Регистрация: 26.05.14

феврале 2015
01.02.15 - 28.02.15

3.3

Хороший отель

Отдыхали в феврале в этом отеле.

Размещение: Прилетели рано утром, в 11 были уже на ресепшене, номер дали сразу.

Номер: Ничего выдающегося. Кровать, кондей, вентиляторы по всему номеру, холодильник, столик с двумя стульями и шкаф. Душ работал, вода горячая была постоянно. Фена нет. Давали мыло и туалетную бумагу. Номер был на третьем этаже с тремя балконами, один из которых не открывался, но нам и двух хватило :) Как оказалось впоследствии, номер был не ахти, в отеле были номера более комфортабельные.

Уборка: Чтобы у вас в номере убрались нужно оставлять ключи на ресепшене. Мы просили убраться только дважды за 14 дней. Постельное белье с пятнами, полотенца серые с пятнами (ужас просто).

Расположение отеля: Мы брали байк на все выходные, так что для нас расположение было не принципиально. Если пешком, то до пляжа примерно 10 минут.

Завтраки: Откровенно говоря - никакие. Чай, кофе, тосты, джем, масло и ВСЕ! Мы в отеле не завтракали.

Дополнительная информация:

1) Аренда байка 300 в сутки, залог 100$ (сторговались на 60), копия паспорта. Байк фоткайте, прежде чем взять.

2) Экскурсия по Гоа, говорят очень хорошая, на пляже стоит 30$ с человека (входит: Старый Гоа, Пананджи, Водопады, ферма специй, катание на слонах за доп.плату). Мы ее не брали, так как мы на байке все объездили самостоятельно кроме водопадов, туда на байке далековато, плюс на байке туда, как мы поняли, не пускают, там специальные джипы отвозят туристов за 400 с человека туда-обратно (в экскурсию эта стоимость включена).

3) Покушать примерно 600-1000 на двоих.

4) Ром Old Monk отличный, стоит 160 за 0,75. Вывозить можно 3 литра на человека.

5) Из сувениров: слоны беременные (зависит от размера от 50 и выше), шары-подсвечники (зависит от размера от 200 и выше), тарелки, магниты, и еще много чего есть интересного. Чай сторговались 50 за 100 грамм (брали манго, ананас, черный, жасмин, масала, и еще какие-то). Купили два чемодана из поликарбоната на четырех колесах: один самый большой (сторговались за 2800) и самый маленький (за 2000, но можно было и за 1700)

6) Если будете путешествовать на байке сгоняйте на пляж Морджим. Спокойный пляж, без попрошаек почти, очень много русских с детьми, малолюдный по сравнению с другими пляжами Северного Гоа. На Арамболе нам совсем не понравилось, попрошайки настырные и наглые, ругаются на вас если не покупаете. На Арамболе есть дерево Битлз, лезть по джунглям, в джунглях обезьянки огромные, в общем здорово но жарко :) Там же озеро, типа пресное, но на самом деле оно соленоватое. Старый Гоа впечатлил, на горе стоит разрушанная церковь, для тех кто любит развалины :)

7) В Пананджи есть два небольших парка. И в том и другом продают рассаду растений. Мы взяли домой несколько деревьев и кустов, посмотрим приживутся ли. Стоит любая рассада 20 местных тугриков.

PS: В целом Гоа очень понравился, НО по сравнению с прошлым годом цены заметно подросли плюс еще и рубль просел. Если что-то еще интересно спрашивайте :)

обычный отель плюсов особых не выявили
завтраки отвратительные номера для двойки норм но хотелось бы получше
Добавлено 02.03.15 11:17 (2 982 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (6)