рупий(1 час),но когда мы сказали,что это очень дорого-сразу договорились за 1.400 рупий.

За вещами можно на такси съездить в деревню Варка или Колва. Это в 15-20 минутах езды от отеля.

Кстати,о такси.Чтоб съездить куда-нибудь в три раза дешевле надо выйти из отеля и пройти по дороге минут 5. Откуда-то из проселочных дорог появляются таксисты,которые Вас отвезут куда надо,подождут и привезут обратно.

Экскурсии мы брали от фирмы "Твой гоа". Дешевле в 2 раза,чем от Пегаса.Очень понравилось на экскурсии "Водопад Дудхсагар и плантации специй"!

Нам повезло.В один из выходных на территории отеля праздновалась индийская свадьба.Как в старые,добрые времена,с яркими шатрами,с большим количеством цветов.Все женщины были в праздничных сари.Играла индийская музыка...

Но море перечеркнуло мне все выше перечисленное!! Нигде в отзывах я не видела,что там волны. Ни одного дня не было спокойного моря! Чтобы поплавать,надо было заплыть за 9 волну.

в бунгало чисто и уютно горячая вода была всегда
море
Добавлено 18.02.15 16:14 (3 204 символов в тексте)

02:58 26.02.15

Добрый день,спасибо за отзыв!! Хоть какая то ностальгия по любимому отелю,мало отзывов стали писать про него :))!!!. По поводу волн,не согласен!! Я писал про большие волны и где то в отзывах тоже есть,читайте!!:)). Когда мы отдыхали,то тоже видели индийскую свадьбу!!нам понравилось!!! Если можно,добавьте хоть какие то свежие фотки:))!! Очень хочется посмотреть на отель спустя пару лет!!:)).

Все отзывы Татьяна (3)