Регистрация: 07.08.14
сентябре 2014
30.08.14 - 07.09.14

стремный отель

Отзыв немного запоздал, но все же новый сезон еще не начался, так что отдыхающим будет полезно почитать. В Турции отдыхали первый раз, до это только в Европе. Отели всегда были тройки, никогда не было все включено, поэтому на многое и не рассчитывали. Обычно отдых и впечатления делаем сами себе. Но тут не сложилось, к сожалению.

Опускаю часть про перелет, к отелю это не имеет отношения. Скажу только, что летали с Коралом, никакиз нареканий нет - все отлично.

Итак, заселение. Приехали утром: примерно после завтрака, но еще до обеда. Встретили нас на рецепции вполне добродушно, попросили документы, попросили подождать немного на диванчиках. По русски говорят очень плохо (по-ангийски вообще нет), постонно приходится говорить замедленно и одно и то же предложение 5 раз перефразировать. Слово сейф почему-то вообще не знают) Но понять пытаются, поэтому добиться результата всегда можно. Периодически что-то спрашивали, запоняя бумаги, а через минут 10 предложили провести в номер и очень настаивали на том, чтобы взять мой чемодан (неважно, что мой молодой человек вполне сам в состоянии). Ладно, это мелочь. В номере проверили работоспособность всего, чего только можно, показали каждый уголок - оочень хотелось мужчинке чаевых. Он их получил (5 долларов, кажется). Приятный чаловек, всегда с нами здоровался, мы с ним. При выселении он нам еще и простил 2 доллара за сейф.

Сам номер. Тут я не уверена, что отзыв будет адекватным для страны, сравнить просто не с чем. Приложу пару фото вещей, которые меня смутили в номере. Судите сами. В каждом номере есть балкончик, у нас вид был на соседний отель, маленький кусочек моря и немного столовой на улице и бассейн. Это было неплохо, потому что с других сторон технический участок отеля или вид на дорогу. Лучшие номера, наверное, были с видом на бассейн (и там же полный вид на море), но нам показалось, что эти номера семейные. Когда мы отдыхали, самая жара уже спала, у нас около 37 днем было. Кондиционер пару раз выключался от перегрева, в ванной вода почти постоянно капает с потолка (даже при открытых дверях и хорошем проветривании) - влага просто не высыхает, собственной вентиляции в ванной нет. Пол в номере постоянно липкий из-за влажности и соли. Хотя его моют, это точно, мы пару раз чувствовали запах лаванды после уборки номера. Всегда девушке уборщице оставляли 2 доллара, она их брала и в номере всегда были свежие полотенца, выброшен мусор, полный рулон туаленой бумаги, долитое жидкое мыло и перезаправленная кровать. Кстати, да, есть жидкое мыло в стакомате. Оно не мылится, на 50% разбавлено, но оно есть) Из номера ничего не пропадало.

Пляж. Сам пляж отличный, шезлонги, зонтики, столики. Тут уже сами отдыхающие поступают не очень красиво. Они с ногами в мокром песке залазят на матрасы от шезлонгов, поэтому те и рваные, и грязные, и вечно мокрые. Полотенец нет. Совсем "быдло" ими и не пользуется, и это не русские. Русских в отеле почти нет. Много поляков, немцев. Под конец отдыха приехали местные. Хуже всего себя вели немцы, потом к ним присоединились местные женщины за 60. Море отличное. Нам повезло с погодой. Первые дни оно было просто горяее и очень спокойное, потом немного прохладнее - стало очень комфортно. К концу поднялись волны, море стало еще прохладнее, но все равно в сравнении с Европой очень теплое. Плавать уже было невозможно: воны накрывали с головой и само море сильно затегивало. Прыгали через волны. Но вот тут минус плиты. Она очень остарая. Если волна сбила с ног, но разбитое в кровь колено обеспечено и рана очень печет от соли. Взрослым это ничего страшного, но с детьми учитывайте. Кстати, правая часть пляжа, та, дальше от понтона, менее острая по дну, но там скалы. В целом море и плыж отличные - именно ради них и стоит ехать!

Еда... Ой, тут тушите свет... Если девушки могут посидеть на огурцах и траве, но парни нет. Они будут постоянно голодные, потому что кушать тут нечего. Когда только приехали, не понимали, почему народ 100% приходит к началу завтра/обеда/ужина, почему толпами несутся к еде и гребут огромные тарелки всего, что смогли ухватить. Притом 60% еды - это хлеб!! Через пару дней поняли. Люди просто хотят есть, а если что-то заканчивается, новое уже не принесут. Из блюд. Сразу оговорка. Мясом я буду называть курицу и сою, другого просто тут нет. Рыбы не было ни разу. Люди, которые уехжали в наш приезд говорили, что у них ее тоже не было. Нам повезло больше, чем им. Но об этом позже.

Завтрак - это все то, что осталось с ужина и обеда, сильно заперченное, запеченое и смешанное с каким-то сомнительным соусом, чтобы меньше чувствовался запах (один раз даже мухи над таким блюдом летали) и вкус. Суп ИЛИ вареные яйца, салат травы (ничего другого там нет. В том числе даже огурцов). Отдельно обрезанные огурцы. 2 вида сыра (оба картонные, но один немного лучше, чем другой). Несколько видов варенья и хлеб. Я завтракали именно вареньями с хлебом и травой.

