Регистрация: 01.03.15
феврале 2015
03.02.15 - 12.02.15

3.7

отдых по системе фортуна

Брали путевку по системе Фортуна.Приехали в отель утром где-то около 9-00. При поселении на ресепшн дали номер 136. Пришлось требовать , чтобы поменяли его, потому что не закрывался замок входной двери и был очень грязный номер. Обратился к гиду, который присутствовал в отеле , но ему было наплевать на меня и еще нескольких туристов, которые тоже хотели поменять номера и даже сменить гостинницу. Гиду мы были не интересны , потому как он был занят впариванием дорогих экскурсий и ему некогда было заниматься решением вопросов с поселением. В общем мне на решепшн дали другой номер кажется 248 и его пришлось поменять , потому что замок тоже глюкавил. Дали номер 207 на котором я и остановился, так , как вроде бы был более-менее приемлемый вариант. Территория отеля большая, отель на первой линии = это плюс как для трешки.

Есть бассейн, купался в нем пару раз недолго , ввиду прохадности воды. Возле бассейна есть бар, там было пиво, кола,спрайт, фанта и виски, давали в пластиковых стаканчиках, пиво быстро заканчивалось . Вина не было , был еще джин , ром и виски на главном баре. В столовой кормили в общем-то неплохо, голодными никогда не были. На завтрак был сыр,соленый сыр, колбаса их местная, мюсли , йогурт, пекли блины или омлет,салаты из помидор , огурцов, капусты, перца ,булочки были, рис, картошка. Чай был всегда , кофе иногда. На обед и ужин выбор был больше был и суп пару видов, макароны,мясо, курица, рыба, жареная печень,баклажаны, цветная капуста, кабачки тушеные, рис , картофель, фасоль. Сладости обычно было пару видов тортиков, сладкое фруктовое желе, давали апельсины, финики и мандарины. Чашек в столовой не было , чай или кофе приходилось пить из пластиковых стаканчиков. Бар олл инклюзив работал с 10 до 22 и бармен был зажимистый, пиво быстро заканчивалось. Была анимация, факир-файер шоу, мис-мистер Самака и т.д. Пляж есть лагуна и открытое море с мостиком, там поглубже и есть на что посмотреть, рыбки, кальмары и всякая живность. Температура воды была очень хорошая , приятно купаться в феврале в море, когда у нас дома мороз на улице. Есть катера возле пляжа возят на экскурсии на Райский остров, лодка с прозрачным дном, на дайвинг и рыбалку. В отеле есть свой дайвинг центр и свое агенство экскурсий (не туроператор) .

Уборку в номере делали ежедневно, меняли полотенца, пару раз уборщик сделал из полотонец сердечки. Также в номере был телек, показывал пару российских каналов, смотрели иногда новости. Давали также возле бассейна пляжные полотенца. Отель расположен удобно, рядом множество магазинчиков и лавочек сувениров и всяких чаев-кофе, есть поблизости и супермаркеты, в одном из них покупали гуавовый сок по 3,33 фунта за литровый пакет. Ездили в старый город (Даун таун) , видели коптскую церковь, большой рынок овощей и фруктов.

Экскурсию брали в Луксор в уличном агенстве, съездили нормально, понравилось. Также еще брали морскую прогулку лодка с прозрачным дном с купанием на коралловых рифах , заказали на пляже у пирса.

Вобщем , отдых удался , хотя, конечно и были некоторые неудобства ,как я уже упоминал , при заселении.

бассейн отеля

бар у бассейна

первая линия неплохой пляж большая территория
сарый пирс
Добавлено 01.03.15 19:21 (3 112 символов в тексте)
Все отзывы Николай (1)