Регистрация: 03.03.13
марте 2015
01.03.15 - 20.03.15

3.5

Нормально, но с нюансами

Посетили Park Inn By Radisson 11-18.03.2015 семьей (родители + дочка 12 лет). Выбирали по цене, наличие аквапарка, и развитая инфраструктура, и от пляжа что бы не далеко. (970 дол на троих). Это вторая наша поездка в Египет и Шарм. Первый раз были в Хургаде в Golden 5. Оператор Coral trevel. Вылет вовремя, встретили, отвезли, обратно забрали, все четко без претензий. Брали у них экскурсию в Шарм, тоже без проблем, но дороговато 75 дол (30 дол взрослый билет и 15 ребенок) за 5 часов. Теперь об отеле. Приехали рано в 9 утра. Нам прицепили браслеты и сказали ждать до 14, прозрачно намекнув, что за 20 дол будет побыстрее. Дали деньги, так как устали, добирались до аэропорта 5 часов, ночной перелет и ребенка жалко. В итоге поселили только в 11.00, то-есть через 2 часа после взятки. Плюс никто ничего не объяснил, не рассказал, я сама в 9.45 спросила можно ли на завтрак, сказали можно, но ресторан работает до 10.00. Почему не сказать сразу, мы 45 минут сидели. В целом не понравилась работа рецепции, вроде понимают и говорят по русски, но только когда им надо. Какие-то они вроде и приветливые, но такое ощущение, что им все пофиг, решайте мол свои проблемы сами, нам не до вас. Никакой информации, все самой приходилось спрашивать у отдыхающих и аниматоров. Обслуживающий персонал вроде нормальный, но так и смотрели как выдурить доллар. Ну это у арабов в крови. Главное поменьше с ними контактировать, могут быть не очень приятные ситуации. И у нас была такая, опишу дальше.

Территория довольно большая, зеленая , ухоженная, несколько бассейнов (2 с подогревом), аквапарк (что важно для ребенка). Правда на картинках все краше, на самом деле отель уже не новый, несколько потертый. Питание довольно хорошее: рыба, мясо не разнообразно, но постоянно. Салаты, овощи, много сладостей. Фрукты: дыня мандарины, апельсины, 2 раза бананы, финики. С 11 до 12 в детском клубе давали мороженое всем желающим. Но в последний день мы уже мечтали о борще и свинине, даже обедать не ходили. У аквапарка и на пляже в обед готовили пиццу, фри, салаты, много баров, где дают чай-кофе, юпи (порошковый напиток, колотят сами), алкоголь (мы один раз вино пили, так себе). Отель полупустой, заполнен максимум на 50%. Во время нашей поездки в Шарме был международный саммит, очень много полиции и военных с оружием. Они жили в нашем отеле. Сначала как то было стремно, а потом привыкли. А 17.03 международный саммит закончился и они все дружно исчезли. Номера старые, потертые, но все работало, кондиционер в номере, сейф бесплатно.Убирали каждый жень, но только заправляли кровати и выносили мусор, влажной уборки ни разу и постель не меняли ни разу, полотенца в номере чистые и новые. В холодильнике 2 бутылки воды по приезду, потом в ресторане брали. Контингент: много арабов, россия, англия, италия, польша, прибалтика, украина, японцы и др., не всех распознала. Анимация откровенно слабая, уровня отряд пятиклассников в пионерлагере Орленок, приглашали артистов из вне только раз за 7 дней. Остальные дни аниматоры сами развлекали кое-как. Пляж общий с отелем на 1 линии - нормальный, обустроенный, полупустой. Берег мелкий (максимум по грудь), песок сначала а потом камни и камни. Глубина только с пирса, метров за 70, но красный флаг висел 5 дней из 7 (штомило море), то есть купались с пирса 2 раза, видели много красивых рыбок и кораллы. 16 марта у меня был День рождения, торт вечером дали как положено, принесли 2 свечки. Араб намекал, что за доп. плату организуют праздник, я отказалась, зная их, потом не расплатиться. Но арабы-официанты видно меня плохо поняли (или сделали вид), пришли спели мне песню, станцевали. После этого пришел один из них и сказал: я тебе пел, танцевал, давай 20 долларов. Было очень неприятно, праздник испортился и мое настроение до конца поездки тоже. Муж сказал, что не будет платить, так не принято, да и не за что, тем более я прямо сказала, что ничего не надо, так они потом и в номер приходили, требовали заплатить. Было страшновато, бог знает что у них на уме. Жаловаться на рецепцию мы не собирались, но в последний день сама подошла рускоязычная девушка с рецепции, сказала что сегодня первый день на работе, и нет ли у нас претензий. Я ей ситуацию рассказала. Она сказала что разберутся, спросила, смогу ли я тех кто деньги требовал опознать. Но я отказалась, я приехала отдыхать, а не участвовать в расследовании, а настроение уже все равно испорчено. Вот за этот инцидент я и снизила оценку. Хотя в целом отдых не плохой, но 2 раз сюда не поеду. В 1 раз отель был тоже 4 звезды, по все было на много лучше. Могу посоветовать семьям с детьми и пожилым людям. И все таки март еще рано для Египта, холодновато и ветра.

лобби

Карта отеля

Дорога на пляж

питание територия аквапарк бесплатное мороженое в обед и wi-fi в лобби
плохая работа рецепции вымогательство денег в ресторане слабая анимация
Добавлено 20.03.15 18:20 (4 676 символов в тексте)

15:01 31.03.15

Еще совет. Если будете брать экскурсию в Шарм через Coral trevel, то они Вас повезут в свои магазины и гид будет твердить, что здесь очень дешево, не верьте и не покупайте ничего, даже в магазинчиках близ отеля на 30-50 % дешевле. Развод туристов, особенно если Вы еще не успели определиться с ценами.

13:09 02.04.15

Странно, почему плохо убирали. У нас так все вылизывали, что жена была в шоке. Не первый и даже не десятый раз за границей, всякое видели. Постель мы заправляли сами, но уборщик перезаправлял. Белье менял раз в три дня. В номере не пылинки даже на мебели и телевизоре. Мяса было завались. Понятно, свинины не было и никогда не будет Мусульмане. Но зато остального уйма: курица, говядина, баранина. Может у вас только начало сезона. Мы в июле были. Хотя надо согласиться, до революции кормили лучше. Завтрак, правда, скудноват, я сыры не ем, поэтому в них не понимаю. Но жарили яичницу или омлет. Про бассейны с подогревом не знаю, в то время, когда я был, жара в тени 45, их не то, что подогревать, охлаждать надо было. Не берите экскурсии у отельных гидов. Рядом с отелем Чебурашка, и экскурсии лучше, и дешевле втрое. Море с кораллами по всему побережью Шарма, отель тут не причем.

13:21 08.04.15

я в шоке, от платных поздравлений, надо было опознать их бы уволили!

Все отзывы Aлла (2)