Обед. Если на завтрак был яйца, то они же, но уже с перцем, если суп, то им заправят все еду. Вседа 2 горячего. Вернее не совсем так. Одно - это подобие мяса (например, картошка с курицей), второе - фасоль. Или просто кусочек курицы (о двух даже не мечтайте, даже детям не дадут) размером с 2 женских мизинчика и макароны. Трава с остатками огурца, салат из огурцов с помидорами (иногда там еще 1-2 кусочка сыра заваляются) - самый вкусный салат. Пару горячих салатов. Я боялась их есть, запах от них не очень, а перец прямо глазу виден. Молодой человек 1 раз попробовал, ему не понравилось, сутки с животом мучился (может, это, конечно, и не связанные события, но ел он только в гостинице тогда) - больше не пробовал. Еще был всегда салат из капусты с травой. Арбуз или печенье, размоченное сладкой водой (вроде, это турецкое блюдо такое).

Полдник. Чай/кофе/вода из кулера и кусочек коврижки

Ужин - ровно тоже самое. Еще суп. Жизненный цикл продуктов - 2 суток минимум, потом она уже просто не узнаваема в горячих салатах. Попить всегда сладкая вода (местые аналоги фанты и колы), вода из кулера, чай, кофе (оба не вкусных, но не самых плохих. Все-таки альтернатива какая-то). Не думайте, что вы еду сами будете брать (шведсткй стол все-таки), нет, вам ее будут выдавать. Горячее по крайней мере.

На пляже можно попить юпи (разбавленный просто до цвета) или воду из кулера.У бассейна еще пиво. Мне казалось очень сильно разбавленным, но кто-то из отдыхающих сказал, что в Турции оно все такое. Другого алкоголя мы не видели. Но и не сильно искали. Все напитки в одноразовых стаканчиках (пиво в стаканчик пластмассовый). Посуды всегда хватало, только пару раз видела грязные приборы. Но это скорее исключение. Посуда чистая.

В предпоследний день приехала хозяйка... Как же забегали сотрудники отеля! На столах появились скатерти вместо клиенок (на утро они пропали)), на ужин даже шаурму!! Очередь стояла не просто на улице, а до самого бассейна! Давно люди так не ели! И еда была нормальной и даже анамацию сделали! Было что-то вроде турецкой ночи: 2-3 танца от группы танцоров, 2-3 танца живота. Люди не избалованные ни едой, ни шоу ждали даже на полтора часа дольше (ужин задержали). Тот вечер очень понравился! Обычно анал=мация заключалась в том, что 2 девочки и паренек днем работают официантами, а вечером 1 раз станцуют под турецкую музыку танец мальньких утят. Все. Один и тот же танец каждый вечер и не более.

Ну что еще сказать в заключение. Територия у отеля очень мальнькая, но она ухожена. Вокруг отеля стройки. До пляжа ведет подземный ход от самой гостинцы, что очень удобно. Если нужен совет от меня, то лично я туда не поеду еще раз. Сейчас впечатения уже улеглись, по приеду я бы написала отзыв намного хуже. От Европейких трех звезд смело можно отнимать полторы звездочки - будет эта гостиница. Если вы едете непритязательной компанией (желателько женской, потому что мужчины завоют), умеете себя развлекать сами, вам неважна еда, нужно только море и солнце, у вас стеснен бюджет, то рискнуть можно, но лучше не больше недели, чтобы потом не так обидно было. Но ни в коем случае сюда нельзя ехать с детьми. Им вы не объясните, почему из моря принесло презерватив и он тут уже 2 дня плавает и не скажешь потерпеть и покушать листья салата. Просто не набегаетесь в магазин. И это при том. что заявляется "все включено". Лучше я приложу фото, которые расскажут о гостинце лучше, чем субъективные отзывы.

такие же отлодения от воды и на стойке у зеркала. Ни в коем случае не пейте воду из-под крана! Она воняте!

кран не грязный, просто с такими отложениями

Панелька на кондиционере приклеена на скотч

Пульт от конционера тоже на скотче, пульт от телевизора просто не закрывается. Мы убирали крышку, чтобы не потерять

телефон работает

Кстати, прелым пахнет и холодильник по столом. Он не морозит, мы и его использоватли как тумбочку

шкаф, кровать, столик с зеркалом, диван - обстановка номера. В шкоф лучше не кладите то, что будет долго лежать. Он пахнет прелым.

магазинчик при отеле. Справа чай, кофе, вода. Сюда в полдник приносят коврижку

на этом територия отеля и заканчивается

вход в столовую

стоя на крыльце отеля

Алина оценила сервисы

море пляж
еда
Добавлено 03.03.15 15:27 (8 346 символов в тексте)

22:44 08.03.15

Спасибо. Доверяю больше таким объективным отзывам, нежели ярко-зелёным.

14:02 25.03.15

всё верно,доверяйтесь всё таки более объективным отзывам,не ведитесь на сладкий мёд,его в этом отеле нет,скорее горький дёготь,вот потом его и будете хлебать весь отпуск(((

Все отзывы Алина (2)