Регистрация: 13.07.14

Отдыхала С коллегами по работе в
ноябре 2011
01.11.11 - 30.11.11

Релакс!

В начале ноября 2011г. мы большой и дружной компанией вылетели во Вьетнам. Ночной перелет Вьетнамскими авиалиниями прошел тяжело. Весь перелет в проходе пили молодые люди, так что поспать не удалось. Утром по прилету перекусили в кафе, рядом с аэропортом и отправились в Фантхьет, в шести часовую дорогу до отеля. Расстояние в 200 км мы ехали со средней скоростью 30км/ч, по основной трассе, соединяющей Вьетнам с Китаем, переполненную контенеровозами. К вечеру добрались до нашего отеля Allez Boo Resort . Заселили быстро. Номера просторные, очень уютные. В номере: халат, сланцы, фен, средства гигиены.

Питание: завтраки стандартные, очень вкусный Вьетнамский кофе и мини-блинчики с начинкой, обедали не в отеле, ужин не очень понравился. Лучше брать только завтраки, т.к. рядом с отелем много кафе, где совсем не дорого можно поесть морепродукты и выпить свежевыжатый сок.

На следующий день поехали на озеро лотосов. Не берите там катание на лошадях, они там размером между пони и обычной лошадью и очень ленивые. А вот катание по дюнам на квадрацикле, это незабываемое впечатление и море адреналина! Самих лотосов было мало, наверное не сезон, но сфотографировали то, что было. На обратном пути остановились в рыбацкой деревне Муйне. На берегу женщины перебирали улов, так что запах там стоял мягко говоря специфический.

Вечерами в баре играла живая музыка. По стенам ползают геккончики. Кто-то пишет, что вечером скучно. Дискотек в отеле нет, но кто ищет, тот всегда найдет. Один раз ходили в бар вроде Red and Blue называется, там можно потанцевать и выпить с американским владельцем бара вкусные коктейли.

SPA-салон в отеле на высоком уровне. Приятная атмосфера, но почти в два раза дороже, чем вне отеля. Выйдя из отеля и повернув на лево метров через 100 через дорогу есть салон (возле дороги стоит реклама в виде стопы), принадлежащий русской паре. Цены демократичные, но в нутрии выглядит как длинный коридор с кушетками за шторками. Так что выбирайте сами.

Море просто супер!!! Правда иногда щипаются медузы, но это мелочи. Пляж песчаный, лежаков мало, но они есть еще у бассейна. По пляжу ходят торговцы жемчугом и фруктами.

Выйдя из отеля и повернув на право расположено много магазинчиков с сувенирами. В них можно купить не дорогую и не очень качественную одежду, изделия из дерева, из кожи питона или крокодила, а так же баночки с мазями и бальзамами, жемчуг, кофе. Нужно торговаться.

Подводя итог, хочу отметить, что расположение у отеля очень удачное (в начале поселка). Не большое количество номеров исключает толпы народу. Я бы с удовольствием приехала сюда еще раз!

Добавлено 05.03.15 16:54 (2 594 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (25)