Регистрация: 09.03.15
Отдыхал В одиночку в
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

живописное место

Отдыхала в Porto Carras Meliton в июне этого года. Была там 2 недели. Замечательный отель. Питание разнообразное, много ресторанов помимо основного, где проходят завтраки и ужины (а-ля карт ресторан внутри отеля, таверна, снэк и бич бары на пляже, таверны напротив порта). Из развлечений есть ночной клуб в Sithonia, а также регулярно устраиваются различные бич-пати. В соседнем корпусе также есть достаточно большое казино. Для деток предусмотрена дневная анимация, также есть детские бассейны, горки и мини-клубы. Контингент - в основном семейные пары с детьми и пожилые люди.

Отличная природа - отель находится на полуострове Ситония, а это заповедная зона. Воздух там шикарный, вечером милое дело прогуляться вокруг порта, или вдоль пляжной линии. Кстати пляж там песчаный, и вполне можно обойтись без резиновой обуви. Лежаки и зонтики, к слову, бесплатные. Есть также отдельный платный пляж, он огорожен заборчиком и там поспокойнее. Но при желании можно позагорать на нем (заплатив 15 евро за человека в день). По территории курсирует бесплатный паровозик, можно отправиться посмотреть порт, гольф поля, конюшню и винный погреб Порто Каррас. Вдоль порта есть несколько сувенирных лавочек и минимаркет. Единственный минус – нет аптеки на территории, только врач. Ближайшие аптеки находятся в Неос Мармарасе, а это 20 минут ходьбы от отеля.

Неос Мармарас – ближайший городок, куда мы ходили обычно гулять. Там очень вкусные греческие таверны, вечерами очень приятно прогуляться по набережной Неоса. Не очень хорошее знание языка большой сложностью не оказалось. Греки стараются учить русский, многие на нем говорят даже хорошо. А в самом отеле есть русскоязычный персонал.

Номера в отеле хорошие, комфортабельные. У меня был забронирован двухместный номер с видом на гольф. Но мне не понравилось расположение, т.к. балкон выходил прямо на крышу крыльца отеля, и я попросила поменять. Мне без проблем поменяли номер на такой же, только дальше от выхода. Но насколько я поняла, если отель был бы полный, то мне бы пришлось остаться в первом номере, либо доплачивать за номер с другим видом или другую категорию. В номерах есть платные мини бары с различными напитками. Также есть водичка, но бесплатно она предоставляется только при заезде, потом стоимость вычитают из депозита. Проще приобрести воду в лобби в Ньюз Кафе (0,5 евро за 0,5л). Сейф в номере бесплатный. Номера систематически убирают, все аккуратно и чисто. К сожалению, в номерах нет утюгов, можно только воспользоваться услугой лондри, но за дополнительную оплату.

Конечно, во время отдыха были некоторые нюансы, такие как медленное обслуживание некоторого персонала и т.п. Но в целом отдых прошел очень даже хорошо. Весь персонал добрый и отзывчивый. Понравились ребята на ресепшн, guest relations.

В Порто Каррасе мне понравилось, рекомендую.

Добавлено 09.03.15 16:02 (2 819 символов в тексте)

19:33 19.04.15

Уважаемая гостья,

От всей души благодарим за столь достоверный, развернутый и позитивный отзыв. Рады отметить, что Вы остались довольными своим отдыхом и высоко оценили все услуги курортного комплекса.

Будем рады приветствовать Вас снова в наших отелях в следующем сезоне.

С наилучшими пожеланиями,

Valentina Pentorets, Sales Executive, Porto Carras Grand Resort

Все отзывы SunnyIryni (1)