Регистрация: 11.01.13
феврале 2015
01.02.15 - 25.02.15

Кипрская весна

Предыстория.

Недавно прилетела с Кипра. А точнее отдыхала 19-23 февраля 2015 года в Ларнаке.

На Кипре в это время весна: все цветет, светит солнце, но ветрено.

Летели от Библиоглобуса, Трансаэро. Все хоршо.

Про отель.

На ресепшене нас встретили хорошо, быстро оформили все документы и пошли смотреть номер. Нас поселили на 5 этаже, лифт работал отменно, постояльцев было мало. Хороший вид из окна на море, пляж и Финикудес. Вправо старались не смотреть – крыши домов – это менее интересно, чем море и центральная улица.

Номер небольшой (№504), есть 2 стакана, телевизор, 2 кровати и прочая мебель. Ванная комната хорошая, сантехника рабочая, ничего не протекало, на полу вода не собиралась. Одно полотенце для рук, одно для ног и 2 больших полотенца, меня каждый день, так же и уборка номера ежедневная, не плохая. Шампунь, мыло, туалетную бумагу докладывали каждый день. Постельное белье чистое, кровати удобные. На полу везде плитка. На балконе есть столик и 2 стула. Кондиционер рабочий.

От отеля ко всем достопримечательностям города можно дойти пешком, что очень удобно. Отель посередине Финикудес, 2 минуты ходьбы до Форта (вправо относительно отеля) и до площади Европы (влево от отеля). Между отелем и пляжем проходит дорога, но это для всех отелей так в данном районе. Дорогу переходили без проблем, спокойное одностороннее движение. Еще особенность – не видела отелей с бассейном. Пляж широкий, длинный, песчаный, вход в море пологий, достаточно мелко.

В отеле только завтраки, нет бара. Зато вокруг все, что душе угодно: и поесть, и попить. Завтра: яйца вареные, глазунья, омлет, сосиски, фасоль, каши, хлопья и мюсли, сыр, ветчина, колбаса, творог, огурцы, помидоры, чай, кофе, яблоки, апельсины, мини бананы, фруктовый салат, разные виды хлеба и сладости. Все вкусно. Всего в достатке. Повар хорошо говорит по-русски, очень внимательна.

На ресепшене можно взять пароль от wi-fi (нам было бесплатно, возможно не сезон) на одно устройство – один код.

Вечерами спускались на первый (нулевой) этаж, посмотреть телевизор, пообщаться с администраторами, очень приятные люди , посидеть на мягких диванах (в номере скучно нам было), пили кофе или чай.

Очень приятные и внимательные администраторы, всегда и во всем были готовы помочь.

В отеле выдают бесплатно зонтики, карту Ларнаки и других городов Кипра. С 1 ноября по 1 апреля ежедневно бесплатные мероприятия: мы в субботу ездили на экскурсию по деревням и производствам (оливковое масло, рукоделие, виноделие) Все бесплатно. Регистрироваться надо на ресепшене. Еще есть экскурсия на верблюжью ферму, в гончарную мастерскую и многое другое.

Автобусное сообщение не очень хорошее, поэтому брали такси до Мосфилоти (монастырь святой Феклы), точнее администратор за 50 евро нас туда и обратно отвез, помог, и еще завез на соленое озеро, в мечеть, даже небольшую экскурсию провел. К сравнению – автобус до Мосфилоти стоит 15 евро.

Рекомендую этот отель. Думаю, что еще раз полечу в Ларнаку, уж больно пляж понравился, район и курорт в целом, и уверена, что вернусь в этот отель!

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 25.02.15 13:36 (3 070 символов в тексте)

09:55 08.06.16

Рядом с отелем рестораны,бутики,а где-нибудь можно оплатить за еду банковской картой?

Все отзывы Татьяна (7)