Регистрация: 20.12.11
феврале 2015
14.02.15 - 28.02.15

Отель по-прежнему хорош!

И снова, Здравствуйте, дорогие любители отдыха в Египте!!!

Это моя третья заметка по этому отелю, а именно дополнение к вышесказанному:

TopHotels

TopHotels

Отель по-прежнему хорош, и всем меня устраивает. Альтернативы не нашла, вот и продолжаю останавливаться здесь.

Проклятый кризис и курс доллара совсем прижали, а отдыхать хочется)))

Считаю, что мне очень повезло, и в нынешних условиях тур нам достался за вполне разумные деньги.

Дабл НВ на 14 дней 67 т.руб. из Питера.

Встретили нас очень хорошо и расселили быстро, не смотря на то, что нас заехало человек 10 одновременно.

Поселили, как мы и просили во втором дворе. Мы там в прошлый раз жили.

Время ужина уже закончилось, но нам организовали скромный перекус и за это отдельное спасибо.

ПЛЯЖ.

Во время нашего отдыха отель предлагал 3 разных пляжа (Теразина, Пальма и платный Рифбич) Трансфер на каждый утром, в обед и вечером обратно. Мы загорали на Пальме. За два года там практически ничего не поменялось, есть барчик с минимальным набором, дайвинг клуб (не очень помню, был он там или нет...), сувенирная лавка с продавцом - милейшей девушкой Леной, и массаж. Задний план не изменился ни на грамм - все те же недостроенные коттеджи, только уже без строителей и шума. Также можно поучаствовать в типичных водных аттракционах типа банан или парашют, прикупить экскурсию или нарисовать татушку. Пляж принимает гостей из нескольких отелей, и поэтому можно воспользоваться автобусом любого другого отеля, это абсолютно в порядке вещей. Если есть желание прогуляться, что мы делали неоднократно, то идти прогулочным шагом минут 25-30 до отеля и столько же до ресторана Фарес, где мы регулярно лакомились их знаменитым супом (суп как всегда обалденный!!! кто пробовал меня поймет))))

ЕДА. СЕРВИС.

Мне показалось, что еда стала еще лучше! Меня и раньше все устраивало, но сейчас стало гораздо вкуснее мясо и котлетки на гриле, выпечка и десерты. (Вроде как шеф-повар другой! Точно не скажу, но раньше я его не видела. Очаровательнейший дедуля! Такой милый, и на египтянина совершенно не похож))))

Кто-то тут сетовал, что рыба только одного вида. Чаще всего да, это морской язык, но приготовленный всегда по-разному и всегда очень вкусно, но несколько раз была и другая рыбка.

Если капризничать, то иногда не хватало тарелок. Но официанты довольно быстро приносили. Когда мы приехали, еще работал кофейный автомат с разными видами кофе, но он быстро сломался. Еще теперь кроме воробьев, на вашу еду на улице на завтраке охотятся вОроны!!! Откуда-то появились, целая стая, на пляже тоже тусуются. Так что не оставляйте тарелки без присмотра, утащат, что понравится)))

Уборкой и сервисом в целом я довольна. Все наши пожелания исполнялись быстро.

Никаких насекомых, кроме немногочисленных комаров не видели. Неприятных запахов тоже не замечено.

В одном разгромном отзыве про этот отель "член евросоюза" поминала, что де кто-то за кем-то через что-то подглядывал... Боже! какой бред!!! мы специально искали и проверяли и пытались заглянуть в свою ванную, но разумеется это чушь собачья!

Аниматоры нынче русские. Но сказать ничего не могу, не пользовалась их услугами. Наверняка есть зарядка, йога и возят на дискотеку.

МАГАЗИНЧИК

Рядом, в одном шаге от отеля. Мы в первый вечер зашли за водой и колой и больше принципиально туда не ходили. Продавец оборзел до крайности. На 2-ух литровой Кока-коле огромная цифра 8, что конечно же означает её стоимость, а этот гад втюхивал нам что это не цена и бутылка стоит 15!!! С водой, та же история. Поэтому сделайте еще несколько шагов до следующего магазинчика, буквально за следующим отелем в сторону моря, там и ассортимент гораздо больше и цены нормальные и продавец.

ОЛД МАРКЕТ.

Именно там сразу чувствуется, что народу (покупателей!) стало гораздо меньше! Из этого вытекает, что некоторые сбрасывают цены довольно быстро, и все как один знают слово "кризис". Фрукты и аптека по ценам в фунтах не поменялись, остальным не интересовалась.

ПОГОДА.

Погода была прекрасная. Вода в море теплая всегда. Волны редко. Ветер бывал не часто. Только однажды мы не смогли на пляже лежать на шезлонгах наверху, спустились к самой воде, там ветра почти не было.

ЭКСКУРСИИ.

Подруга съездила в Иерусалим за 75 $ очень довольна организацией и всей поездкой в целом. Если кому надо, я могу дать телефон гида, у которого мы покупали (неоднократно) экскурсию в Израиль, пишите в личку.

Я там уже дважды была, так что в этот раз не ездила.

МАССАЖ.

Взяли на пляже на весь период. Очень довольны, как всегда все понравилось и техника, и масла-крема, все чистенько, аккуратненько.

Если есть вопросы, (любые!), спрашивайте, постараюсь ответить.

Добавлено 15.03.15 17:00 (4 784 символов в тексте)

18:31 15.03.15

фен и полотенца в номерах есть.?

