Регистрация: 28.02.15

Серебряный статус

феврале 2015
09.02.15 - 25.02.15

4.2

Мы заказывали тур из Германии, но я всё-таки пишу для наших...

Мы заказывали тур из Германии, но я всё-таки пишу для наших русскоговорящих людей, вдруг кто-то что-то полезное для себя найдёт в моей писанине.Отель неплохой, для четырёх звёзд нормально. Еда в большинстве острая, но всегда есть что-то, что можно съесть без риска получить "пожар" во рту.

Что не понравилось: Очень навязчивый персонал. Я не люблю, когда мне каждые две минуты задают вопрос откуда я, на долго ли приехала и т.д. Мы брали полупансион, и в обед я заходила в номер выпить кофе и проверить почту по интернету. Не успевала в номер войти, как тут же раздавался стук в дверь. Рум-бой совал руку для рукопожатия и спрашивал, всё ли хорошо и не надо ли чего. И так все 2 недели. Причём чаевые мы ему оставили почти сразу по приезду, может быть, хотел ещё? Ну не каждый же день! И вообще я не люблю без надобности жать руку кому попало, и вообще приехала отдыхать, а не общаться с персоналом отеля!

Далее: зонты есть только у бассейна, на пляже на песке можно только под палящем солнцем лежать. А это, пардон, почти экватор. Может быть, нам не повезло, и в другое время можно купаться в океане, но при нас были очень большие волны, просто сбивают с ног. Так что народ в основном проводил время у бассейна, который, кстати, мог бы быть и побольше.

В чём нам ещё не повезло: нагрянула толпа негров из Англии (эмигранты). Они так орали и так нагло себя вели, как будто кроме них никого не существует. А под конец компашка китайцев их дополнила. Вот они и соревновались, кто громче орёт. Я, вообще-то, не расистка, просто не люблю невоспитанных людей.

Для экскурсий отель не самый лучший по расположению. Мы взяли через фирму, от которой приехали, экскурсию в Канди. В 5 утра нужно было выезжать, вернулись уже поздно вечером. С моей точки зрения всё очень затянуто и большую часть времени трясёшься в автобусе. И интересно тем, кто в Юго-восточной Азии ещё не был. Из всей программы мне был интересен "детский дом" для слонов и ботанический сад, где даже можно сфотографроваться рядом с деревьями, которые посадили Юрий Гагарин и Николай Второй, который ещё будучи принцем навестил Цейлон. В Сегирию мы не поехали: очень далеко. Но вот там-то, судя по отзывам, действительно красиво.

В целом я осталась недовольна, но это моё личное, я просто уже побывала везде, где только можно, и могла сравнивать.

Про тук-тукеров писать не буду, в других отзывах всё подробно написано.

Добавлено 28.02.15 17:35 (2 398 символов в тексте)