Регистрация: 02.06.11

Серебряный статус

Отзыв об отеле Rethymno Residence (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
15.06.14 - 28.06.14

Хороший отель, если это не основная цель поездки

Отдыхали в этом отеле в июне того года. Само путешествие оставило неизладимые воспоминания. Сама цель нашей поездки было путешествие по острову. Мы планировали посетить много интересных мест, а отель был как основное место дислокации - поспать, позавтракать, поужинать, покупаться. По приезду я испытала разочарование- через дорогу активно ремонтировали соседний отель - шум от грузовиков, дробление, цементная пыль ( она покрывала кафель одного из бассейнов).

Однако, мы взяли машину на прокат (через дорогу) на 9 дней, откатали 3000 км по острову - каждый день поездка. Если сидеть в отеле - то можно чокнуться - территория небольшая, не для прогулок. Море через дорогу, пляж мне не понравился - в море плиты застывшей лавы, да и в июне температура воды была около 23х градусов (субъективно), меня хватало максимум на 10 минут. Чем еще заниматься?

Номер нормальный - у нас и в Турции в 4х такая попадалась. Порадовало наличие чайника в номере (имея годовалого ребенка для разведения питания незаменимая вещь). Совет тем, кто едет с малышами - подгузников в магазинах ну очень мало и очень дорого, берите с собой. Из баночного питания - непонятные десерты Нестле с печеньем и апельсинами, больше рядом ичего нет. Да и в городе я не нашла овощных пюре, видимо, греки их детям не дают? Или сами готовят. Питание в отеле для взрослых достойное. Мясо на ужин, запеканки, желе, мороженое и пудинги на десерт, из фруктов - местные вкусные апельсины, арбузы, дыни. Для малышей утром есть каши, на ужин вареные овощи (цветная капуста, морковь), это в принципе все. Пару раз мы просили повара "поблендерить" их для малыша. Хорошо, он у нас всеядный и еще я набрала с собой сухих каш, иначе, кормить было бы нечем. Но это всегда риск путешествовать с крохами. Кстати, у нас были включены завтраки и ужины, как-то поменяли ужин на обед - ушли полуголодные, есть реально было невкусно и без выбора.

Анимации вечером не припомню - разок "дискотека" у бассейна: сначала хиты 80-х, пара песен из стран путешественников (русская, польская, французская...) однако, работает детский мини-клуб, дочка была в восторге (6 лет), вытащить ее оттуда было невозможно, разок фокусник выступал.

Резюме: если вы собираетесь на Крит рассматривайте отели около Ретимно и еще западнее - вся красота на западе острова! Мы были в Ханье, Ретимно, Элафониси, Баллосе, Курне, Триаде, еще монастырь недалеко, уже забыла, подъезжали к ущелью... Горные серпантины, греческие поселки, пейзажи, обеды в тавернах! Обязательно надо брать машину, сидеть просто в отеле - лучше тогда в Турцию, здесь делать нечего.

недалеко от города недорого хорошая еда чисто
до пляжа дикая дорожка на жаре дорога покажется длинной в море застывшая лава на дне
Добавлено 11.03.15 11:29 (2 598 символов в тексте)
Все отзывы Strekm (7)