Регистрация: 15.06.12

феврале 2015
01.02.15 - 26.02.15

Достойная четверка.

Отдыхали с 12 февраля 2015- 2 недели.

Отель: Чистая, зеленая территория. Номер у нас был просторный, уборка, смена полотенец, белья- ежедневно. Каждый день в номер бесплатно 2 бутылки воды, 2 пакета чая, 2 пакета кофе, в номере есть элект.чайник. Есть сейф, который запирается на ключ. Об кражах в отеле мы не слышали, но за вещами своими следите. Пляж чистый, лежаков хватало всем. Всегда дует ветер, от этого волны, но до обеда можно купаться. Очень много кайтсерферов. Кто планирует научится кататься, час обучения стоит 50$, таких уроков нужно минимум 10. Пляжные полотенца изначально лежат в номере, меняют их при уборке. На завтрак большой выбор еды, но большенство блюд вьетнамских, на любителя, но голодными мы не уходили.

Кафе: Мы выбрали для себя 3 кафе. Выбирали по принципу цена-качество. Кушали в Мадам Дин, NEM, Улыбка. Обязательно попробуйте куриный супчик Фо в Мадам Дин- вкусный! Средняя цена за обед или ужин у нас выходила 200-300 тыс.донгов, это 9-15 $. Порции большие, поэтому много не набирайте )) Суп брали один на 2х. Вьетнамская еда очень даже нормальная.

Перелет, аэропорт: Перелет был компанией UTair. Первый раз был такой тяжелый перелет. На дальние расстояния летаем далеко не первый раз. Кресла не удобные, расстояния между ними минимальные, кормили туда плохо, обратно нормально. Прилетели в аэропорт Ничанга, регистрация и получения багажа прошли быстро. По прилету никаких бумажек заполнять не нужно. ДЕНЬГИ МЕНЯЙТЕ В АЭРОПОРТУ! Там самый выгодный курс. Только внимательно считайте деньги, в обменнике могут обмануть. Дорога до отеля 5 часов. Вас по пути в отель обязательно завезут в дорогущее кафе. Много там не берите, рядом с отелем цены в 2, а то и в 3 раза дешевле! При заселении у вас заберут паспорта, при выселении отдадут. Заселили нас быстро. Номер брали не эконом, а чуть подороже. Виллу брать, на мой взгляд, выбросить лишние деньги ))

Экскурсии: Экскурсии покупали на улице. Как выходите из отеля по левую руку сразу аптека и продажа экскурсий "русалочка". Там сидит мужчина Сергей, он вам все подскажет. Мы от них ездили на 3 экскурсии: 3в1, Далат, Сайгон-2дня. Всем остались довольны. Расскажу только о тонкостях экскурсий. Начну с Далата. Чай в МуйНе стоит ДЕШЕВЛЕ чем в магазине, в который вас будут завозить, а вот сладости: сухофрукты- клубника, ежевика, манго, имбирь и т.д, они в прозрачных контейнерах, дешевле! всего 30-40 донгов. Кофе мы купили тоже в МуйНе. Сайгон: брали мы двухдневную экскурсию в Сайгон. Ночевали в хорошей 3ке рядом с рынком. На рынке Сайгона покупать нечего. В МуйНе все тоже самое, даже выбор больше и цены ниже. Можно только сходить погулять по нему, посмотреть на местных )) Экскурсия 3в1- вас будут завозить на крокодиловую ферму, не рассчитывайте на магазины с крокодиловыми изделиями. Там он 1ин и с высокими ценами.

!!! Экскурсия в Ничанг на остров развлечения "Винперл", с ночевкой в отеле 3*,её мы купили у анекс тура, со скидкой 115$ на 1чел. Гид вам будет рассказывать о том, что это очень удобно, до аэропорта всего 45 мин, и что если рейс задержат, то вы будете с комфортом продолжать жить в отеле, в котором ночевали, за счёт анекса, нет! Такого не будет. У нас рейс перенесли на 11 часов, и проживание после обеда до 5ти вечера мы оплачивали самостоятельно. Вас анекс забирает в 4.30 утра и везет в Ничанг, привозит, в кассе гид покупает на вас билеты, раздает и до свидания до 17.30 вечера. По острову развлечений вы гуляете самостоятельно. Никто вам там ничего объяснять не будет. Потом встретят, отвезут в кафе, потом в отель. Т.е. работа гида заключается в сопровождении вас на автобусе. Это все можно сделать самостоятельно. От МуйНе до Ничанга можно заказать такси, стоимость 110-130$, выгоднее ехать вчетвером. Это стоимость туда-обратно+ожидание. Вход в Винперл 500 донгов. Если захотите остаться в Ничанге , ночь в отеле стоит 15-20$ на двоих. Вот и считайте! Гид, который нам втюхал экскурсию, и дал ложную инфо-Евгений. Плюсом к этой экскурсии идет бонус, обзорная экскурсия по городу Фантьех. Съездить стоит, для разнообразия. Вас повезут смотреть коллекцию, который собрал наш земляк- русский. Там различные монеты, одежда, инструменты, оружие, пули. В конце экскурсии по этой выставке вам предложат купить лекарства-БАДы из грибов Личи, мази и т.д, так вот,в любой аптеке в МуйНе это продается гораздо дешевле, и так же дадут описание на русском и скажут как принимать.

Шопинг: Есть возможность в МуйНе купить изделия из питона и крокодила, поэтому берите денег больше ))) Также есть возможность снять деньги через банкомат. Мы снимали в SOCOMBANK. За снятия 2 миллионов берут комиссию 30 донгов. Торговаться вьетнамцы не очень любят, и цена от кол-ва штук остается прежней, им всё равно 1 ты возьмешь или 2. Мы все купили у девушки с именем НА. У нее самые хорошие цены. Она говорит по русски, сама выучила. Скину с ней фото ) Магазин у нее находится как выходите из отеля поворачиваете налево и идете по стороне отеля, идти метров 300. У нее еще много крокодильчиков продается. С основной цены на сумку или кошелек они скидывают максимум 30%. Это наш первый визит в Азию. Отдых своеобразный, но мы остались довольны. Вьетнамцы очень дружелюбные, милые, детки у них как котятки. Есть на что посмотреть. В МуйНе съездите на ручей фей, от нашего отеля на такси 70донгов. Там очень красиво. Как доехать спросите у продавца экскурсий. Всем удачного отдыха!

Рыба ухо слона.

Еда в Мадам Дин.

Пагода. Город Сайгон.

Рынок. Город Сайгон.

Козинак с кешью на рисовом листе. Вкусно.

Сделала фото по дороге в Сайгон.

Продажа фруктов и овощей в Ничанге.

Донги.

все кафе и магазины находятся рядом.
завтра с собой не очень.
Добавлено 26.02.15 11:06 (5 390 символов в тексте)