19:15 15.03.15

Фен есть. Полотенца есть.
Для пляжного полотенца дают карточку, по которой вы его получите около бассейна.

23:54 15.03.15

О! Еще вспомнила, может кому-то пригодится. Доллары на фунты можно поменять сразу в аэропорту, курс отличный! В зале, где все заполняют розовые карточки, в окошке, где раньше покупали визы.
(Обычно у меня всегда что-то остается с прошлой поездки, хотя бы на воду, но поскольку меня обворовали в последний день, то фунтов не было, и вопрос был насущный.)
А еще на выходе есть ларьки мобильных операторов, можно сразу симку купить, или денег кинуть, что тоже лучше сразу сделать, чтобы потом время на это не тратить.

17:12 16.03.15

спасибо.значит отдохнем хорошо

19:12 16.03.15

Не за что! Удачного отдыха! Если возникнут еще вопросы, пишите, не стесняйтесь!

20:46 16.03.15

есть анимация для детей

21:04 16.03.15

Что творится днем в отеле мне не известно, завтракали в 8, в 9 ехали на пляж и возвращались самое раннее 17.15
Есть малюсенькая детская площадка.

13:52 20.03.15

Мария, скажите пожалуйста, а $ лучше на фунты менять, выгоднее? и расплачиваться фунтами везде можно?

15:25 20.03.15

Безусловно лучше менять $ на фунты! Доллары у вас конечно возьмут практически везде, но округлят в свою сторону!!!
В фунтах и торговаться лучше)))
И чаевые оставлять, 5 фунтов уборщику или носильщику достаточно, ИМХО.
$ пожалуй только за экскурсии расплачиваться, но и там тоже возьмут фунты, если уж у вас будут только фунты.
Если не поменяете в аэропорту, то в олд маркете есть обменники, и в наама бей.
В отеле скорее всего тоже поменяют, но по грабительскому курсу)))
В больших супермаркетах можно расплачиваться картой (МЕТРО, Рогаб сонс, Карфур)
Если что-то останется, потратите в дьютике на обратном пути, или оставьте на следующий раз!

11:03 21.03.15

Пляж Фарша от отеля далеко?

11:27 21.03.15

Маршрутки ходят рядом?

11:49 21.03.15

Маршрутками мы не пользовались. Я их видела, но сказать о траектории их движения ничего не могу.

12:06 21.03.15

На пляже Фарша я не была, была только в кафе и добирались мы до него на машине, так что сказать сколько до него пешком затрудняюсь. Но это точно дальше, чем до Пальма бич!
Наверно если ехать на автобусе, который идет на Пальму бич, выйти в конце улицы Эль Фанар, то пройти останется минут 7-10.

10:24 31.03.15

а что там с вай фаем????

14:46 31.03.15

С вайфаем там хреново...
Час стоит вроде 4 $, точно не скажу, подруга платила год назад.
Бонус - полчаса бесплатно.

10:45 01.04.15

Если очень нужен интернет, то ИМХО стоит купить местную симку и подключить мобильный интернет, все вместе обойдется 50 фунтов. Как я уже говорила выше, на выходе из аэропорта есть ларьки всех местных операторов. Т.о. вы можете обеспечить себя интернетом и мобильной связью еще до заезда в отель.

22:54 11.04.15

Бодрого времени суток, Мария.
Подскажите, пожалуйста, трансфер до пляжа только три раза в день? Есть ли бесплатный бар на пляже? Может Вы знаете, бутилированную воду и напитки по All-у дают или нет (холодильник в номере вроде есть)?
Еще, может подскажите, как получить номер во втором дворе, Вы в отзывах писали, что там номера получше и потише.
Вы были в мае, как погода? Часто ли ветер, температура воды, волны?
И если можно, про экскурсии, интересует Иерусалим, где лучше брать, что входит в экскурсию?
Простите, что зстолько вопросов и сумбурно.
Зараненее, большое спасибо.
С уважением, Лена.

23:24 11.04.15

Елена, я вам отвечу в личку.
Если еще кого-то интересует, я могу дать телефон гида у которого мы покупали экскурсию в Иерусалим.

18:14 22.04.15

Подскажите, пожалуйста, т.к. едем с ребёнком, нас интересует, есть ли бесплатные напитки и перекус на отельных пляжах?

19:23 22.04.15

Татьяна! На отельных пляжах бесплатно для all только чай и вода, на сколько я знаю!
Еды бесплатной нет.

00:20 29.08.15

Мария, а сколько стоит массаж на пляже?

10:38 29.08.15

Светлана, массаж на пляже стоит по-разному, в зависимости от того, сколько сеансов Вы хотите.
Если вы оплатите сразу 7 или 10 штук, то хорошая скидка обеспечена!
А один раз раньше стоил 20$ теперь наверно 15$... не знаю точно, всегда брала оптом.
На 100$ можно наторговать и 8, и 10, и т.д. в зависимости от экономического положения и наличия клиентов.
Если вам хочется убедиться в способностях массажиста или массажистки, то вы можете сказать, что хотите попробовать, и если понравится, то заплатите! Это даже лучше, будут стараться!!!)))

12:58 29.08.15

Спасибо большое!

13:11 29.08.15

Пожалуйста!
Если Вы таки доберетесь до массажа на пляже, пожалуйста напишите мне, Ваши впечатления, очень интересно как там сейчас обстоят дела!
Удачи и отличного отдыха!

Все отзывы Мария (7)