Регистрация: 18.03.13
ноябре 2013
05.11.13 - 15.11.13

Простенький отель

Мы отдыхали с друзьями в ноябре 2013 года. Выбирали самый дешевый вариант размещения, так как он нам нужен был только для ночевки. Впереди былом много планов)).

Наш вылет из Уфы был задержан на 5 часов, в итоге прилетели мы поздно, пока до отеля добрались, было уже часов 11 вечера. Разместили быстро.Мы оставили сумки и пошли искать где перекусить. Сглупили что хоть немного денег не обменяли в аэропорту, так как обменники уже были закрыты, зашли рядом в кафе, вот не помню название, договорились с хозяином, что он в долларах нас рассчитает, обговорили по какому курсу. Сделали заказ, и тут этот тип подходит и говорит, что возьмет больше по другому курсу. И я тут вспомнила, что можно же и на ресепшенах менять, пошла туда, там тайка администраторша разбудила своего друга и он мне поменял 50 долларов по приличному курсу. Конечно невыгодно, но что делать, но хозяин кафе совсем ведь загнул. В итоге, в эту кафешку мы больше не заглядывали.

На следующий день мы встретились с гидом, я посоветовала своим друзьям не спешить с покупкой экскурсий, но они сразу заплатили за Квай, и мне пришлось тоже. Хотя потом мы видели цены подешевле. Нужно пройтись, немного сравнить цены на экскурсии, потом уже определяться, можно найти очень выгодные предложения.

Мы ездили на Квай, в зоопарк Кхао-Кхео, Мини-Сиам, на крокодиловую ферму, в Нонг-нуч. Я с подругой купила трансфер на остров Ко Чанг, ехать туда 4-5 часов. Там мы самостоятельно добрались до White sand beach, сразу же нашли отельчик за 500 бат, и пошли купаться в чистом море. Пробыли там 2 ночи, просто восторг полный, Ужинали у кромки моря, поели вкусных креветок, мидий. Обратно так же-купили на улице билеты до Паттайи, приехали обратно на Джомтьен. Друзья в это время ездили каждый день на Ко Лан, им там понравилось тоже. Пару раз выбрались на Walking street, там весело, отрывались в Маске(диско клуб) , вход бесплатный. Отдыха 10 дней нам не хватило.

Улочки рядом с отелем страшненькие, узкие, специфическая вонь везде. В отеле лестница очень крутая, надо осторожно ходить. Море мутное, днем на пляже толпы отдыхающих. Мы там редко купались. По вечерам там компании отдыхающих. Хозяйка отеля Элина посоветовала ходить в бассейн соседнего отеля, туда иногда ходили. Там 2 хороших бассейна.

Питались рядом с отелем, в кафешках, все неплохо. Завтраки у нас были включены в тур, но мы туда попали всего раз, всегда где-то ездили. Давали сандвич и кофе.

Сейчас уже год прошел с этой поездки, но до сих пор только яркие воспоминания о Тайланде. А отель...вы же приезжаете не сидеть в номере, а как место дислокации вполне сойдет.

Гульдар оценил сервисы

балкон местоположение все исправно море в двух шагах
завтраки неудобная лестница
Добавлено 02.03.15 15:40 (2 646 символов в тексте)
Все отзывы Гульдар (4)