Регистрация: 06.03.15
марте 2015
01.03.15 - 06.03.15

Этот отель не должен Вас сильно разочаровать, хотя есть свои ньюансы

Главное достоинство отеля - он новый, кто отдыхал в отелях разного возраста, думаю поймет как порой это важно (еще не успели потрепать номера, хорошая климат-система, персонал не успел "избаловаться".

Отель городской, как и большинство отелей в Нячанге, т.е. учитывая плотность застройки в Европейском квартале, понятно, что он плотно затерт среди других зданий, хотя и фасад его выполнен не без изысков, но чтобы оценить их надо высоко задирать голову, а по факту первые пару дней можно пройти мимо, "закружившись" в пестром нагромождении всевозможных лавочек и магазинов.

Заселение - на ресепшене встретили с традиционным вьетнаским дружелюбием, быстро оформили документы (у вас заберут паспорта :))) - да-да не пугайтесь, говорят, что тут так принято, даже здесь наши вьетнамские друзья заботятся, чтобы мы видимо не потеряли или скажем не сожгли свой паспорт в порыве остаться во Вьетнаме навсегда :) Так вот встретили и проводили в номер улыбчивые загорелые юноши, лишь улыбки их стали несколько натянутые под тяжестью наших больших чемоданов :) Номер оказался чистенький, красиво застеленный, с хорошей сантехникой (пардон, но унитаз мне напомнил какой-то шатл из будущего) и большими, красиво застеленными кроватями. Собственно кроме кроватей и крошечного шкафчика ничего в этом номере не было...просто не поместилось бы, потому как напомню уж очень маленький он нам показался. Следующее разочарование настигло нас через несколько секунд, когда мы протиснулись к окну - поняли, что нет балкона, да и вид из окна выходил на хоз.блок, расположенный по соседству. В нашем ваучере черным по белому было написано - комната с балконом ,вид на город. Мы поняли - эти улыбчивые милые люди нас пытаются надурить! :) Пришлось идти на ресепшен, показывать ваучер, возмущаться. Тут началась реабилитация, пошатнувшейся было российско-вьетнамской дружбы. Нас проводили в номер, который к нашему приятному удивление оказался почти в два раза больше по размерам, балкончиком, да еще и между отелями первой линии можно было разглядеть море, а что может быть милее взгляду замученного дорогой туриста, мы решили, что прощаем их, хотя не знаю какие у нас еще варианты были бы, откажи они нам вдруг :(

Несмотря на этот негатив при заселении, оценки я поставил отелю достаточно высокие - слава богу, остальное наше проживание не было омрачено ничем серьезным.

Питание: завтраки однообразные, хотя и вполне сносные.

Лифт: мы жили высоко и в "часы пик" порой приходилось томительно ждать, где-то блуждающие лифты.

Расположение отеля: С одной стороны до моря минут 7 прогулочным шагом (два небольших квартала), с другой - это самый центр Европейского квартала ,вокруг сплошные магазины, рестораны и всевозможные кафешки.

Территории у отеля как таковой нет, повторюсь - он городской, но это здесь норма.

Не хотел сгущать краски, просто заострил внимание на маленьких недостатках, скорее,чтобы вооружить знаниями будущих гостей Галлиота. Повторюсь, в целом уезжаем отсюда с чистым сердцем! Живописная страна, приветливые люди, добротный новый отель - приезжайте, не бойтесь ничего.

P.S. Если есть другие вопросы по отдыху в Нячанге - не стесняйтесь - задавайте, потому как мы к концу отдыха поймали себя на мысли, что те отзывы, которые читали мы, не до конца отразили наше впечатление и чаяния туриста.

новый отель хороший номер приветливый персонал
два квартала до моря однообразный завтрак
Добавлено 06.03.15 18:33 (3 321 символов в тексте)

08:10 10.03.15

Подскажите,пожалуйста,температуру воды в море,большие ли волны для детей?Надо ли брать кофту на вечер?Спасибо.

14:23 10.03.15

Все зависит от времени года, когда Вы собираетесь ехать отдыхать. Сейчас (март месяц) там так называемый бархатный сезон - 34 - 37 градусов воздух, вода немного прохладнее соответственно. Как вы понимаете ни о каком утеплении речи не идет, а длинный рукав Вам если и понадобится, то скорее, чтобы прятаться от обжигающего солнца. Эта проблема во Вьетнаме намного актуальнее - близко к экватору, люди умудряются сгорать даже в тени. Поэтому для детей запаситесь качественной защитой, я бы брал порядка 90 и хорошего производителя. А в целом и загорать и купаться можно, главное не терять голову - и устраивать "сиесты" с 12 до четырех стараться не подставлять себя под прямые солнечные лучи.
Лето наименее популярное время для туристов - температура еще выше. Осенью начинаются дожди, как правило, их пик приходится на ноябрь, декабрь-январь тоже не очень подходит для купания - ветер и, как следствие, высокие волны - купаться можно в закрытых бухтах только.

19:04 10.03.15

Спасибо,Петр.Летим 18 марта(многие пишут,что волны большие и в море не войти).Еще вопрос про размеры балконов(делюкс) -2 человека поместятся? :)

22:28 10.03.15

Если сильный ветер в направлении от моря к берегу, то действительно с детьми уж точно в воду не пойдешь. Но есть в таком ветре еще один минус -весь мусор при этом также прибивается к берегу и плавать в этом удовольствие сомнительное. Будем надеться,что вам повезет, и долго такой ветер дуть не будет.Поймите правильно- Южно-Китайское море не для эстетов, Пхукет, да даже Гоа в плане моря поинтереснее будет, но во Вьетнаме есть свои плюсы- сказочная природа, доброжелательные "туземцы", парки, сады, кустики-цветочки......и потом для фанатов купанья с белым песочком и чистой водичкой запишите пару мест: пляж Зоклет (еще Доклет кто-то говорит), либо Винперл, самые лучшие пляжи на этом острове не в зоне развлечений, а на территориях отеля, но туда есть доступ и не проживающим там. По балкону- небольшие в принципе , покурить вместе, полюбоваться перспективой, а может и что более смелое в принципе вполне )), а вот кофе испить откинувшись в кресле там врятли получится...кстати дверь закрывайте в номер -гиконы забежать могут, они в Азии повсюду, существа безвредные, но я думаю вы предпочтете все-таки не иметь этих питомцев в номере)

10:55 17.03.15

очень приличный отзыв , коротко и внятно .

22:41 28.03.15

Спасибо за описание, скажите лежаки и зонты за деньги взять можно и скакого времени лучше и какая цена за массаж. Буду благодарен за инфо. Валерий Щелково

Все отзывы Петр (2)