Регистрация: 26.08.12

Отдыхала В одиночку в
марте 2015
01.03.15 - 15.03.15

10 дней лета среди зимы

Отдыхала со 2 марта по 12 (2015). Лето, солнце, море. За этим и ехала.

Что касается отеля - он соответствует своим 4* вполне.

Отметить какие-то особые плюсы вряд ли смогу. Все на уровне 4* Номера просторные ( особенно с учетом, что жила в номере одна))). Уборка ежедневная. Душ только стационарный (без гибкого шланга),что показалось мне неудобным: помыть, например, только голову у вас не получится - будете чистыми постоянно всем своим бренным телом))) Обслуживающий персонал вышколенным не назовешь, но всё потихоньку работает, действует. А если есть какие-то замечания или просьбы по обслуживанию - они разрешимы. Комары. Это да. И фумигатор их не берет)) Но обратитесь на ресепшен, и вам помогут. Чем-то этих "пернатых" все же потравят)) Но вот от открытого окна придется отказаться и потерпеть не очень тихий кондиционер. Но и под него я спала прекрасно после дня на пляже.

А вот о нем - отдельно. В Египте не первый раз, но никогда не видела так МАЛО МОРЯ. Пляж напомнил Геленджик. Нет. Народу было немного (не знаю, где этот народ вообще был??), а пляжа и моря очень мало( и расположены они весьма неблизко) Так что, если хотите и любите много плавать - вам не в этот район. Можно было туда ездить на автобусе отеля, но я с удовольствием ходила пешком к 32 заветным зонтикам (столько их на маленьком пляже Noria Resort 4*)

Обслуживание. Вполне терпимое))) Все доброжелательны. Улыбчивы, если вы сами не забыли улыбку дома. Правда, никто и ни в чем не напрягается при исполнении своих обязанностей)))

Кафешек и магазинов вокруг много с продавцами, которые "не пристают" (это они так о себе сами говорят, зазывая вас в их лавочку)

Очень неудобно отсутствие вай-фая. А цены на платный ну оооочень удивили: 3 доллара за полчаса (!)А за неделю запросили....40! Noria Resort 4*-рулит!)))

Питание? Ну да... Разнообразием не удивит, но и голодными не оставит. Пластиковые стаканчики для вина и напитков? Да. Но одно точно - они всегда чистые))), что не обо все посуде можно сказать)) Меня эти стаканчики нисколько не смущали. Удивило полное самообслуживание при желании выпить вина, пива, спрайта, колы))) Хочешь- походи, бери из холодильника, наливай, пей. Желательно не забыть закрыть бутылку, из которой наливал)) Т.е. понятие бармена в столовой не существует вообще. Ну да и ладно)) Ну а рестораном назвать заведение, где вас будут кормить вряд ли можно. Но ведь я не в ресторан ехала. Я летела в лето. И оно состоялось! А всё остальное - такие мелочи! (Хотя, конечно, цена на эти мелочи стала совсем не мелочной... Но в этом ведь не Африка виновата.)

Одно знаю точно - в этот отель приехать снова НЕ захочу.

Добавлено 15.03.15 20:57 (2 644 символов в тексте)
Все отзывы Юля (7)