Регистрация: 29.06.11
феврале 2015
22.02.15 - 05.03.15

3.3

Твердая трешка с четверкой

Господа! Начнем с того, что отзыв пишу про Беллу Гранд - просто почему-то ее нет в списке, а есть Белла Экспресс.

Итак по порядку. Полетели с другом, все сделали сами - заказали билет на перелет, забронировали отель - оплачивали карточкой. Летели с пересадкой в Новосибирске, стыковка три часа - нормально. Начитался ужасов про аэропорт, но оказалось не так уж и страшно. Прилетели, прошли контроль, спустились на первый этаж, купили билет на автобус. Автобус 389, стоимость 130 , если ехать до отеля - стоимость 250 бат. Поехали сами, вышли на улице Центральная Паттайя, перешли по наземного переходу и минут через 15 были в отеле. Многие пишут, что первую ночь вех заселяют в Беллу Экспресс. Это правда - тут тайцы, похоже химичат - делают себе навар.. Я не стал спорить, хотя скорей всего зря. Номер не понравился, был полностью прокурен, поменяли в течении минуты, сказав, чтобы подошли завтра на ресепшен к 11 часам и нас заселят в наш номер. Выдали карточки, на которых уже стоял номер 5212. Ну что ж, вещи естественно распаковывать не стали, помылись и пошли на ужин, который в качестве компенсации за неудобства нам предоставили в отеле. На следующее утро в 10.30 были на ресепшен, нам говорят -сорри, сэр, приходите в 12 часов. На что я, совершенно спокойно с улыбкой (тайцы не уважают тех, кто кричит) заявляю - now may room (то есть немедленно мой и номер) и добавляю пару слов на русском про полицию. Через 15 минут мы были в номере Гран Бэлла 7212 (по-моему). Номер большой, чистый, вид на бассейн. Честно сказать - я заказывал делюкс, чем он отличается от супериора - не знаю. Смотрел по фоткам - никакого отличия, кроме цены, не увидел. Прибирались регулярно, чаевых мы практически не оставляли.

Завтраки - что делаю всегда, находясь за границей? Ем на завтрак суп (супы были разнообразные - тайский, куриный, щи, борщ, солянка) и свежие огурцы - помогают приспособиться к местной еде и воде. Да и к спиртному тоже. Были сосиски, рис, картофель, курица, мясо, что-то еще, пирожные двух видом, арбузы и ананас. Соки, как ни странно, были нормальные. Кофе не плохой.

Два бассейна - один на крыше. другой общий на два отеля. Зонтиков не много, но если попросить у мальчика в бассейновом баре - приносит. Есть тренажерный зальчик.сауна - которая нифига не фурычит.

Народ - да были китайцы, были индийцы. Что касается китайцев - они как дети - все время катались с горки, радовались этому. Индийцы - совершенно спокойные люди - соберутся в одном углу бассейна или у одного-двух топчанов и спокойно разговаривают. Так что ни те, ни другие никому не мешали.

Волкинг-стрит - рядом - по прямой через ресепшен Гран Беллы выходишь, минут 6 идешь до Бич-Роуд (никуда не сворачивая). Дошли, повернули налево и идете прямо - 10 минут и вы на Волкинг-стрит. Рядом с отелем (у нас из номера было видно) ТЦ Фестивальный.

На местном пляже мы не купались, ездили на Джомтьен, Военный пляж, остров Ко-Лан

В целом я бы посоветовал этот отель , именно Гранд Беллу, за удачное ко всему расположению - Волкинг-стрит, пирс, ночные клубы, Тиффани-шоу. Нисколько не шумно, территория небольшая, но уютная

Да вот еще что - по средам ПЛЯЖИ ЗАКРЫТЫ. То есть они работают но ни топчанов ни зонтиков нет

Если есть у кого-то какие-то вопросы - пишите на почту sts1975@inbox.ru отвечу

близко до всех развлечений до моря 6 минут
Добавлено 14.03.15 16:37 (3 278 символов в тексте)

18:27 24.09.15

TopHotels - вот Белла гранд