Регистрация: 20.01.15
феврале 2015
21.02.15 - 01.03.15

Зимний отдых на море

ЗАЕЗД.

Отдыхали семьей (2 взрослых + сын четырех лет) с 21.02.15 по 01.03.15. Отель расположен недалеко от аэропорта(~15 минут на автобусе ехали). На ресепшене оказались в 9 утра и приготовились куковать до заселения, но нам предложили хороший номер за доплату, причем размер доплаты определяли мы сами. За 20 долларов нас тут же заселили в номер 7532 на первом этаже. Очень удачное расположение номера - в золотой середине между аквапарком, ресепшеном, рестораном и выходом из отеля. Номера конечно далеко не новые, но ничего не отваливалось, все работало исправно, единственное замечание - плохое освещение в номере, очень не хватало люстры на потолке, ну или пару бра у кроватей. В номере есть телефон, телевизор, минихолодильник, сейф, фен. Из мебели 2 большие кровати, 2 кресла, 2 стула, 2 светильника, 2 столика и стол под чемодан(удобная штука). В холодильнике стояли 2 бутылки воды по 0,6 литра. Вода выдается один раз, потом воду можно набирать в ресторане или в барах.

ПИТАНИЕ.

Очень понравилось питание. Жена была в восторге от выпечки и оливок. Завтрак и обед в принципе стандартные для Египта, а вот ужин действительно праздник живота! Мясо, куры, рыба, морепродукты в любом виде! Из фруктов были яблоки, апельсины и дыньки(видимо не сезон). Толкучки не наблюдал в ресторане. Почти весь персонал понимает русский язык. Стоило только позвать официанта и он сразу подготавливал стол.

БАР.

Лучше всего бар на пляже. Картошка фри, пицца, мясное блюдо(постоянно что-то новое было), овощи. Из напитков несколько видов чая, кофе, кола, фанта, спрайт, вода, разводные юпи. Алкоголь - пиво(бутылочное в основном), ром, виски, джин, водка - местного производства.

ПЛЯЖ.

Я так и не понял какой пляж наш, а какой чужой - лежали где хотели))) Аниматоры очень активные. Продавцы различных экскурсий и услуг вполне адекватны, не пристают, лишнего не навязывают.

АНИМАЦИЯ.

Каждый день с 20-30 начиналась детская дискотека, потом часик для взрослых. Интересно, но однообразно, каждый день не походишь.

БАССЕЙН.

И для взрослых и для детей раздолье. Детский подогреваемый бассейн с 9 горками, несколько бассейнов со взрослыми горками, искусственная волна. Красота! На некоторых горках дух захватывает.

ПРОЧЕЕ.

Если выйти из отеля налево и пройтись до соседнего отеля, то увидите уличное кафе, там ОЧЕНЬ хороший кальян! Главное чтобы был кальянщик по имени Хамада. Он работает в Park Inn, а в кафе после 18-00 готовит шишу для посетителей. Кальян стоит так же как и в отеле 5 долларов, но разница, как говорится, небо и земля))). Цена высокая, в Нааме Бэй кальяны по доллару, но отель далеко расположен от центра. Средняя стоимость поездки 10 долларов в один конец. На ресепшене можно договориться с такси на поездку туда-обратно за 18 баксов. Кстати из Наамы можно вернуться за 7$.

РЕЗЮМЕ.

Все хорошо, все понравилось. Для отдыха с детьми замечательное место. Главное перед поездкой промониторить погоду, ибо Набк очень продувается ветрами. Отель интернациональный- русские, украинцы, белорусы, англичане(очень много), поляки(очень много), арабы(очень много). В небольшом количестве встречались итальянцы, немцы и голландцы.

До этого бывал в отелях Dreams Beach Resort Sharm El Sheikh 5* ( TopHotels в 2012 году. Очень понравился отдых. И в 2013 году отдыхал в Continental Garden Reef Resort 5* ( TopHotels но в то время он уже начал падать в рейтинге. Частые случаи воровства из сейфов. У одного нашего товарища сначала из сейфа украли 300$, а через день фотоаппарат. У семейной пары из нашей компании из сейфа пропали 500$, оставили им только мелкие купюры. В общем за 2 недели 9 случаев было и купаться ходили с чемоданами. Местная администрация сказала, что если есть претензии, то пишите заявления в полицию, а у них из сейфа никто не может воровать. Если бы не воровство, то мне кажется воспоминания остались бы положительными...

Всего мог и не вспомнить, что хотел написать. Так что если возникнут вопросы - спрашивайте.

P.S. Привезите с собой большие стаканчики под пиво, наливают без проблем и не надо по несколько раз в бар бегать!

P.S.S. И самое главное! Как вы настроены отдохнуть, так вы и отдохнете!

Кальянная

плохое освещение номеров
Добавлено 02.03.15 14:32 (4 197 символов в тексте)

12:25 10.03.15

Добрый день!
Есть ли WI-FI в отеле или на территори? блатный/бесплатный?

14:46 10.03.15

на ресепшене бесплатный вайфай(логин:parkinn, пароль:sharm2015)

15:18 10.03.15

Спасибо большое.

21:57 12.03.15

Скажите пожалуйста какой номер вы снимали с ребенком? Брали ли дополнительную кровать? Если не секрет сколько стоит? Мы так же планируем посетить этот отель в мае с ребенком 6 лет, правда ездим всегда самостоятельно и я не могу определиться какой номер забронировать. Можно ли ребенку обойтись без дополнительной кровати, не хочется переплачивать за житье, а ест он у нас очень плохо.

09:21 13.03.15

Кровать дополнительную не брали. При заселении за 20 долларов получили номер 7532 с двумя большими кроватями. Мы их сдвинули и спали втроем. А насчет еды, почти все дети не едят толком ничего, кроме картошки фри и пиццы.

00:36 21.03.15

Спасибо большое.

09:27 23.03.15

Здравствуйте,спасибо за отзыв. Напишите пожалуйста как доехали из аэропорта до отеля ( сейчас многие едут самостоятельно),будет полезно. Спасибо.

09:57 03.04.15

Здравствуйте. Нас встречал представитель оператора, довезли на автобусе

08:56 30.04.15

Из Набк можно уехать в Нааму, Сохо, Голливуд и старый город на такси за 5-7 долларов (мы ездили вчетвером), расстояние там конечно не маленькое, но они соглашаются, деньги нужны

11:00 15.05.15

Здравствуйте! Т.е. для ребенка не предусмотрен какой то отдельный диванчик или кушетка в номере? Придется брать доп кровать? Почему же так, ведь когда мы бронируем номер, то всегда указываем кол-во проживающих 2 взр + 1 реб? И все равно дают просто 2 кровати для взрослых или 1 двуспальную?

12:09 15.05.15

Может и предусмотрен. У нас было просто 2 кровати.