Регистрация: 27.05.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
15.06.14 - 30.06.14

Претензия - не влияет на рейтинг

Очень красиво, но очень больше "НО"

Отдыхали семьей 2 взрослых и ребенок 5 лет, с 15 по 30 июня 2014 года. Мы любим красивые новые отели. Главным при выборе отеля для нас было то, что он не очень подходит для отдыха семей с детьми. Мы рассчитывали на то, что детишек в отеле будет немного, а возможность детских инфекций будет минимальной. Наш малыш ничем не заболел и это уже большой плюс, в том числе отелю.

Плюсы отеля. Отель новый, номера в отличном состоянии, просторные, приятного для нас дизайна. Красивый вид из номера на бухту, сама бухта - оооочень живописна, атмосфера вечеров упоительна;)), дизайнерский reception, лифты на пляж работали всегда исправно, ухоженная территория. Питание - завтраки вкусные. Пользовались на обед и ужин тремя ресторанами - греческой таверной (душевное место, девушки очень стараются, хотя меню можно усложнить;))))), бар у бассейна (обеды для неприхотливого клиента с приятным обслуживание - но ставлю 5 именно за настроение персонала) и итальянским (на наш взгляд необходимо чуть меньше "торжественности" и больше разнообразия, и опять же очень старается персонал). Один раз были в главном ресторане на ужине (шведский стол) - это вообще "прощай фигура", изобилие вкусняшек. И самое вкусное - это "еда в номер", действительно супер вкусно, мы специально поднимались в обед в номер, чтобы воспользоваться room service. С питанием ребенка проблем не было. Так что оценка за питание 5 (с маленьким минусом за отсутствие изысканности). Самый большой ПЛЮС отеля - это бассейн инфинити, с панорамным видом на бухту, красиво!!! Рестораны, номер, территория - везде чисто, отлично убирают. Детский клуб - тоже хорошо, чисто, можно оставить ребенка, мы не оставляем никогда и нигде, но для тех кто это практикует - детский клуб хороший, есть русскоговорящая девочка. Отель в 23.00 засыпает и это тоже для нас хорошо. Считаем возможным по перечисленному выше поставить отель в один ряд с такими непохожими по концепции, но тоже чудесными отелями, как Sani в Халкидиках и Romanos на Пелопоннесе.....Мы бы могли оценить и рекомендовать данный отель как идеальный для туристов которые предпочитают респектабельный отдых, спокойный, в красивом месте, в новом отеле, с высоким уровнем обслуживания, но....

Минусы: Это "но" сложно даже описать, т.к. действительно все остальное очень неплохо, опять же большая команда отеля старается и не хочется никого обидеть. Итак "НО"....За 2 недели проживания в отеле мы один раз искупались в море, это было в первый день нашего пребывания. Хороший пляж, мелкий песок, пологий вход, достаточное количество лежаков..." и вот плыву я такая красивая, в живописной бухте, в дорогом купальнике, подплывает муж и рычит "красиво плывешь, греби на берег, здесь кругом одно га-но плавает...." больше в море мы не купались, нашим спасением стал красивый бассейн....Ситуация с грязным морем в бухте следующая: в некоторые дни (довольно часто за время нашего пребывания) возникает некое течение которое прибивает измельченные остатки из канализационной трубы (трубы отеля или иного объекта непонятно ) к пляжной полосе отеля. Выглядит это так - плывешь, а рядом маленькие белые кусочки бумаги, пузырьки и мелкие элементы того что назвал мой супруг. В дни такого "нечистого прилива" вдоль берега плавает лодочка с сеткой и сотрудник отеля собирает все ЭТО плавающее сеткой. За две недели нашего пребывания данное явление было практически каждый день, большое количество гостей отеля купались в море - все люди разные, для нас это было недопустимо. Данная проблема не была нами надумана, мы обсудили это еще с несколькими отдыхающими, которые все это также видели и поняли, ну и, опять же, лодка с сеткой видимо неслучайно. Отель небюджетный по стоимости проживания и по стоимости вложенных в него инвестиций. Остается непонятным, почему собственники не готовы вложить еще некоторую сумму, чтобы решить данную проблему. Хотя возможно данную проблему решить невозможно из-за особенности рельефа бухты.... Очень жаль, т.к. место действительно прекрасно....

Добавлено 11.03.15 15:32 (4 035 символов в тексте)

01:20 14.03.15

Специально зарегистрировалась, так как возмущена этим отзывом! Ездили уже два раза на этот курорт, один раз - примерно в то же самое время. Этим летом собираемся в третий раз, поэтому и читаю комменты! Вода была чистейшая, прозрачная, плавала каждый день с утра и ближе к вечеру. Да, там бывают лодки, мы даже спросили, для каких целей. Эти лодки борются с водорослями, т.к. капризные отдыхающие не любят, когда в воде есть водоросли. Хотя на самом деле водоросли очищают воду. Я бы посоветовала грекам не уничтожать их!

14:54 02.04.15

Уважаемый пользователь Elena,

Спасибо за ваш отзыв о Daios Cove Luxury Resort & Villas!

С полной ответственностью могу заявить, что описанная ситуация исключена в акватории бухты, т.к. территория всей бухты является охраняемым природным заповедником и при проектировании и строительстве отеля с целью сохранения уникальной флоры и фауны строжайше соблюдались все санитарные и экологические нормы и требования. В бухте нет ни ветров, ни волн, поэтому вода всегда кристально чистая, за все время существования отеля никто никогда не видел течений, несущих в бухту нечистоты. Так как, повторюсь, вся территория является природным заповедником, то сохранение идеальной чистоты - необходимое условие, которое очень строго должен соблюдать владелец бухты, поэтому мониторинг состояния вод производится систематически.
Упомянутые здесь лодки предназначены исключительно для инспектирования акватории на предмет наличия водорослей, потому что особенностью всех бухт является то, что они подвержены размножению водорослей в связи с меньшей, по сравнению с открытым морем, интенсивностью движения воды, более высокой ее температурой и т.д.
Если бы искушенные и взыскательные гости, привыкшие к роскоши и комфорту, для которых и предназначен наш отель, на самом деле сталкивались бы с подобной ситуацией, то выглядело бы, по меньшей мере, странно не только то, что они не высказали бы сразу на месте свои претензии владельцу курорта (он же - собственник бухты), а и то, что они возвращаются в отель снова и снова, иногда даже по несколько раз за сезон.

С уважением,
Рахмангулова Камила