Регистрация: 24.01.13
январе 2015
03.01.15 - 07.01.15

Очень достойный отель!

Долго подбирал отель для поездки в Ригу, перечитал описание многих отелей, пока не наткнулся на сайт этого отеля. Посмотрел фотографии отеля, почитал описание номеров и однозначно решил -только сюда! Тем более отзывов по данному отелю крайне мало, почему-бы не стать как говорится первооткрывателем.

Решено. Поехали. Сразу хочу сказать -отель недешёвый.

Прилетели в Ригу 3 января, взяли такси из аэропорта и без проблем доехали до отеля -примерно 25 минут. Регистрация без проблем, несмотря на ранний приезд, нас уже ожидали, номер был готов. На ресепшене, естественно, русскоговорящий персонал. Девушка проводила в номер, всё показала. При бронировании отеля взял номер средней категории и указал просьбу, по приезду предоставить дополнительную кровать для ребёнка. После заселения в номер обещали предоставить кровать в течение 30 минут. Однако, вскоре мне позвонила девушка с регистрации и сделала предложение от которого было сложно отказаться. Предложила вместо дополнительной кровати, переехать в другой номер этажом выше с двумя большими кроватями. Номер этот был более высокой категории, большей площади и с прекрасным видом на улицу.

Приятно! Сразу обращаешь внимание на хорошее обслуживание. Поинтересовались, не желаем-ли чего нибудь ещё. Попросили утюг и гладильную доску, которые были предоставлены практически сразу.

Итак -отель: Очень красивый интерьер, дорогие материалы в отделке. Везде мрамор, ковры, зеркала, большие люстры. Роскошный дизайн отеля, видно работали профессионалы, всё продумано. Ни к чему не прикопаешься.

На первом этаже расположен бар, ресторан русской кухни "Дрова" и вход в ночной развлекательный клуб "Студия 69". На втором этаже огромный СПА центр и тренажёрный зал с панорамным остеклением.

Завтраки подаются в ресторане на первом этаже по меню. Огромный выбор нормальных русских блюд: каши молочные -любые на выбор, сырники, творог, блинчики, выпечка, омлеты либо яичница в любом виде. Молоко, кефир, кофе, чай, соки -всё что угодно. Обслуживание -выше всяких похвал. Очень отзывчивые официанты -любой Ваш каприз, по-моему, готовы выполнить. На ужин -также прекрасное меню русской кухни -очень хороший выбор. От заведения -бесплатно предлагали хреновуху -самогонка настоянная на хрене. Классная!!!

Ну и по номеру, претензий нет никаких. Всё очень достойно, красивая обстановка, всё что нужно. Хорошие косметические средства в душе. Перегородка между спальной зоной и душевой кабиной, правда -стеклянная. И никаких штор и занавесок нет. При отдыхе с ребёнком -небольшой казус. Нужно учитывать! Ещё одно незначительное неудобство -в номере было не жарко. Я, конечно не был этому удивлён, так как подобное в Европе -не редкость. Прохладно было в отелях в Риме, в Хельсинки, в Копенгагене. В Европе вообще мало где в отелях есть нормальное отопление.

Ну и ещё, для отеля совет, уделить побольше внимания уборке номеров. В труднодоступных местах была замечена пыль. Это конечно не критично, но такой прекрасный отель, должен быть безупречен во всём. Он просто достоин этого.

Как уже писал, в этом отеле расположен ночной круп -самый лучший в Прибалтике, так написано в различных информационных изданиях. Клуб видно, действительно очень крутой. Сюда съезжаются все звёзды с Европы и с России. 29 января ждали группу "Серебро", следом ещё несколько афиш висело, не помню точно кого.

Да, кстати, на втором этаже находится огромное казино. Кажется, тоже одно из самых крупных в Прибалтике. Про казино ничего сказать не могу, поскольку не являюсь любителем. Видно, очень красиво там.

Возле отеля всегда много автомобилей премиум-класса. Возможно, ещё один аргумент в пользу статуса отеля.

В завершении -итог: очень достойное место для остановки в Риге. Однозначно -рекомендую.

Санузел

Номер с видом на душевую кабину

Номер "Монте Карло"

Холл второго этажа

Добавлено 22.02.15 15:59 (3 767 символов в тексте)