Регистрация: 29.03.13
Читательский охват: 52097
январе 2015
24.01.15 - 31.01.15

тихий спокойный отдых в райском уголке

Самое неприятное это дорога из Шарма и обратно,долго,утомительно,и может реально подпортить впечатление об отдыхе,но к отелю отношения не имеет.

Сам отель очень неплох,много корпусов,спа салон,анимация,олл инклюзив,все что надо для отдыха присутствует....номер достался в корпусе J на третьем этаже 313,номер понравился,вид на море,высокий арочный потолок,ночью шикарный вид на Иорданию,то ли Саудовскую Аравию,сверху светила Большая медведица,вид фантастический....

Море

с пляжа лучше не заходить,камни,мель,совсем никакого вида и удовольствия,но зато с понтона,можно нырять сразу в стаи рыб,много всякой живности,бывают осьминоги,мурены,морские змеи,черепахи,красивые кораллы,рыбы-коробочки,чемоданы,крылатки,клоуны и всякие прочие бабочки,вообщем получила много эмоций по полной программе.

Еда

выбор не велик,но поесть всегда можно найти что-нибудь,и мясо и рыбку,но не расчитывайте увидеть меню как в люксовых отелях,все очень скромно и вкусно.Фруктов 2-3 вида каждый день,жаль гуаву резали,я ее привыкла есть целиком,алкоголь отстойный,я почти не пила...пару раз стащила в столовке мяту и попросила сделать мохито,но от местного рома была изжога,так что любителям выпить либо надо запастись в дьютике,либо ходить в соседний Софитель и делать вид что вы там живете,никто не спрашивает,да и сеть одна,я там сок пила в баре,купить негде,до магазина добрались в последний день,ходит трансфер оказывается,бесплатный,пачка сока 2 $ в отеле 4,с нынешним курсом это грабеж.

Два раза ходили в ресторан а ля карт,один в баре у рецепшена, только пицца,второй Бриз в центре бассейна,пожарили рыбу и кальмаров,алкоголь тот же,посуда пластик,как то не очень приятно из нее пить в ресторане...вода выдается в номере по бутылке 0,5 каждый день

в номер можно попросить халаты и чайник,фумигатор при необходимости

немного омрачило выселение,когда с нас стали требовать оплатить счет за телефон,которым мы не пользовались,якобы был звонок в город,но реально не было....доказать мы этого не смогли,платить не собирались,заплатил сопровождающий Мухамед,(спасибо )

постельные принадлежности,матрасы,одеяла соответствуют категории,белье сатин,приятно тоже

в целом отель понравился,отдых удался,рекомендую,но лучше прямым рейсом в Табу.

Добавлено 21.02.15 21:19 (2 229 символов в тексте)

14:49 27.02.15

Подскажите пожалуйста, а то мучаюсь в сомнениях, какой отель все таки лучше выбрать Маримар или Софитель? Если вы видели Софитель, там намного хоже пляж (по отзывам панктон хуже) и мне по фото территория не такая зеленая показалась как в Маримаре. Фото это одно а как в жизни на самом деле?

00:35 13.03.15

отдыхали в миромаре в январе 2015 года,на территорию софителя ходили что б в интернете бесплатно посидеть и параллельно мельком оглядели его территорию.Нам софитель показался получше.а погулять вы спокойно сможете и на территории миромара,они рядом и проходить можно без проблем.

Все отзывы monika моника (48)