Регистрация: 14.07.14

феврале 2015
01.02.15 - 05.02.15

Миссия невыполнима: Успеть за 4 дня!

Миссия невыполнима: Успеть за 4 дня!

Посетить Прагу была моя мечта. И вот одним зимним вечером мы с супругом решили просто сменить обстановку и… купили путевку в Прагу (5 дней/4 ночи). По факту получилось 4 дня. Ездили с туроператором Библиоглобус. Все оперативно, без задержек и проволочек. Перелет был не до самой Праги, а до Пардубице, что приблизительно в 100км от столицы. Эти рейсы получаются по цене бюджетнее. Проходит все достаточно быстро и оперативно.

Совет 1 Про обмен: Часть денег мы поменяли прямо в аэропорту, чтобы потом не носиться и не суетиться с обменниками. Курс оказался достаточно хорош - 28 крон за евро. Так что, смело можете менять.

До своего отеля мы ехали около 2 часов. Все это время сопровождающий нас гид рассказывал про возможные туристические экскурсии.

Особенность: в ваших отелях не будет закрепленного гида, поэтому или экскурсии покупаются в автобусе, когда вас везут из аэропорта в отель, или вам потом придется покупать их в информационном центре, который находится в 7 минутах от староместской площади. Поэтому, чтобы голова не шла кругом от переизбытка информации, почитайте заранее про каждый тур и решите, что бы вы хотели посетить. Вся информация есть на сайте туроператора.

Совет 2 Про экскурсии: Библиоглобус дает возможность бронирования экскурсионного пакета при покупке путевки. Эти пакеты различны, с разными экскурсиями. Мы выбрали обзорная по Праге + Вена. На двоих нам вышло 80 евро! Это почти в 2 раза дешевле, если бы мы покупали все на месте. Поэтому, покупайте экскурсионный пакет, а на месте сможете докупить нужные Вам экскурсии, если таковые понадобятся.

Приехали около 12 дня. Нас сразу заселили. Номер не большой, но уютный. На полу ковролин, большая кровать, телевизор, холодильник. Ванная комната большая, полы с подогревом. У нас окна выходили на проезжую часть, но так как мы приходили поздно вечером, а уходили рано утром, трамваи не доставляли неудобства. Но слышимость очень хорошая. В номере не было батарей/радиаторов, из-за этого было свежо.

Расположение отеля удачное. Мы только два раза воспользовались общественным транспортом, а так все пешком. 15 минут до национального музея, Вацлавской площади. Сначала ходили замысловатой дорогой через парк (из отеля по улочке налево), потом сменили ее на дорогу вдоль трамвайных линий. По времени приблизительно одинаково, но в первом случае много в горку топать.

Система питания BB – самая оптимальная в Праге. На завтрак было: всевозможные хлопья, джемы, мед, нарезка – сыр, ветчина, омлет, каша, сосиски, вареные яйца, консервированные фрукты, йогурты – натуральные и ароматизированные, выпечка – различные булочки, круасаны, тосты, ну и напитки из кофемашины. Все свежее и вкусное. Единственное, не хватало по вечерам (ночам) после долгих прогулок, горячего чая . Но и это все решаемо.

Совет 3 Про вечерний чай: Подходите к девушке на ресепшене и за 30 кр она вам дает чайничек с горячей водой и пакетик выбранного Вами чая Picwic. И вы у себя в номере наслаждаетесь, пусть и пакетированным, но горячим напитком. Зимой это особенно приятно.

В отеле платный wi-fi. Но нас это не смущало. Так как нас не было весь день, покупать его смысла не было. И мы нашли выход.

Совет 4 Про wi-fi: Если вы сидите внизу отеля за столиком, то ловит бесплатный wi-fi из кафешки напротив. Подключались без пароля.

Еда: Обедали и ужинали в различных ресторанах. Цены везде приемлемые. Брали везде национальные чешские блюда и, как правило, одну порцию на двоих. Самые потрясающие ребрышки в медово-пивном соусе – Potrefena Husa, там же такое же вкусное и большое колено. Ну и конечно же пиво Staropramen.

Ресторан У Флеку – изумительное пиво с карамельным вкусом. И сама атмосфера. Гармонь, песни. Там мы спели и Подмосковные вечера, и Катюшу (кухня хромает).

Пивоварски дом – дегустация пива. Специальный набор 10 мини бокалов (100 мл) различного сорта пива (от бананового, кофейного, крапивного до классического пшеничного).

Итого: За 4 дня можно посмотреть многое, попробовать многое, а главное, проникнуться атмосферой этого сказочного города. Но как не хотелось покидать его. Теперь мы точно знаем, где наше любимое место!

Если возникнут вопросы по экскурсиям или сувенирам - отвечу в сообщении.

удобное расположение чистый хорошее питание
хорошая слышимость громкая вытяжка в ванной
Добавлено 27.02.15 20:59 (4 282 символов в тексте)
Все отзывы Лия Jusyi (10)