Регистрация: 26.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
30.05.13 - 13.06.13

Это был наш первый турецкий отель, в котором мы отдыхали...

Это был наш первый турецкий отель, в котором мы отдыхали. До этого отдыхали в Болгарии. Сравнивая Болгарию и Турцию, в глаза бросается пышность. Она проявляется во всём - начиная от еды и заканчивая самим отелем. Если еда - то много (а главное, вкусно!), если номер, то с хорошим ремонтом и мебелью (да, мы были в новом корпусе Киликии, возможно в старом не всё так гладко). Если рассказать про отдых и про отель в нескольких словах, то нам он очень понравился. Приличная по размерам територия, зелёные досмотренные газончики и лужайки, чистота и порядок в номерах, в ресторане, неплохая анимационная команда и развлечения (в основном, своими силами), довольно отзывчивый персонал.

Территория отеля условно разделена на 2 части: старый корпус с движением и более активной анимацией и новый корпус с умиротворённой обстановкой и практически полным отсутствием развлечений. Неважно, в каком корпусе вы отдыхаете, можно выбрать тот вариант отдыха, который вам подходит. Захотели суеты - пошли к старому корпусу, захотели расслабиться - к новому. На территории старого, кстати, находится амфитеатр, где проходят вечерние представления и дискотека для детей. Сама по себе анимация ненавязчивая.

Корпуса отеля соединены переходом. Так что добраться из одного в другой можно, не выходя на улицу, причём несколькими путями - через первый этаж, мимо ресепшна, либо же через нижний уровень - через спа.

Детский городок расположен примерно посередине двух корпусов. В тени сосен удачно расположены домики, горки, качели и качалки, и подвесной городок. Девочки-аниматоры русско-говорящие, добрые, улыбчивые, стараются уделить всем внимание и время, не привязываясь к какому-либо конкретному ребёнку.

Пляж большой, разделён на две части речушкой. На пляже галька от мелкой до средней и песчаный ракушечник. В первые дни ступням было не очень комфортно проходить последний метр перед морем, приходилось пользоваться тапочками, потом привыкли и бегали босиком - получали хороший бесплатный массаж. :) Не очень понравилась на пляже разве что система "бронирования" лежаков. Народ с утра бежал занимать по 3-5, раскладывая полотенца или камни, а затем где-то пропадал. Зачастую лежаки пустовали до обеда. Несмотря на этот не очень приятный момент, всегда можно было обратиться к бич бою, который приносил откуда-то необходимое количество лежаков. Пляжные полотенца выдаются под депозит, который в конце отдыха вам вернут в обмен на сданные полотенца. Обмен полотенец происходит в спа - сама процедура стандартная.

Рассказывать про сам спа-салон особо нечего - массаж, пиллинг, баня, тренажёрный зал. Наверное, как и во всех турецких отелях, с той лишь разницей, что где-то тебя активно зовут на сеанс, а где-то один раз отказался - и всё. В Киликии очень активные работники спа. :) Но несмотря на активность, они довольно милые и разговорчивые - то, что нужно для данной работы. Не хотите в спа - давайте поговорим про природу и местные достопримечательности. :)

Отель расположен очень шикарно в плане пройтись вечером в посёлок. Выходишь из дверей, далее через мостик над не очень оживлённой дорогой (можно и через саму дорогу, чтобы не подниматься) - и вы на центральной торговой улице. Чем выше по улице вы поднимаетесь, тем ниже цены на товары. Торговаться обязательно. Многие "местные" уже знают русский менталитет и пытаются отшивать таких торгашей. Ну, нет так нет! Такая же майка, только не за 20, а за 5$ будет продаваться чуть выше по улице. Это касается всех вещей - одежда, постельное бельё, полотенца, сувениры и т.д. В магазинчики отеля можно не заглядывать - выбор практически никакой, а цены необоснованно завышены. Если не понравится выбор в посёлке, то всегда можно прокатиться в Кемер. Остановка автобуса находится через дорогу, около отеля-корабля Королева Елизавета. Стоимость проезда от 1$ до 1.5$ за человека. Туда же прибегают "агенты" таксистов, предлагают поездку на такси. Так, можно за 25-30$ съездить туда-обратно. Машина привезёт в Кемер к какому-либо магазинчику, там же будет ждать вас оговоренное количество времени (2-3 часа - как договоритесь), а затем доставит обратно. Хинт: в костюме белоснежки не стоит соваться за покупками - цена сразу же +40%.

Подводя итог: отель хорошо подойдёт для спокойного отдыха, для отдыха с детьми, либо же для непритязательной категории отдыхающих, которым не нужны ежедневные гипер-активные мероприятия. Большие новые номера, хорошая кухня, хороший пляж с чистейшей водой, удобное расположение отеля в посёлке.

Вид с улицы

Вид на торговую улицу

Торговая улица

Дорожка к пляжу

Вид с пирса на старую часть отеля

Вид с пирса на новый корпус отеля

Проход между бунгало и детским городком

Прогулки на катере

Вид с терассы нового корпуса

Вид с терассы старого корпуса

Eskander оценил сервисы

новый корпус новая мебель отзывчивый персонал ухоженная территория большой пляж чистейшая вода вкусная еда небольшое количество людей в ресторане нового корпуса удобное расположение отеля в посёлке
лежаки на пляже занимаются полотенцами с самого утра
Добавлено 04.03.15 11:03 (4 493 символов в тексте)

12:06 31.03.15

Уважаемый Искандер!

Большое спасибо за ваш отзыв, столь подробно Вы изложили всю информацию о нашем отеле, что даже добавить нечего!

Я очень рада, что Вы остановились в нашем отеле и провели здесь свои первые дни на Турецкой Ривьере, что Вы остались всем довольны в нашем отеле и увезли отсюда массу положительных эмоций.

Приезжайте к нам еще, будем очень рады встретить Вас и Вашу семью в нашем отеле.
C уважением,
Ярослава Тарасова
Руководитель отдела по работе с гостями

По всем вопросам пишите, также, gr@kilikyapalace.com

Все отзывы Eskander (5)