Регистрация: 07.05.13

октябре 2014
25.10.14 - 05.11.14

3.3

Приличные апартаменты

Отдыхали В Ховиме в конце октября 2014. Ездили через Тезтур, т.к. нужна была виза. Искали именно апарт-отель. Выбирали между Villa de Adeje , Apart. Bonanza и Hovima Santa Maria. В итоге взяли Санта Марию и не пожалели. Не поленились, в процессе отдыха посмотрели и Вилла де Адехе, и Бонанзу. Пришли к выводу, что для нас Санта Мария -самый лучший вариант. Расположение очень удобное. Вниз с горочки прямая дорога на пляж. Планировали загорать на Ла Пинте (ориентируясь по карте), но по приезду поняли, что до пляжа Торвискас совсем близко и нам он понравился больше. Если приходили на полный день, то брали лежаки (2 лежака+ зонтик =15eur). С торца отеля индийский ресторан, по дороге к пляжу есть 2 супермаркета. Сразу у дороги Динос, и дальше к пляжу еще один(забыла название) и снова индийский ресторанчик. Сам отель расположен на горке, буквой "Г". Вай фай в лобби (слева от рецепшен). Хватает, чтоб проверить почту, погуглить расписание, позвонить (лучше без картинки)))по скайпу/вайберу и тд. Мы жили на 2м этаже(first floor), почти прямо над центральным входом. Справа вид на горы , прямо под балконом стоянка, въезд на парковку, прямо вдаль кусочек океана. Балкон глубокий (актуально в дождь-не заливает), сушилка, стол, два кресла. Кровать удобная, постельное бельё чистое. Слышимость отменная. Но нам повезло с соседями справа-не слышали. Слева сначала гадели англики, потом приехали голландцы. Этих пришлось ночью "строить". Примолкли слегка, после 2х ночи уже не орали)) Летом, наверное, не хватает нормального кондиционера. Мы обходились, напольный кондиционер, кот. стоит у кровати, не включали. С открытым окном бывает шумновато. Особенно пугала мусорная машина в 5 утра! Полотенца в ванной страшненькие, застиранные. Убирают не айс, и, главное, не вовремя! Всегда в обед, когда мы с пляжа приходили.Кухня оборудована нормально.Пользовались активно(муж мясоед, а я вегетарианка, с ресторанной едой сложновато)): варили креветок, жарили мясо (заготовки из супермаркета Меркадонна), спагетти, готовили овощи. Для себя решили, что зря брали завтрак-ужин. Достаточно завтрака. Из-за разницы во времени ужин в отеле получался " в ночи", есть не оч. хотелось. Еда однообразная, но съедобная. Народу в ресторане много, но места хватает. Всегда есть рыба или морепродукты, паста, рис, тушеные овощи, свежие овощи не оч. вкусные(кроме авокадо). Парадокс, но помидоры в супермаркет и в рестораны везут с континента. Если хочется местных фруктов и овощей, придется топать во фруттерию к Бонанзе(рекомендую! не так далеко, как кажется). В шаговой доступности торг центр St. Eugenia-там "тряпочки" всякие, Меркадонна, сувениры. Шоппинг "пляжный" имхо.

Про бассейн и развлекаловку в отеле сказать нечего, не пользовались. Бассейн есть(видели) . По вечерам в комнатухе рядом с рестораном что-то проводили, пели-плясали. Мы не ходили, т.к все это в закрытом помещении, предпочитали погулять. Заселялись долго(не готовы номера), выселялись тоже "не быстро"-длинная очередь, рецепшен работает обстоятельно, вальяжно(читай-медленно)))). Продляли номер, т.к вылет был поздний.

Добавлено 27.02.15 10:58 (3 194 символов в тексте)
Все отзывы Lina01 (5)